Проблема в Конструкторе тем

InstantCMS 2.X

Не сохраняются виджеты, не выводятся часть меню

#1 23 июля 2022 в 11:20

Доброе здравствуйте уважаемые разработчики и форумчане!

Столкнулся с такой проблемой в Конструкторе тем.

1) При редактировании шаблона (страницы) создаю блок с меню «Действия». то во фронтенде так блок и не выводится. Получилось вывести его за счет виджетов, НО! смотрим пункт 2...

2) Всё бы ни чего, и тут я сталкиваюсь с такой проблемой с виджетами. В конструкторе тем создаю блок «Позиция виджетов». Идем в редактор виджетов.  Добавляем все необходимые виджеты. Да, они появляются во фронте, видно, НО… Идем в виджеты в админке, на странице где добавили эти виджеты, нажимаем F5 и оппа. А виджетов нет. Их нельзя отредактировать. ЧТобы увидеть какие виджеты были назначены, необходимо нажать кнопку «Отвязать все виджеты» и они появятся в неиспользуемых. 

Да и если честно, меню например, я не хотел бы выводить виджетом, а только через конструктор тем. И еще, сразу попробую задать вопрос, а как сделать в Конструкторе тем сделать всплывающую кнопку? Где почитать?

Если кто то сталкивался с подобными проблемами, направьте на пусть истинный :) 

Заранее благодарю за оказанную помощь!

С уважением,

Прикрепленный файл
vidzhet.7z 49 Кб
#2 23 июля 2022 в 11:22

Насколько я помню, развитие конструктора тем остановилось на версии InstantCms 2.13.1 — на версиях выше все будет работать очень плохо, местами вообще не работать. Но, попробуйте написать разработчику — возможно, он вам поможет.

#3 23 июля 2022 в 11:32

Насколько я помню, развитие конструктора тем остановилось на версии InstantCms 2.13.1 — на версиях выше все будет работать очень плохо, местами вообще не работать. Но, попробуйте написать разработчику — возможно, он вам поможет.

Make

О как. 

Это очень печально раз развитие остановилось ((( Да уж, сделано много и все напрасно. А разработчику тогда смысла нет писать, т.к. да, скорей всего не адаптирован под последнюю версию CMS, и если бы разработчику было бы это интересно, он уже бы сделал новую версию.

Конечно попробую написать. Спасибо.

#4 23 июля 2022 в 11:59

Можно сделать складчину и написать ему. Я бы внес 5 т.р за обновление. Если есть желающие пишите сюда или в личку, сделаем тему.

За одно и Инплеер обновили бы.

#5 23 июля 2022 в 20:48

Можно сделать складчину и написать ему. Я бы внес 5 т.р за обновление. Если есть желающие пишите сюда или в личку, сделаем тему.

За одно и Инплеер обновили бы.

Алексей Т

Лёш, доброе здравствуй! Благодарю за предложение!

Попробуй сначала переговорить с разработчиком. Я написал ему на почту, пока тишина. Ответа нет.

5т.р. как бы тоже не совсем есть хорошо. Я купил компонент меньше месяца назад, и получается нужно докупить обновления. Вот прям совсем не хорошо.

Будь добр, спроси пжлста разраба, есть шанс или нет на реанимирование компонента и какие сроки?! 

Заранее благодарю Лёш.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.