YML-фид для интернет магазина Яндекса

InstantCMS 2.X
#1 25 сентября 2022 в 08:00

Всем привет! Может есть у кого YML-фид для яндекса? ЧТоб на турбо страницах показывалась корзина.

В данный момент подключены статейные турбо страницы. Хотелось бы интернет-магазин подключить)))

#2 25 сентября 2022 в 08:55

Чтобы была такая возможность нужно чтобы на сайте в ТК были нужные для этого поля. А так такой фид есть у меня.

#3 25 сентября 2022 в 09:21

 maxisoft, продаете его? Можно подробнее описать? Вообще было бы неплохо выложить вам в дополнения такую вещь с описанием, как и что необходимо сделать))) Было бы супер! 

#4 19 ноября 2022 в 23:10

Поднимаю тему.
Как настроить YML-фид. Никогда не пробовал его использовать. Есть встроенное решение?

#5 22 ноября 2022 в 23:26

Пишу компонент одному товарищу. Что именно интересует? В общих чертах. Создать образец файла. Определиться с данными. То есть сколько и чего будет в файле. Там есть ограничение на размер и количество файлов. Затем написать код, который будет вставлять данные в образец и сохранять где то эти файлы. Затем написать код, который будет искать и обновлять нужный файл при обновлении данных о товаре. Повесить всё это дело на крон. И дать яше ссылки на файлы. Как то так).

#6 23 ноября 2022 в 07:20

Пишу компонент

Lora

Можно же просто сделать шаблон в компоненте RSS. Если этим компонентом не пользуются в данном типе контента.

#7 23 ноября 2022 в 08:39

Можно же просто сделать шаблон в компоненте RSS. Если этим компонентом не пользуются в данном типе контента.

Loadырь

Не для этой системы компонент. А с rss, возможно вы и правы. Хотя одним шаблоном дело навряд ли обойдётся).

#8 23 ноября 2022 в 08:57

Хотя одним шаблоном дело навряд ли обойдётся).

Lora

Да, там надо будет ещё хакнуть ограничение на 50 записей и останется только приведение значение полей к требованиям фида в самом шаблоне.

#9 23 ноября 2022 в 10:33

Но ещё дело в том, что rss, это один файл и относительно не большого размера. А фидов, в зависимости от магазина, может быть несколько сотен и по размеру не малых (ну или один, но очень большой), а значит нужно будет ещё и искать нужный файл для обновлений, например. Будут и ещё нюансы. Так как структура таблиц магазина не совсем айс для данного дела, мне кажется, если магазин сделан на тк. Тут нужна для каждой категории товара своя таблица items. Это очень упростит ситуацию с нагрузкой. Но возможно я не прав и в InstantShop всё это учтено. Хорошо не знаком с данным компонентом. Вот и получается, что фиды, это всё таки для приложений заточенных под магазин. Но если магазин не велик и обновления крайне не часты, то и замарачиваться нечего. Всё можно сделать на одном фронте.И раз в неделю скармливать яше файл).

#10 23 ноября 2022 в 11:08

Но ещё дело в том, что rss, это один файл и относительно не большого размера. А фидов, в зависимости от магазина, может быть несколько сотен и по размеру не малых (ну или один, но очень большой), а значит нужно будет ещё и искать нужный файл для обновлений, например.

Lora

Каким файл настроите, таким он и будет. Поставите 5 000 или 500 000 записей в выгрузку — размер файла изменится. Другое дело, что он один на весь тип контента, а яше нужны разные фиды для разных видов «товаров/услуг». И даже есть компонент для этих целей

Но он дорогой для простого бесплатного магазинчика или слишком навтороченный для него и в нем сложно разобраться. Поэтому в коробке доступен только один бесплатный вариант — с лентой RSS запиленной под yml-feed. Надо только изучить требования к фидам, но ведь и с этим есть у многих сложности.

#11 23 ноября 2022 в 11:34

Надо только изучить требования к фидам, но ведь и с этим есть у многих сложности

Loadырь

Это да).

Но он дорогой для простого бесплатного магазинчика

Loadырь

Но если магазин не велик и обновления крайне не часты, то и замарачиваться нечего.

Lora

)))

2500 не большая цена для такого компонента. Написать его нужно не один день и требует определённых знаний.

#12 23 ноября 2022 в 22:31

О, я вроде такой приобретал… Вот блин, даже сам не знаю что есть… Во дела)))

Добавлено спустя 1 минуту

У  Loadырь я имею ввиду))) Надо покопаться, посмотреть, почитать...

Во дела… Сам не знаю что есть у меня из покупок инстанта)))

Добавлено спустя 10 минут

Аааа… У меня походу такая — https://instantcms.ru/addons/ibackuper.html

#14 19 декабря 2022 в 20:45

up

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.