Взгляд новичка пользователя Инстанта

InstantCMS 2.X
#16 12 сентября 2022 в 11:47

Я тоже парю клиентам что не нужен вам такой функционал он лишний и будет грузить сайт. А про шаблон говорю лучше использовать дефолт так как если поставить другой то при обновлении будут большие проблемы у Вас. И вообще другие расширения от других разработчиков лучше не ставить, так как после коснись обновиться система уже работать не будет. Вм надо только заменить логотип и немного разукрасить дефолтный шаблон и все)

Алексей Т

Мощно! Сразу видно, профессионал своего дела. Буду вас всем рекомендовать.

#17 12 сентября 2022 в 11:51

Почему нет команды тех. поддержки движка?

Алексей Т

Есть. Называется форум. Но если вы готовы оплачивать для движка онлайн команду поддержки 24/7 — без проблем.

Наверное потому что Инстант проект одного человека?  Игорь делает огромную работу я в этом не сомневаюсь но он делает это пока ему это интересно и тащит свои проекты на нем, а что будет дальше?

Алексей Т

Пожалуйста, не надо додумывать и придумывать. Я делаю движок НЕ один и не для себя.

Фраза «Инстант умирает» гуляет лет 10. Но всё никак не умрёт что-то.

Инстант не должен

Алексей Т

Именно. Никому и ничего. Вводные условия использования на странице «скачать» этого сайта. Принимаете их — пользуйтесь.

И да, для каждой задачи, бюджета, реалий — свои инструменты. Не подходит этот — подойдёт другой.

я говорю дешево, когда просто стал сравнивать с ценами на другие системы

maxisoft

Да. Здесь просто можно получить тоже самое бесплатно, вот народ и «заелся» ;) Это как ненужные вещи на авито продавать — дешево или даром — замумукают, рыночная цена — забирают без вопросов.

Мощно! Сразу видно, профессионал своего дела.

Нифигаccе о-го-гошеньки

Алексей забыл, что пишет на публичном форуме :)

#18 12 сентября 2022 в 15:23

На всех современных движках уже есть свои конструкторы и даже неподготовленный пользователь может решить там свои задачи.

Алексей Т

Ну не знаю). Как то пару лет не заходил на WP, а потом попросили помочь с сайтом. И как то наскоком не получилось понять их админку. 

Им надо сделать все быстро и просто.

Алексей Т

Так бывает только с говносайтами. Такие пусть идут на Ucoz, ну или типа того).

Вывод такой  для опытных профессионалов – ДА для начинающих любителей- НЕТ

Алексей Т

А так и должно быть. Иначе многие без работы останутся))). Каждый должен заниматься своим делом. А если кто то хочет себе сайт, то пусть или освоит азы или заплатит деньги.

#19 12 сентября 2022 в 16:11

Такие пусть идут на Ucoz, ну или типа того

Lora

Скажу вам, недавно просили помочь с ucoz-сайтом, админка там — тот еще квест по неизведанным дебрям.

#20 13 сентября 2022 в 14:12
Товарищи, могу вас уверить, что в админке того же OpenCart без 100-та грамм (осуждаю) не разобраться :)

Админка в инстанте хорошая и то, что много опций — это определённо плюс. Всё что нужно — туториалы, и объяснения, что за что отвечает. imho

#21 13 сентября 2022 в 16:10

для каждой задачи свой инструмент, ненужно забивать гвозди отверткой, хоть это и можно делать

#22 7 ноября 2022 в 16:13

Ребята реалии нашей жизни сейчас таковы что не кто не будет сидеть и разбираться в сетке бустрап, а тем более ее изучать.

Люди заняты своими делами и проектами. Им надо сделать все быстро и просто. На всех современных движках уже есть свои конструкторы и даже неподготовленный пользователь может решить там свои задачи. На Инстант же при новом проекте надо сразу же нанимать верстальщика + программиста + сеошника что бы хоть как-то сделать более-менее все правильно. Ну или быть ими) Вывод такой  для опытных профессионалов – ДА для начинающих любителей- НЕТ.

Почему нет команды тех. поддержки движка? Хотя бы официального канала в телеграмм где можно задать вопрос и получить ответ? Наверное потому что Инстант проект одного человека?  Игорь делает огромную работу я в этом не сомневаюсь но он делает это пока ему это интересно и тащит свои проекты на нем, а что будет дальше? Ведь все обновления которые в последнее время были не  такие значимые, а время и современные требования к сайтом идут вперед.

С каждым новым проектом на Инстант у меня возникают такие вопросы.

Алексей Т

В первую очередь определитесь в своих целях и желаниях. 

Если Вы просто потребитель, и Вам для личных целей нужна визитка — вперед в мир «современных технологий» — аля «тильда». Если Вы зарабатываете на перепродаже опенсорсного решения с небольшим вложением знаний — то стоит понять, что для качественного продукта необходимо повышать свои знания.

А я Вам расскажу свое личное мнение и свой опыт работы с instantcms 2, на которую я перешел еще будучи студентом без опыта разработки (совсем) и вырос до мидл JS фулстак (+ RN/Flutter) разработчика с неплохими (для работы с движком) знаниями php. 

И так, плюсы:

1. Не видел лучшего API среди готовых CMS

2. Не видел более развитого комьюнити в СНГ сегменте (хоть оно и маленькое, но удаленькое)

3. Документация.

Думаю этих плюсов уже достаточно для выбора системы, с целью «штопать сайтики» для клиентов либо развивать на ее базе свой продукт (или даже использовать ее исключительно в качестве бэкэнда, мощного бэкэнда).

минусы:

1. Недооцененность, слабая популярность.

И еще, как человек, который время от времени сталкивается с реализацией продуктов под ключ для клиентов (наряду с основной работой), я могу сказать, что действительно качественный (который будет долгое время приносить деньги бизнесу, а не тратить их) продукт получится — если разрабатывать его самостоятельно. В противном случае — можно изучить готовый продукт и реставрировать его под себя. Третьего варианта не дано. А прыжки от системы к системе, от фреймворка к фреймворку в конечном итоге приведет к тому, что Вы сами поймете — дело совершенно не в них было.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.