Компонент интернет магазин

InstantCMS 2.X
#61 26 марта 2023 в 17:51

Вывод делаете табличный, в настройках таблица скрывается на малых разрешениях экрана

theme.css

.d-none {
  display: none !important;
}

#62 27 марта 2023 в 22:21

 Юрий, спасибо! 🥰 Я бы не догадалась никогда, что дело в таблице. Но как только я поставила в theme.css

.d-none {  display: table  !important; }

Контент стал показываться на трубке, но вот беда: вылезло два логотипа! Тот, что для маленьких разрешений и тот, что для больших одновременно (на мобильном). Целый день сегодня пыталась понять — где надо что-то изменить — добралась до темплейта — там есть упоминание о двух логотипах, но, как только убирается параметр в none — эта проблема исчезает. То есть, не в шаблоне дело. И как только я меняю из админки что-то и перекомпилирую scss, то параметр снова возвращается в положение «none». Мне кажется, всё началось с того, что я решила сделать отдельно свой шаблон, чтобы на всякий случай, не трогать modern, но сейчас возвращение в modern не помогает — то есть, либо параметр none и нет контента в мобильном варианте, но логотипы меняются как надо, либо параметр меняю в любой другой: table, block и др, и тогда появляется контент, но ужасно разъезжается сайт из-за второго видимого логотипа. Помогите пожалуйста разобраться. 

Добавлено спустя 37 минут

Нашла проблему. Когда делала шаблон, то хотела сама «раскрасить» таблицу, в которой выводился контент и, очевидно,  поломала шаблон =) «default_list_table.tpl.php». Сейчас заменила его тем, что оставался не тронутым в Modern и всё встало на своё место. Вот только снова начну «раскрашивать», теперь уже попробую сделать это из theme.css если получится =))

Добавлено спустя 21 час

Уважаемый, My-InstantCMS.Ru, можно ещё вопрос? У меня после фильтра выводится страница с контентом товар,  можно ли все страницы, не важно, по какому фильтру они пришли, сразу сортировать по увеличению цены?

#63 28 марта 2023 в 09:38

Здравствуйте.

Можно ли без правок в коде превратить компонент интернет-магазин в маркетплэйс?

#64 28 марта 2023 в 09:54

превратить компонент интернет-магазин в маркетплэйс?

F_a_R_i_D

Нет, уже пытался, не получилось.

Это надо с нуля написать компонент

Добавлено спустя 4 минуты

сразу сортировать по увеличению цены?

Raulinka

Если используется наборы, берется сортировка наборов.

Вам надо создать 2 набора, Цена по убиванию и возрастанию и внутри этих наборов фильтровать

#65 28 марта 2023 в 10:24

Здравствуйте.

Можно ли без правок в коде превратить компонент интернет-магазин в маркетплэйс?

F_a_R_i_D

я упростил задачу, отключил корзину, убрал кнопку в корзину, добавил кнопки «Купить в один клик»(отправка формы запроса продавцу) и кнопку «Купить по ссылке»(ссылка на страницу товара на сайте клиента)
но у меня задачи очень скромные в этом плане были:)

#66 29 марта 2023 в 10:05

 My-InstantCMS.Ru, Жаль.

 kalikimaka, В принципе можно и так. Можно ссылку в личку? Хотелось бы посмотреть.

#67 26 апреля 2023 в 00:37

 My-InstantCMS.Ru, Доброй ночи! Вопрос для меня, как вроде типа когда-то программировавшего человека простой, а вот реализовать как вообще не соображу. 

Есть числовое поле в товарах. Мне надо если товаров меньше 20 писать вместо цифры, когда я вывожу этот товар «Осталось мало», а когда больше 20 — «Пока достаточно». Это мне надо как-то в default_list..tpl.php всматриваться? Или есть более простое решение вопроса? Спасибо за помощь!

#68 26 апреля 2023 в 06:12

Это мне надо как-то в default_list..tpl.php всматриваться?

Raulinka

Смотря где хотите вывести, если на странице списке товаров, тогда файл 

\templates\default\content\default_list_showcase.tpl.php

Если на странице просмотра, тогда файл

\templates\default\content\ИМЯ_ТИПА_КОНТЕНТА_item.tpl.php

#69 26 апреля 2023 в 10:33

 My-InstantCMS.Ru, это вот это место, да? То есть, мне где-то надо обработать значение переменной $variant[in] , а  оно потом будет выводить измененное значение в списке именно вместо количества.
Изображение

Добавлено спустя 58 минут

 My-InstantCMS.Ru, я поменяла код в файле \templates\default\content\default_list_showcase.tpl.php, но при отображении вообще ничего не поменялось =((( Я посмотрела, какие ресурсы подключаются, когда формируется страница, там нет этого темплейта =( какие-то скрипты прикручиваются, css, и я теперь дальше не понимаю что делать. =(  Всё, что присоединяется — на картинке, а больше ничего нет. Эта страница — список, формируемый после фильтра. 

Изображение

#70 26 апреля 2023 в 11:01

Судя по скриншоту, у вас не используется стиль списка default_list_showcase которые идет по умолчанию с компонентом, значит у вас другой стиль 

#71 26 апреля 2023 в 12:40

 My-InstantCMS.Ru, подскажите пожалуйста, а где это настраивается.

Я, откровенно говоря, вообще не понимаю как появляется список на странице =) Пока загадка. И не понимаю, почему-то в списке нет «положить в корзину» напротив каждого товара.

Но сейчас меня больше мучает вопрос где настроить вывод по стилю, который Вы подсказали идёт по умолчанию. 

Добавлено спустя 5 минут

О! Нашла! По наитию, конечно =) В админке «Тип контента Товар — Настройки — Общее»! Главное — правильно задать вопрос и ответ от Вас мысленно приходит ко мне в руки! =))) Спасибо. 🥰 А можете сказать почему может не видеться «положить в корзину» напротив каждого товара в списке? 

#72 26 апреля 2023 в 14:08

почему может не видеться «положить в корзину» напротив каждого товара в списке? 

Raulinka

У вас свой стиль отображения, не знаю как там реализовано 

#73 28 апреля 2023 в 05:34

 My-InstantCMS.Ru, подскажите пожалуйста как связать «UserPay» с «Витриной товаров». В настройках компонента способ оплаты не выводит UserPay.
Я так понимаю, что нужно создать строчку в таблице sc_pay_systems. Но что именно туда нужно внести и откуда. Установка «Витрины» производилась на 2.15.2 с ошибкой, «жаловался» на уже объявленный класс, если я правильно помню, libs/didom/vendor/compressor/autoload_static.php class ComposerStaticInit6ba9a22d3c54e25c010286770aa517a7
В итоге, я просто залил на сервер файлы и переименовал class ComposerStaticInit6ba9a22d3c54e25c010286770aa517a7, чтобы можно было обновить события.

#74 28 апреля 2023 в 06:24

 DRUID, поддержку userpay я убрал, потому что писали что есть дыра в компоненте и он давно не обновляется 

#75 5 мая 2023 в 08:47

Импорт товаров csv. Можно как-то сделать чтобы те товары которые нужно обновить обновлялась только цена. Или всё обновлялась кроме фотографий. 

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.