Распределение доступа между пользователями к типам контента

InstantCMS 2.X
#1 22 марта 2024 в 00:08

Подскажите как можно реализовать такую схему

Есть пользователь1, пользователь 2, пользователь 3

Есть тип контента «Статьи»

Каждый пользователь видит только свои созданные статьи

Администратор видит все статьи.

Где какие настройки поставить, группы пользователей создать? но там в настройках доступа к типу контента вроде нет галочки видеть только свои записи.

#2 22 марта 2024 в 12:20

Можно в самой статье поставить: приватность->показывать только друзьям

Скорее всего надо будет ещё в настройках типа контента включить для нужных групп пользователей: доступ->Управление приватностью->поставить_флажок

#3 22 марта 2024 в 22:55

Можно в самой статье поставить: приватность->показывать только друзьям

Скорее всего надо будет ещё в настройках типа контента включить для нужных групп пользователей: доступ->Управление приватностью->поставить_флажок

Pro AV

Спасибо, это я тоже нашёл, только людям рассказывать об этом сложно, а можно как-то умолчания прописать, чтобы человек создавал запись в ТК и она по умолчанию была только для друзей?

#4 22 марта 2024 в 23:42

Нужно хук написать

#5 23 марта 2024 в 08:10

Нужно хук написать

Pro AV

А вы сможете? И еще у меня записей 300 созданы двумя человеками, их бы оптом поменять приватность только для друзей

#6 23 марта 2024 в 08:44

В ближайшую неделю не смогу, времени нет. Вы здесь поспрашивайте, думаю легко исполнителя найдёте, дело не сложное.

300 записей от  имени  администратора можно вручную за день отредактировать, для такой задачи что то отдельно  писать смысла нет.

#7 23 марта 2024 в 22:31

 IceBreaker, возможно решение из темы instantcms.ru/forum/tolko-svoe.html будет вам полезно

#8 27 марта 2024 в 17:23

 Zau4man, Спасибо большое, у меня просто не сайт вовсе, а дневник с заказами, заказчиками, что-то вроде CRM на базе обычных типов контента, всем очень удобно, все всё видят, LoadbIPb сделал подсчёт в виджете по определённому полю и прочее!

Тут заказчики добавились, но они видят заказы своих конкурентов, там телефоны адреса и прочее, а теперь у каждого только своё, админ видит все заказы, они все в календаре, с ценами и прочим, видно все долги.

#9 3 апреля 2024 в 20:31

 Zau4man, спасибо, всё работает :) А тут еще вопрос, я как админ сайта хотел еще и свои записи добавлять в этом типе контента, которые не видели бы друзья, а в управлении приватностью к записи есть только пункт показывать всем и показывать друзьям, а можно сделать, чтобы появился еще пункт показывать только мне :) еще раз напомню, инстант цмс используется как книга ведения заказов, я её использовал для ведения заказов с одним клиентом заказы и я создавал и он создавал, мы вместе вели эту книгу, теперь туда добавились люди и каждый клиент видит только своё, но теперь стало удобно работать я хотел бы еще вести свои заказы, которые им не должны быть видно, но они у меня в друзьях, получается теперь то, что я создаю видно им всем :) Причём мне иногда нужно создавать заказы для одного из них, чтобы человек который со мной работает в своём личном кабинете видел только наши с ним взаимоотношения. А я видел всё :).

Где-то здесь давно видел компонент  (не знаю поддерживается еще или нет), позволяющий от чужого имени добавлять заказы это бы решило задачу, чтобы я мог только для него сделать запись, а вот чтобы моё никто не видел ?

#10 3 апреля 2024 в 21:04

 IceBreaker, не понял, причем тут друзья. Разработка по ссылке делает записи видимыми только автору записи и админу. Никакие друзья не учитываются. Ваши записи видите тоже только вы.

#11 3 апреля 2024 в 21:09

 IceBreaker, не понял, причем тут друзья. Разработка по ссылке делает записи видимыми только автору записи и админу. Никакие друзья не учитываются. Ваши записи видите тоже только вы.

Zau4man

Аааа, спасибо, сейчас проверю

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.