Разработка своего шаблона

InstantCMS 2.X
#1 6 мая 2024 в 19:52

Привет всем, сколько прошло времени, и к сожалению никто так и не смог выкатить нормальную инструкцию или  видео уроки по созданию шаблона на 2 -й ветке. 

Подскажите хоть мануалы какие почитать чтоли

#2 7 мая 2024 в 13:18

Инструкция простая, как и на любой cms:

1. Создаете шаблон с демо-контентом на чистом html, css, js.

2. Меняете демо-контент на блоки с динамическим контентом генерируемым например с помощью php.

Всё. Примеров таких замен в двойке предостаточно.

Возникнут вопросы, пишите более предметно.

#3 7 мая 2024 в 20:22

Подскажите хоть мануалы какие почитать чтоли

Demetre

здесь есть начало, только продолжения, как я понял от этого автора не будет. А ещё у Парвиза есть видео, правда по шаблону default. Возможно от других разработчиков тоже было, но я невстречал. 

Сегодня в 22:58
#4 9 мая 2024 в 08:07

Подскажите хоть мануалы какие почитать чтоли

Demetre

здесь есть начало, только продолжения, как я понял от этого автора не будет. А ещё у Парвиза есть видео, правда по шаблону default. Возможно от других разработчиков тоже было, но я невстречал. 

fincheck

благодарю

#5 9 мая 2024 в 09:30

 Demetre, будем ждать от вас продолжения инструкций)).

#6 12 мая 2024 в 11:45

 Demetre, будем ждать от вас продолжения инструкций)).

fincheck

В связи с загрузкой работ по 1С — на веб ну просто не хватает времени.

А что инструкции? Даже на том же битриксе есть гайд как делать шаблон.

#7 12 мая 2024 в 15:04

А что инструкции? Даже на том же битриксе есть гайд как делать шаблон.

Demetre

Как думаете почему так мало пользователей просят инструкции для работы с модерн?

И почему в вашей теме и на ваши вопросы так мало ответов от разработчиков и всех казалось бы заинтересованных лиц?

Думаю потому что многие понимают, что вы пытаетесь искать «не в ту сторону», поэтому что то подсказать, будет очень трудно...

На самом деле инструкций полно, на сайтах посвященных бутстрапу. Модерн это универсальный конструктор на основе бутстрапа. Причем очень удобный и понятный, для тех кто знаком с принципами бутстрапа.

к сожалению никто так и не смог выкатить нормальную инструкцию или  видео уроки по созданию шаблона на 2 -й ветке.

Demetre

Что сказать… полная и подробная инструкция

И да… вы спрашивали как создать собственный шаблон, посмотреть можно здесь:

instantcms.ru/blogs/horoshie-mysli/kak-ne-poterjat-pravki-v-shablone-delaem-dochernii-shablon-4549.html

Натянуть на такой шаблон любой бутстрап дизайн, в простейшем случае можно двумя виджетами html разместив один до «тела страницы» другой после в разделе «виджеты и страницы» админки...

В более сложном случае можно самому создавать нужную сетку на основе селекторов вашего дизайна… Всё делается в админке.

Или сделать в виде скина исправив только стили, примерно так:

instantcms.ru/blogs/pioneer-skin-dlja-shablona-modern.html

Так что, на самом деле всё есть… А уроков думаю ждать бесполезно. Тем кто понимает, как это работает они не нужны, а тем кто НЕ понимает, весь бутстрап объяснять дело не благодарное...

#8 12 мая 2024 в 15:22

Тем кто понимает, как это работает они не нужны

RSN

Таких тут единицы… как и в целом по планете. Хорошо это? Нет...

тем кто НЕ понимает, весь бутстрап объяснять дело не благодарное

RSN

не лукавьте, дело не только в нём, есть ещё куча моментов в шаблонах Instant

#9 12 мая 2024 в 15:29

 DeeMon, ок, что же, тогда ждите, может я не прав и кто то напишет такой мануал...

#10 12 мая 2024 в 20:19

 DeeMon, начните с поста instantcms.ru/blogs/horoshie-mysli/kak-ne-poterjat-pravki-v-shablone-delaem-dochernii-shablon-4549.html

и комментариев к нему.

Далее делаете свою дочернюю тему. Накидываете нужные виджеты в сетку виджетов. Или импортируете их из modern и правите под себя. Затем виджеты, компоненты, обертки виджетов, верстка которых не нравится, копируете в свой дочерний шаблон и правите, параллельно дописывая стили в \templates\ваш_шаблон\scss\theme\_custom.scss

В процессе сего действа возникнут вопросы. Пишите тут, предметно обсудим.

На полноценный мануал я пока не готов. Но, по факту, он будет просто чуть более подробным изложением того поста в блоге и строк выше.

Шаблоны для двойки делать достаточно просто с одной стороны, но из-за большого количества встроенных компонентов, достаточно сложно с другой...

Добавлено спустя 1 минуту

Еще можете посмотреть на то, как устроен шаблон в instantcms.ru/blogs/gotovyi-sait-lending-kompanii-po-podboru-personala.html

Там дочерний шаблон, со своими стилями, много переверстано, своя сетка и т.п.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.