Корпоративный сайт бизнес брокера на instantcms

InstantCMS 2.X
#1 20 июня 2024 в 19:23

Всем привет!

Я сделал пет проект по своему дизайну корп. сайта на базе instantcms. Это не коммерческий проект, просто пет проект в кейс, для портфолио. Кроме всего прочего, на сайте я проработал функционал пользовательского опыта, юзабилити. В частности моб версию сайта, быстрый поиск, избранное, фильтры, частично личный кабинет и формы обратной связи. 

Нужны замечания по пользовательскому опыту.
Сейчас нужно его немного потестить со стороны,  написать замечания по первому опыту взаимодействия с сайтом.

В кейс для своего сайта и дизайнерский площадок
Сейчас делаю кейс с углублением в детали юзабилити. Хочу показать и описать решения которые влияют на удобства пользования и понятность интерфейса. И с короткими вставками видео которые показывают как пользователь будет взаимодействовать с сайтом. Все снимки и видео для кейса буду делать с живого сайта а не с макетов. 

Спасибо если у вас найдётся время и желание потестить )
Ссылка на демо:
demo-broker.goodmade.ru/

#2 20 июня 2024 в 22:14

Изображение

Если курсор на выделенной области, то колесом мышки сайт не листается. Я уж думал браузер завис...

#3 21 июня 2024 в 09:14

Если курсор на выделенной области, то колесом мышки сайт не листается.

DeeMon

Та же печалька с блоком категорий на странице каталога demo-broker.goodmade.ru/catalog

#4 21 июня 2024 в 09:15

Изображение

Если курсор на выделенной области, то колесом мышки сайт не листается. Я уж думал браузер завис...

DeeMon

То, что нужно. Спасибо ) 

А моб. версию смотрели, был какой-то негативный пользовательский опыт? Цвета, текст не кажутся блёклыми?

#5 21 июня 2024 в 09:16

Добрый день. А с помощью чего реализовывали историю поиска и выпадающий список с подсказками в нем?

#6 21 июня 2024 в 10:00

Добрый день. А с помощью чего реализовывали историю поиска и выпадающий список с подсказками в нем?

Ostrova

Простые функции jquery, js, только для подгрузки избранного ajax и php. Для хранения истории поиска, избранных поисков и избранных объявлений используется localstorage. Но эти и прочие фронтенд и бэкэнд решения все в рамках демо проекта, для рабочего сайта их нужно дорабатывать.

П. С. Поймите правильно, не хотелось бы в этой теме обсуждать технические моменты ) 

#7 25 июня 2024 в 10:34

Всем привет! Довожу проект до ума.

В частности поправил заголовки у объявлений, отступы, стрелки слайдера, и мелкие косяки.

Функционал личного кабинета

demo-broker.goodmade.ru/my

Потестируйте пожалуйста ещё раз личный кабинет. Сейчас личном кабинете поправил тексты, добавил карточку пользователя чтобы было понятно текущий статус. Ещё сделал окно авторзиации\регистрации. Оно не работает но показывает задуманный ui.

п.с.
Почему добавлять в избранное и сохранять поиски можно без регистрации. Это повышает лояльность пользователя. Так как сервис мало известный и регистрация требует дополнительных усилий.

Функцию добавления не показываю на сайте, так как это потребует продумывания и реализации доп. логики с учётом что это не просто доска объявлений и цель здесь не добавления объявления а взять объект на реализацию — заключить договор. А объявление на сайте нужно как база данных к договору и как объявление в каталоге который выполняете функцию подтверждения компетенции компании.

Может в будущем доработаю.

Статьи

И проработал раздел и страницы статей: 

Список статей
demo-broker.goodmade.ru/articles

Страница статьи
demo-broker.goodmade.ru/articles/14-gde-uchat-horosho-zarabatyvat.html

Вопрос к знатокам

Не могу понять почему на сайте в фильтрах не отображается поле выбора категории. На локалке нормально. Может кто сталкивался?

Изображение

#8 25 июня 2024 в 16:28

Список статей

Изображение

А в общем и целом, красиво и современно.

#9 26 июня 2024 в 09:09

Список статей

Изображение

А в общем и целом, красиво и современно.

fincheck

fincheck, ого, прям аномальный артефакт ☢️ какой-то нашли. А как это у вас как получилось?

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.