Спамеры на сайтах Instantcms

#61 12 октября 2011 в 00:36
Вчера вечером зарегисрировался xartiec (у меня подобные логины всегда, на интуитивном уровне, вызывают подозрения)
Пробил в yandex — он зарегистрировался в течении вчерашнего вечера еще на четырех сайтах Инстанта. Никаких записей не сделано.
Statcounter его посещения не заметил. IP — не указан.
Пока удалять не стал — жду подтверждения своих подозрений… smile
#62 12 октября 2011 в 11:49
На моём тоже xartiec вчера появился. Сидит тихо.
E-mail: rodap@inbox.ru
Последний IP: 178.125.141.116
дата рождения: 29 мая 1976 г.
Его же увидел и на других сайтах.
Наверное я его удалю… scratch
#63 12 октября 2011 в 16:41
Могу написать целый список. Но при грамотных настройках и своевременном реагировании они не успеют навредить. Если на главной включена лента событий, будут спамить, в основном, ссылками через свою доску в профиле. Появилась ссылка левая, просто глушите да и все дела. Тактика у них простая. Регистрируются и какое-то время сидят тихо, некоторые активные могут плюсануть кому-нибудь или оставить ничего не значащий отзыв или комментарий. Через какое-то время начинают спамить.
Но, повторюсь, ничего страшного в этом нет. Не разрешайте многого новым юзверям и радуйтесь жизни :)
#64 12 октября 2011 в 17:50
Только благодаря этой ветке форума нахожу у себя спамеров. Понимаю, что от спамеров — сайт не испортится, но как-то не приятно.
А лентой событий — не всегда получается пользоваться, события быстро устаревают.
Спасибо тем, кто выкладывает сюда спамеров.
#65 12 октября 2011 в 18:05
Начал эту тему, чтобы помочь людям, а теперь самому стала эта ветка полезной.
#66 14 октября 2011 в 23:28
Еще один — nklimkov. После себя ничего не оставил. IP — не определен.
Сегодня зарегистрировался. Пробил в yandex — еще сегодня "отметил" себя на четырех сайтах. Все — Инстант.
Удалил.
#68 15 октября 2011 в 02:18
У меня тоже оба объявились — xartiec и nklimkov. IP не определяется. Удалил обоих.
#69 15 октября 2011 в 13:53
Может проще убрать из индекса страницы пользователей через robots.txt?
Или по крайней мере поставить в head страницы index,nofollow? Вот такое вообще возможно для страниц пользователей?
Если решение кто встретит — стукните и мне, я бы поставил.
#70 15 октября 2011 в 18:21

Может проще убрать из индекса страницы пользователей через robots.txt?
Или по крайней мере поставить в head страницы index,nofollow? Вот такое вообще возможно для страниц пользователей?
Если решение кто встретит — стукните и мне, я бы поставил.

Евгений Фоменко
Зачем уменьшать возможно полезный для ПС и юзеров контент? Оборачивать исходящие noindex и nofollow. Ну а спаммерские аккаунты сразу давить.
#71 15 октября 2011 в 18:34
Замете что этот типок спамит только на своей стене.
#72 17 октября 2011 в 11:25


Может проще убрать из индекса страницы пользователей через robots.txt?
Или по крайней мере поставить в head страницы index,nofollow? Вот такое вообще возможно для страниц пользователей?
Если решение кто встретит — стукните и мне, я бы поставил.

Евгений Фоменко
Зачем уменьшать возможно полезный для ПС и юзеров контент? Оборачивать исходящие noindex и nofollow. Ну а спаммерские аккаунты сразу давить.

Igor-san
Я убрал из индекса профили пользователей не только из-за спамеров, но и из-за приватности.(через robots.txt)
Меня больше напрягают спамеры в объявлениях, стоит премодерация и все равно шлют объявления и шлют....(уже по 20 в день)
#73 17 октября 2011 в 11:57
Ну решение простое от этой напасти: поставить дополнительное поле на регу требующее данных, я к примеру впихнул пару вопрос-ответ и сделал 10 вариантов ) Пока курят в сторонке.
#74 17 октября 2011 в 12:10
Я на одном сайте каждый день удаляла спамеров-роботов. После того как поставила фальш-окно для введения текста, ни одного спамера уже в течении 4 месяцев.
То есть первое окно для текста — скрытое, его пользователи не видят, зато роботы туда пишут. Но комменты оттуда не принимаются. Второе окно — видимое на сайте, оно для реальных людей. И никакой капчи нет!
#75 17 октября 2011 в 12:31


Я на одном сайте каждый день удаляла спамеров-роботов. После того как поставила фальш-окно для введения текста, ни одного спамера уже в течении 4 месяцев.
То есть первое окно для текста — скрытое, его пользователи не видят, зато роботы туда пишут. Но комменты оттуда не принимаются. Второе окно — видимое на сайте, оно для реальных людей. И никакой капчи нет!

Katerina
Катя, Вы — гений ))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.