Спамеры на сайтах Instantcms

#76 17 октября 2011 в 12:55
Это не моя идея. Я только попросила грамотных людей сделать мне такую мулю на сайте wordpress. Не жалею. Если кто-нибудь покажет, как это сделать на социалке — обязательно воспользуюсь готовым решением.

Решение для wordpress
#77 17 октября 2011 в 18:35
Katerina Интересная идея, на днях реализую отпишусь в блогах
#78 12 декабря 2011 в 11:05
Не упоминался здесь такой anisovnikita? anisov.nikita@mail.ru IP отсутствует.
#79 12 декабря 2011 в 23:34
Да, идея интересная, и легко реализуемая… Но вот подумалось...
А зачем стандартное поле ввода текста выносить за пределы страницы? не проще ли сделать
<input type="hidden" name="обычное имя" id="обычный айди">
Или вообще, поле нарисовать в скрытом div'е а рядом уже вывести текстарею с другим именем и айдишником?
#80 13 декабря 2011 в 02:08


Не упоминался здесь такой anisovnikita? anisov.nikita@mail.ru IP отсутствует.

Rublyovka

anisovnikita — есть тоже такой парень ))) спасибо за информацию! Жаль что в тезка мой по нику но спам тоже не нужен! Зареген он был у меня 23 ноября 2011! Удаляю!
#81 14 декабря 2011 в 01:18
Теоретически спам может нанести вред сайту. Зависит от типа спама.
Обороты набирает поисковой спам, и если спамерские проекты будут прогоняться ссылками из профилей/блогов/etc, которые зарегистрированы на вашем сайте, то в некоторых случаях поисковые системы могут испортить отношения с вашим сайтом и применить санкции(пример продвижение злоумышленником вредоносного сайта/довея, который заражает вирусами пользователей. Продвижение за счет ссылочной силы полученной из профилей зареганых на ващих сайтах). Кроме того неразумно отдавать просто так эту ссылочную силу со своего сайта спамеру.
Так то да, спамерские профиля могут ниче вообще не делать, воткнуть ссылку и забыть о сайте, но присутствие их нежалательно и бороться с ними надо не удалением(все равно новые появятся). Надо сделать неинтересным ваш сайт для спамера. Этого можно достичь несколькими способами.
1) Помещать пользовательские ссылки в noindex/nofollow
2) Рега по инвайтам.
#82 21 декабря 2011 в 22:49
GALIGANNA, Detka, Demetra, lida75, galina, chinara, — есть такие? У меня они бех айпи.
#83 21 декабря 2011 в 22:54
The matrix, когда копипаст выдается за свои мысли, тут главное не промахнуться с ключевыми понятиями. например прогон по профилям в инстанте бессмысленен ввиду наличия редиректа закрывающего любую внешнюю ссылку.
#84 21 декабря 2011 в 23:43
maia, часть пользователей может быть без ip в следствии незавершенной регистрации…
#85 21 декабря 2011 в 23:52
Во блин! А я их удалила… Да и фик с ними. Спасибо, буду знать теперь.
А кстати, у меня регистрация без подтверждения по мылу. Как они могут быть незавершенными? Не зря я их поубивала, имхо.
#86 22 декабря 2011 в 17:30

Так то да, спамерские профиля могут ниче вообще не делать, воткнуть ссылку и забыть о сайте, но присутствие их нежалательно и бороться с ними надо не удалением(все равно новые появятся). Надо сделать неинтересным ваш сайт для спамера. Этого можно достичь несколькими способами.
1) Помещать пользовательские ссылки в noindex/nofollow
2) Рега по инвайтам.

The matrix

Именно так и бороться ))) Также, чтобы совсем не терять вес на страничке (noindex только на текст работает, при nofollow все равно вес уходит, просто уходит в пустоту), видел здесь модуль который делает все внешние ссылки видимыми только для пользователей… Робот естественно такие ссылки не увидит и спамеры тоже. Хотя, лучше всего иметь модератора в своем штате, который следит за сайтом
#87 22 декабря 2011 в 17:32

прогон по профилям в инстанте бессмысленен ввиду наличия редиректа закрывающего любую внешнюю ссылку.

picaboo
Редирект сам по себе не мешает перейти роботу по ссылке, следовательно и вес утащить с сайта. Как один из выходов — запретить в robots.txt сам редирект (/go/url)
#88 22 декабря 2011 в 17:41
поверьте мне на слово, если бы хоть что-то утаскивалось через редирект, то вы бы сразу об этом узнали. это вам не школоту банить раз в неделю. попробовали бы с хрумом потягаться и с сотнями рег в день на сайте.

а радирект для того и создан, чтобы в роботсе его прикрыть :)
#89 22 декабря 2011 в 17:48
А у меня в роботсе значится
Disallow: /users
поэтому прогон по профилям бессмыслен в принципе.
Да и /go/url не использую на сайте, так как не вижу смысла его использовать.
#90 22 декабря 2011 в 18:00

поверьте мне на слово, если бы хоть что-то утаскивалось через редирект, то вы бы сразу об этом узнали. это вам не школоту банить раз в неделю. попробовали бы с хрумом потягаться и с сотнями рег в день на сайте.

picaboo
Тягались уже ))) На инстанте с этим проще, а вот вы бы попробовали на ipb на популрном форуме (есть в базах) вычищать спам… Хорошо хоть модеров держу

а радирект для того и создан, чтобы в роботсе его прикрыть :)

picaboo
Я просто пояснил. Не все ведь понимают ))

Да и /go/url не использую на сайте, так как не вижу смысла его использовать.

SergeyK
Лучше вернуть все-таки редиректы ))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.