Спамеры с уникальными статьями в блогах)

#16 8 февраля 2012 в 10:37

Откройте в режиме редактирования, посмотрите на предмет ссылок

Марат
Проверил, есть ссылки, как правило с каждой "статьи" на один сайт, но не скрытые, черным цветом, а есть посты вообще без ссылок. Посмотрим.
#17 8 февраля 2012 в 10:40
та же хрень, баню беспощадно и удаляю тексты которые далеко не уникальны а действительно содержат копипасты причём в одном тексте копипасты наверное с 10-15 других сайтов которые уже Яшей проиндексированы, уже на двух сайтах появились, таких чидил сразу удаляю как только проявляют нехорошую активность
#18 8 февраля 2012 в 11:03
Прозондировать ссылки.Если все ведут на один сайт, понятно, что делать.Если много разных, связаться с вебмастерами, и
сначала по-хорошему узнать у кого заказывали такую раскрутку.
#19 8 февраля 2012 в 11:26
А скажите, эти ссылки через /go/ — оно дает что-то?

Появился один такой блог, сразу удалила и блог и аккаунт.
#20 8 февраля 2012 в 11:40
блоги плодятся с завидным постоянством) за сегодня 6 штук с одного IP от разных пользователей, если в течении нескольких дней мне надоест отслеживать ситуацию, забаню, ну а пока пусть пишет.IP 109.184.196.173
#21 8 февраля 2012 в 12:03
За последние две недели на моем сайте тоже появлялись подобные блоги исторического содержания, со ссылками на ГС, конечно всё удалял, хотя статьи по уникальности были около 80%.
#22 8 февраля 2012 в 12:07
Всё же иногда необходимо устраивать себе выходные и делать только то, что хочется.А мне хочется пива, что я и сделал.
Ну и понесло)))))
Мысли вслух. crazy
Простая дедукция.
Смотрим второй пост на этом сайте, то есть здесь worldpets.ru/blogs/rebenkee/chto-nuzhno-chtoby-rosija-perestala-vymirat.html
Видим там ссылку на сайт detiufa.ru/forum
Невзначай замечаем, что он на Инстанте shock
Теперь думаем, а кто же сотворил сие чудо stuk
Думаем, думаем......
И вот, что я придумал)))
Знакомый стиль дизайна-первое, что не скроешь-стиль, который ярко выражен.
Проверяем: заходим на сайт разработчика дизайна, и… опа,Forbidden ))))
Уже два совпадения)))
Ну и преступника тянет на место преступление, он в этой теме отписался.
Это третье))
Это всего лишь мысли, не более того)))
#23 8 февраля 2012 в 12:13

А скажите, эти ссылки через /go/ — оно дает что-то?

Lana
Если закрыто в роботсе, то только трафик
#24 8 февраля 2012 в 12:28
Та же фигня.
Ссылка была прикреплена к фотографии.
Название блога было что-то про Идит Пиаф, а сам текст не давал смысла.
Забанил сразу.
Нужно поменьше светить на этом форуме свои сайты, а то потом от спамеров отбиваться нужно.
#25 8 февраля 2012 в 12:44
Не такие уж уникальные блоги, у меня например один 47%, другой 34% в каждом по ссылке, наверное в правилах впишу, что публикации в блогах с ссылками на другие ресурсы будут удаляться, можно написать про уникальность, но это уже бред получается какой то. Какое у вас мнение?
#26 8 февраля 2012 в 12:56
Вообще это напоминает продвижение статьями, но на чужих сайтах, люди за размещение таких статей у себя на сайтах получают деньги, да и поисковые системы думаю не очень хорошо отнесутся к таким блогам, статьи не уникальны еще и ссылками, буду удалять. Возникла такая идея, а что если в блогах и статьях сделать добавление ссылок платными? тогда и интерес у таких "Продвигателей" пропадет.
#27 8 февраля 2012 в 13:02
у себя то же заметил, удалять, не удалять?
#28 8 февраля 2012 в 13:13

у себя то же заметил, удалять, не удалять ?

Максим Шорин
Я бы удалил если не соответствовало тематике моего сайта и были ссылки на сторонние ресурсы и к тому же активность человека на самом сайте нулевая, тоесть пользы от него нет ни сайту ни другим посетителям!
#29 8 февраля 2012 в 13:22
Александр,
да тематики никакой, так, надо же куда то свои знания девать, я уже давно забил на него
#30 8 февраля 2012 в 14:30
.IP 109.184.196.173 у меня тоже был и сплыл
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.