Полезный ресурс владельцу сайта.

#1 7 июня 2012 в 18:07
Приветствую сообщество.

Наткнулся тут на интересный ресурс Пинг-админ. Думаю будет многим интересен. Я зарегистрировался и теперь мне постоянно сообщают о работоспособности моего сайта и не только сайта, базы и т.д.
Сервис конечно платный, но очень дешево. Закинул им три доллара, пишут что хватит на два месяца.
В настройка можно указать каким образом вас оповещать обо всем. Как только ваш сайт рухнет или сервер, то вам приходит тут же смс об этом. В общем очень удобно.

Ссылку на регистрацию даю реферальную ping-admin.ru/index_5946.html
Кого это смущает, думаю не составит труда обрезать хвост у нее.

Спасибо за внимание, напишите что думаете об этом сервисе.
#2 7 июня 2012 в 18:12
Я.Метрика. Имхо…
#3 7 июня 2012 в 18:16
А еще есть несколько бесплатных, например pingdom
#5 8 июня 2012 в 01:23
Странно, а мне Яндекс все это присылает и на почту и на телефон.
#6 8 июня 2012 в 01:31
Nerix просто везде кидает рефки) хватает за глаза Метрики и её оповещения.
#7 8 июня 2012 в 01:46
letsgo, при всем уважении.

Nerix просто везде кидает рефки)

letsgo
Где это я везде кидаю рефки? Это первая реф ссылка которую я тут оставил.

хватает за глаза Метрики и её оповещения.

letsgo
С метрикой не работал не знаю, хватает ее или нет.
Работает ли метрика с базой? Показывает ошибки?
#8 9 июня 2012 в 09:25

С метрикой не работал не знаю, хватает ее или нет.
Работает ли метрика с базой? Показывает ошибки?

Nerix
хм, это вы даете доступ к базе каким-то сторонним непонятным сайтам? )))))
#9 28 июня 2012 в 15:45
Привет!

Коли речь зашла о Ping-Admin то позвольте дать немного комментариев по теме т.к. я как раз в нём работаю.

>Я.Метрика. Имхо...

Я.Метрика не предназначена для точного мониторинга. Её задача с точностью "плюс-минус три лаптя" предотвратить пустую открутку объявлений Я.Директа в случае падения сайта. И надо сказать, что сама Я.Метрика и не заинтересована быстро вам сообщить о проблеме т.к. заработок идёт на кликах в Я.Директе. Поэтому, Я.Метрика может прислать вам SMS о падении сайта и часа через полтора после самого падения.

Я.Метрика это по сути счётчик-анализатор который помогает сделать рекламную кампанию более эффективной. Мониторинг-же её основной функцией не является, поэтому его функции весьма скудные:
help.yandex.ru/metrika/
Попробуйте сравнить с: ping-admin.ru/texts/14.html

* — Кстати, типовая скорость опроса роботом Я.Метрики лежит в диапазоне от 18 до 120 минут. Разумеется, говорить о какой либо точности контроля в этом случае не приходится.

Совершенно отдельная тема: "мониторинг работы баз данных".

>хм, это вы даете доступ к базе каким-то сторонним непонятным сайтам? )))))

Ping-Admin устроен так, что позволяет проверять работоспособность базы данных, которая закрыта от общего доступа из вне. Для этого есть специальный скрипт, который владелец ресурса ставит на своей стороне.
Именно скрипт сообщает исполнительной части Ping-Admin о том, что с базой проблемы (а уже далее включается система оповещения, работу которой владелец проверяемого ресурса настраивает по своему
усмотрению).
Т.е. давать доступ к базе данных нет необходимости, и более того, мы этого изначально в систему не вкладывали т.к. хранить чужие пароли и доступы не есть правильно.

>А еще есть несколько бесплатных, например pingdom

Неплохой ресурс, но не для Российских реалий. С "Pingdom" имеем следующие недостатки:

— Отсутствие широкой сети мониторинга по РФ и странам СНГ (мне например, совсем нелюбопытно знать, как быстро грузится мой сайт из Австралии, а вот как быстро его загрузят в Красноярске если мой хостинг в Киеве/Москве/Германии, мне это уже интересно).
— 20 бесплатных SMS-уведомлений, а далее по 0,45 USD за SMS (не слишком ли дорого?).

В альтернативу "Pingdom", "Ping-Admin" имеет широкую сеть точек мониторинга по РФ и странам ближнего зарубежья, а SMS отправляет бесплатно. Вот, пожалуйста, результат проверки "instantcms.ru"
ping-admin.ru/free_test/result/13408831712kqe62qx0m9t23j70917q.html

И наверное про стоимость надо что то сказать. 21 рубль в месяц за полноценный мониторинг без ограничений, неужели это много? Вроде как за такие деньги и пива не купить? ;););)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.