Развитие сообщества InstantCMS

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

модернизировать и развить текущее сообщество InstantCMS

#16 16 декабря 2025 в 15:36

2. Большинство пользователей считают, раз InstantCMS распространяется бесплатно, то и все дополнения и разработки должны быть также бесплатны или очень дёшевы

Тут не все так просто. Желание есть, возможность есть, но Е@@ая политика мешает. Логин через Google до сих пор не могу купить у Zau4man'a. Разработчикам надо создать paypal или что-то международное.

#17 16 декабря 2025 в 15:44

1) посещаемость сайтов падает (у кого-то стремительно, у кого-то плавно, у кого-то уже умерло в ноль), нейросети развиваются и замещают привычный старичкам интернет и это только начало

Melon

структура интернета эволюционирует, это нормально, надо менять методы и подходы: старое умирает, новое рождается.

Я, например, за собой заметил, что в течении дня могу 10-20 раз искать разнородную информацию в поисковиках и только 1-2 раза совершить переход на какой-либо сайт, в остальном мне достаточно нейро-ответов как яндекс-алисы так и гугло-джимини. Т.е. поиск изменился — де факто и прежним уже не будет.

По остальному, есть высказывание: — не дай вам бог жить в эпоху перемен.

Но в нашем случае — мы уже оказались в этой эпохе, это уже свершившийся факт, поэтому — идем по той дороге, которая уже есть, улучшая и модифицируя её по пути.

на основании чего, на Ваш взгляд, может начаться развитие???

Melon

на основании локализации рынков. проект глобализации провалился и закрывает свои двери.

Я об этом моменте напишу более подробно в следующих статьях

#18 16 декабря 2025 в 17:35

Да по разработчикам печалька, согласен с Парвизом.

Писал я в личные, никто не может мне помочь… Задумался о переводе сайта на другую цмс, но как представлю сколько сделано на инстанте и что знакомится придется с новой цмс, аж в дрожь бросает)))😂

Поэтому пока остаюсь с инстантом, но конечно плохо что такие мысли лезут. Мне убрать отступы у фотографий надо, а помочь никто не может даже платно...

#19 16 декабря 2025 в 17:37
Да по разработчикам печалька, согласен с Парвизом. Писал я в личные, никто не может мне помочь...
skewes

Что нужно!?  Пиши в личку подумаем!

#20 17 декабря 2025 в 00:11

По поводу разработчиков я не скажу, что только двое осталось. Вот, к примеру: написать можно любой компонент или виджет. Структура кода несложная. Каждый человек хочет за свою работу получить оплату. Кто-то работает за 1 тысячу, кто-то за 5 тысяч, так вот, нет людей, кто готов оплатить, к примеру, 5 тысяч за некую разработку, а готов только 1 тысячу, но из тех, кто может это сделать, не готов за 1 тысячу её выполнить. Вот поэтому многие не отвечают и не предлагают свои услуги тем, кто пишет, что нужен разработчик.

#21 17 декабря 2025 в 02:25
Приветствую сообщество, вопрос актуален без сомнения. Если моё мнение и видение будет полезно я готов его тут изложить.
Sanchez

Очень классная идея! Браво!

Добавлено спустя 3 минуты
 Саня, тут разработчиков и не осталось, выкупите права, а кто будет дорабатывать?
My-InstantCMS.Ru

Интересная идея. Есть над чем задуматься.

#22 17 декабря 2025 в 09:18

Вот F_a_R_i_D обижается что никто не берется дорабатывать

Да не обижаюсь я, это вы сами в тот раз обиделись из-за моих комментариев. 

Просто реально надоедает. Хочешь что-то сделать, а разработчика и дизайнера не можешь найти. Мотивация падает, а самому уходить от ICMS почему-то не хочется.

#23 17 декабря 2025 в 19:06
Да по разработчикам печалька, согласен с Парвизом. Писал я в личные, никто не может мне помочь...
skewes

Я обычно через F12 смотрю какие классы используются, что мешает. Потом, или меняю стили в этих классах, или дописываю в поле свои классы и прописываю стили отдельно. 

Я сам ещё изучаю. Поэтому пробовал откликаться на несложные задачи, но ни разу не обращались, потому что нет отзывов, нет официального стажа, кармы, репутации. 

Практически невозможно сейчас выйти на биржу. Новичкам бесполезно пытаться — все смотрят на отзывы, наработку и дату регистрации.

#24 18 декабря 2025 в 05:58

Поэтому пока остаюсь с инстантом, но конечно плохо что такие мысли лезут. Мне убрать отступы у фотографий надо, а помочь никто не может даже платно...

skewes

Ну вы уже совсем обленились. skewes, Вы 10 лет на сайте, наколотили 1000 сообщений на сайте и не можете убрать отступы? Это лень?

#25 18 декабря 2025 в 13:10

Вот например СБЕР после обучения в школе 21

— Иван

Вариант Сбера не подходит, у проекта instantcms нету бюджетов чтоб тянуть хоть какую-то обучающую программу

новую жизнь то нужно это делать через молодых у которых глаза горят. Нам как сообществу нужно предложить им какие то плюшки

— Иван

никакой новой жизни  у instantcms в текущем формате позиционирования нет, ещё 2-3 года и в архив истории

Кто то написал на форуме что 10 лет назад здесь круто было…

— Иван

Потому что изначально instantcms был визуальным клоном Хабра, чуть-больше 10-ти (~15) лет назад Хабр был — Хабрахабр. На этом, можно сказать instantcms и «хайпанул», т.е. создался «движ» на проекте, ну и технически instantcms менее замудрёный нежели джумла или вордпрес

на форуме правильно написали ищешь исполнителя никто не берётся


— Иван

Не берутся по нескольким причинам: невнятное ТЗ, неадекватно низкие цены за работу.

А вы как опытные старцы проекта помогаете им в их развитие, курируете их. 

— Иван

в следующих статьях я это опишу. Но такой подход возможен только если из сообщества instantcms начнут извлекаться деньги, за бесплатно такой движ не провернуть

#26 18 декабря 2025 в 13:44

в следующих статьях я это опишу. Но такой подход возможен только если из сообщества instantcms начнут извлекаться деньги, за бесплатно такой движ не провернуть

Dublic

вы «сто раз» это делали? Описываете тут программу «500 дней»...

#27 18 декабря 2025 в 14:15

вы «сто раз» это делали? Описываете тут программу «500 дней»...

kalikimaka

пишите более развернуто, иначе не понятно о чём вы.

Если вы про моё высказывание «за бесплатно такой движ не провернуть», опишите как именно вы это будите делать бесплатно? Сколько времени и как часто вы готовы тратить на обучение новых пользователей работе/разбработке instantcms?

#28 18 декабря 2025 в 14:19

пишите более развернуто, иначе не понятно о чём вы

Dublic

что не понятного? сколько «сообществ» вы вывели на монетизацию...:) «100 или 200» или ни одного?

или пока только статьи пишите...

#29 18 декабря 2025 в 14:46

что не понятного? сколько «сообществ» вы вывели на монетизацию...:) «100 или 200» или ни одного?

kalikimaka

не засоряйте тему бессмысленными вопросами, я пишу очевидное. Если надо чтоб появились какие-то образовательные материалы, необходимо чтоб кто-то их создал, а этот кто-то должен что-то есть на что-то жить. Следовательно, либо он свои деньги тратит на создание материалов либо ему кто-то за это заплатит, третьего вариант нет.

Если вы знаете третий метод, то опишите конкретику, например ответьте на вопрос:

— как сами собой, без трудозатрат, появятся обучающие материалы?

#30 18 декабря 2025 в 15:03

не засоряйте тему бессмысленными вопросами, я пишу очевидное.

Dublic

так и хотел уточнить, с чего вы решили написать тут очевидное. От этого и зависит, кто засоряет тут что, я или вы.

Похожее в блогах

🍪Мы используем файлы cookie для работы сайта. Читать подробнее.