1) посещаемость сайтов падает (у кого-то стремительно, у кого-то плавно, у кого-то уже умерло в ноль), нейросети развиваются и замещают привычный старичкам интернет и это только начало
структура интернета эволюционирует, это нормально, надо менять методы и подходы: старое умирает, новое рождается.
Я, например, за собой заметил, что в течении дня могу 10-20 раз искать разнородную информацию в поисковиках и только 1-2 раза совершить переход на какой-либо сайт, в остальном мне достаточно нейро-ответов как яндекс-алисы так и гугло-джимини. Т.е. поиск изменился — де факто и прежним уже не будет.
По остальному, есть высказывание: — не дай вам бог жить в эпоху перемен.
Но в нашем случае — мы уже оказались в этой эпохе, это уже свершившийся факт, поэтому — идем по той дороге, которая уже есть, улучшая и модифицируя её по пути.
на основании чего, на Ваш взгляд, может начаться развитие???
на основании локализации рынков. проект глобализации провалился и закрывает свои двери.
Я об этом моменте напишу более подробно в следующих статьях