Развитие сообщества InstantCMS

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

модернизировать и развить текущее сообщество InstantCMS

#31 18 декабря 2025 в 16:14

Инстант Жил, Живет и Будет Жить! Для всего нужно время, а разработчикам и админам желаю сил, терпение и всего самого хорошего!

#32 18 декабря 2025 в 16:28

вы «сто раз» это делали? Описываете тут программу «500 дней»...

kalikimaka

что не понятного? сколько «сообществ» вы вывели на монетизацию...:) «100 или 200» или ни одного?

или пока только статьи пишите...

kalikimaka

так и хотел уточнить, с чего вы решили написать тут очевидное. От этого и зависит, кто засоряет тут что, я или вы.

kalikimaka

kalikimaka, Объясните смысл этих ☝️ комментариев. Какое отшение эти ваши комментарии имеют к теме топика — Развитие сообщества InstantCMS ?

Fuse или ещё кто, подскажите как удалять комментарии которые не относятся к теме обсуждения?

#33 18 декабря 2025 в 17:45

kalikimaka, Объясните смысл этих ☝️ комментариев. Какое отшение эти ваши комментарии имеют к теме топика — Развитие сообщества InstantCMS ?

Dublic

только прямую речь понимаете? С чего вы решили написать о «Развитии сообщества ...»? Вы кто? Вас просил кто-то?

#34 18 декабря 2025 в 18:44

Dublickalikimaka, соблюдаем правила. Мат и флуд запрещён.

По сабжу. Всё конечно хорошо. Но кто всё это делать будет? Хотите помочь — помогайте. Dublic, мой никнейм пишется через букву z.

Да, раздел складчин я хотел тут сделать. Руки не доходят. Да, большая часть потребителей не понимает ценообразование работы программиста.

#35 18 декабря 2025 в 18:52

Но кто всё это делать будет? Хотите помочь — помогайте.

Fuze

у меня есть что предложить, не только в виде текстов и планов но и самого кода для instantcms

мой никнейм пишется через букву z

— Fuze

Нечаянно, видать с микроконтроллеров привычка проскочила, а там — Fuse Bits

#36 18 декабря 2025 в 18:56

но и самого кода для instantcms

Dublic

Учитывайте, что мне нужно время ревьювить. В целом малыми порциями ок.

#37 18 декабря 2025 в 19:38

Учитывайте, что мне нужно время ревьювить. В целом малыми порциями ок.

Fuze

хорошо👍, конечно буду иметь ввиду — порционность (а не всё кучей)

#38 18 декабря 2025 в 23:35

Думаю вам стоит форкнуть движок и привлечь отсюда сторонников, переделывать здешнее сообщество бестолку ИМХО, тут свой вайб.

к сожалению в этом направлении у iCMS нет будущего, порталы уходят во внутрь соц сетей (Вк, Тг и подобных), т.е. формат порталов эволюционирует и меняется. Сам термин «портал или веб-портал», будет иметь иной смысл, нежели 10 лет назад. Порталы в ближайшие 5 лет, это скорей как труба с набором своих уникальных функций в рамках какой-то инфраструктуры (допустим соц сети Вк или Фб или даже Тг)

Dublic

Как пример, я сегодня сюда заглянул в поисках решения для регионального отделения политической парти, специфика их работы как-раз требует портальности от сайта, а большинство подобных организаций используют в дополнении к сайтам соцсети и т.д. Что мягко говоря портит впечатление и усложняет коммуникацию.

#39 19 декабря 2025 в 01:01

Думаю вам стоит форкнуть движок

MiMoHOD

это тоже рассматриваем, но не хочется такого варианта, т.к. в течении 2-ух лет уйдём с PHP на JS+Golang и придётся бросить форк. Основная нагрузка у нас на боты, поэтому их мы делаем на JS, а сайты пока на php решили оставить, в бинарник их паковать через фракентштейна.

тут свой вайб

MiMoHOD

ну не знаю, не знаю, слишком часто тут «токсичный вайб» 🤣

#40 19 декабря 2025 в 02:10

Вот например СБЕР после обучения в школе 21

Dublic

Доброй ночи. Не поверите но можно сделать многое своими силами объединившись. Я готов  вписаться т рекламу разместить на своём сайте и во многом готов поучавствовать. 

Не берутся по нескольким причинам: невнятное ТЗ, неадекватно низкие цены за работу.

Dublic

Не соглашусь. В продолжение нашего разговора про бота мне сделали за 5к, а не за 30к заявленных на сайте здесь, также общее время на работу ушло 5 часов от заявленных неделю. Не хочу никого задеть. Мне сделали лучше чем было в тз, добавили хотелок, получилось круто. После публикации бота в официальном канале в течение 30 минут прилетела заявка. Бот свои функции выполняет сполна и даже больше. Вы наверное не поверите мне что он стоит 5к могу скинуть скрин оплаты на ИП с указанием название оказанной услуге. Я же вам говорил что я знаю цены на рынке, поэтому искал своего человека. Я его нашёл. Ну, а кому то не хочется работать 5 часов за 5к ну это его право, мне это не подходит платить 30к за работу которая занимает 5 часов. 

А всё остальное было бы желание реализовать можно всё. Наши деды войну выиграли, вся страна объяденилась, но можно ведь создать условия? Было бы реальное желание, а не хотелки как на примере бота за 30к...

#41 19 декабря 2025 в 14:29

Наши деды войну выиграли, вся страна объяденилась

Иван

вы тут хвастаетесь как человек потратив тысячи часов на обучение (программист), по цене курьера сделал вам бота. Не в оскорбление курьерам, но чтоб стать хорошим (эффективным) курьером достаточно максимум трех месяцев работы и практики: выучить локации работы и общение с клиентами. В программировании же, за год не снешь хорошим (эффективным) программистом, тысячи мелочей и тех.подходов.

Деды наши за социализм воевали, а не за капитализм, при котором один работает за еду, чтоб другой на его труде зарабатывал в десятки раз больше.

можно ведь создать условия? Было бы реальное желание, а не хотелки как на примере бота за 30к.

Нужно создать условия чтоб боты 50к стоили, но никак не 5к. А то что-то цены не срастаются.

Услуги психолога:

Терапевтическая 50 мин. — 3,5 тыс. руб.
Пробная консультация: 40 минут. — 2 000 руб.

А услуги программиста: 500-800 руб./час

#42 19 декабря 2025 в 16:02

ну не знаю, не знаю, слишком часто тут «токсичный вайб»

Dublic

Нормальная рабочая обстановка здесь. Просто здесь нет людей, которые как «Лунтик» готовы с захлёбом читать цикл статей о плане развития сообщества лично от Вас. Вот если бы на это имел время и желание Fuze или кто-то из оставшихся разработчиков, то, возможно, было бы иначе. У Вас такой репутации, на данный момент, нет.

В нашем сообществе остались люди с большим опытом (удачным/неудачным) в сайтостроении. Слушать про то, как космические корабли бороздят просторы космоса — это не сюда.

Нужно создать условия чтоб боты 50к стоили, но никак не 5к. А то что-то цены не срастаются.

Dublic

Да блин, условный сварщик на заводе тоже хочет, чтобы он со сваркой ползал, нырял, висел не за 60к в месяц и его тоже очень сложно научить. Не просто прихватить две детали, а именно качественную сварку производить. Да и директор завода понимает, что, в теории, нужно платить больше, но реальные условия всё это понимание задвигает глубоко и далеко.

Услуги психолога:

Терапевтическая 50 мин. — 3,5 тыс. руб.
Пробная консультация: 40 минут. — 2 000 руб.

Dublic

Ценник можно вломить любой, вопрос при каком ценнике народ пойдёт. Это как нужно не ценить собственный труд, чтобы отдать 3,5 тысячи за 50 минут бреда...

это тоже рассматриваем

Dublic

Это что-то типа из мании величия? Не Я, а Мы… Если уж говорите Мы про команду, то начните с описания команды, успехах, чего добились...

вам стоит форкнуть движок и привлечь отсюда сторонников, переделывать здешнее сообщество бестолку ИМХО

MiMoHOD

за всё время таких желающих был не один, но большинство затем возвращаются в данное сообщество, так как приходит осознание, что никому, кроме 1-2 человек это не нужно. Такого прогресса, как развивается instantcms, никто дать не может на форках. Если посмотреть на аналогии в линуксе, то форк KDE3 стал развиваться только тогда, когда официальное развитие полностью прекратилось.

#43 19 декабря 2025 в 16:50

готовы с захлёбом читать цикл статей о плане развития сообщества лично от Вас

Melon

дак не читайте. тут вроде нет функции принудительного прочтения статьи/блога. Кому надо — тот прочитает, кому не надо проигнорирует.

Это что-то типа из мании величия? Не Я, а Мы… Если уж говорите Мы про команду, то начните с описания команды, успехах, чего добились.

Melon

конечно команда. нет смысла здесь о нас рассказывать. это к предмету обсуждения не имеет никакого отношения, более того, создаёт совершенно другие мотивы на разговоры которые относятся к этой ветке — instantcms.ru/forum/raznoe/fleim-flud-offtopik

Такого прогресса, как развивается instantcms, никто дать не может на форках. Если посмотреть на аналогии в линуксе, то форк KDE3 стал развиваться только тогда, когда официальное развитие полностью прекратилось.

Melon

да любой форк нормально заживёт если будет привязан к команде какого-либо действующего проекта. Раз вы затронули Линукс, то почему же чисто вкусовщину привели в пример в виде Кеды3? Ведь есть: Аль-линукс, Монжаро, Федора, Депин и ещё гора успешных форков разных Дебианов, Арчей, Рэдхатов и им подобных.

И всё же, чтоб не засорять тему, можно не относящееся к текущей теме обсудить тут:

👉 instantcms.ru/forum/raznoe/fleim-flud-offtopik

#44 19 декабря 2025 в 17:44

обсудить тут:

👉 instantcms.ru/forum/raznoe/fleim-flud-offtopik

Dublic

Полностью согласен, что данной теме самое место в Вами указанном разделе, так как никакой конкретики в ней нет, одна вода

#45 19 декабря 2025 в 18:19
Наши деды войну выиграли, вся страна объяденилась Иван вы тут хвастаетесь как человек потратив тысячи часов на обучение (программист), по цене курьера сделал вам бота.
Dublic

Судя по вашей логике какой нибудь сантехник должен зарабатывать 500к потому что он потратит больше 1000 часов на обучение, + работа на холоде + в сыром подвале в отличае от программиста который в тепличных условиях работает.  

Вы всё время пишите деньги, деньги, деньги… чувствуется ваш дифицит… Не сформировался ли ваш дифицит как раз по этой причине? Вы требовательный к своему заработку, вы оцениваете себя, а вы не думали общую покупательскую тенденцию… не учитываете готовы ли вам платить за вашу работу? Я вам даже больше скажу абсалютно в любой профессии все хотят зарабатывать много, только если все будут много зарабатывать ничего не поменяется. Сделаете вы бота за 5 часов получите свои 50к и допусим вызвали мастера домой что то починить что сами не сможете сделать, а он вам 3 часа работы выставит счёт в 50к… он же тоже хочет хорошо зарабатывать… Изучите экономику, потребительский рынок, это вам поможет не быть легкомысленым...

Ваша работа стоит столько сколько клиент готов вам заплатить… Если миллион, значит работайте за миллион. Но, если покупательская способность невысокая в общем тенденции возможно вам никто 50к не заплатит. Не один специалист не диктует уловие клиенту. В любой сфере, это могут позволить только те где конкуренции нет или она слабая. Вот мне ваш товарищ заявил 30к за работу + неделя времени… Вот зачем мне ему платить, если тоже самое мне сделают за 5к и за 5 часов? Ну это же здравомыслие… Зачем переплачивать так много? Хотя я понимаю вашего товарища, хочет денег больше и так относится ко всем… не только к программистам… Вы в каком мире живёте? В интернете только? Вы поговорите с людьми котрые работают по 12 или 8 часов на ногах в офисе с высшим образованием, они каждый день ездили утром в институт 5 лет и больше чтобы потом работать за ставку 4к в день. А вам 5000к за 5 часов в тепличных условиях это уже не деньги. Вам 50к надо? 

Вам если платят такие деньги то ради бога… Но, раз вы такие острые темы поднимаете на сайте то я понимаю и многие другие тоже что вам таких денег никто не платит, это просто ваши хотелки… Но, хотите дальше, живите в розовых очках… Или пообщайтесь с людьми которые встают в 5 утра чтобы доехать до работы и заработать свои 3-4 тысячи рублей. 

Вы же понимаете что ваша целевая аудитория это физлица или ИП, у «ООО» и других в основном штатные разработчики, или в агества обращаются, вы им точно не нужны… Даить пытаться Физлиц и ИП так себе затея, это люди все равно будут смотреть на стоимость. Время такое… Выходите из своих фантазий, начните хотя бы изучать эконимику страны, покупательскую способность. И вы поймёте что вам такие деньги не будут платить, может если только редко если кому то срочно нужно. Ну и опять же возвращаюсь к теме сроков — это неделя, быстрее не получается ещё и дороже выходит. Человек который мне сделал бота ни о чём не жалеет, и сейчас мы будем создавать комьюнити. Он не потерял возможность запартнёрится. И мы будем создавать крутые предложения. Вот видите кто то держит синицу в руках, а кто то журавля в небе наблюдает.  

Вот вам и жизненная философия. А там поживём увидим у кого и как сложится в жизни.

Похожее в блогах

🍪Мы используем файлы cookie для работы сайта. Читать подробнее.