Развитие сообщества InstantCMS

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

модернизировать и развить текущее сообщество InstantCMS

#46 19 декабря 2025 в 18:37

Мне конечно нравится активность на форуме, пишите ещё) 

Но по существу если, то все эти три страницы можно объединить одной фразой: труд программистов конкретно на этом сайте обесценен. Это не хорошо и не плохо, просто факт.

InstantCMS — как самому этому сайту, так и движку, много чего не хватает. И это тоже факт. Насколько мне позволяет время и силы — и движок обновляется и на этом сайте что-то новое появляется. Готовы помогать — помогайте. Пусть даже всякими обсуждениями, которые ни к чему не приведут ;)

#47 19 декабря 2025 в 18:52

Ваша работа стоит столько сколько клиент готов вам заплатить…

Иван

совсем нет. за мою (текущую) работу люди готовы платить 500 руб/мес, я сделал сервис чтоб таких людей было тысячи и не парюсь, они платят 500 р. я получаю эквивалент на их количество, всё автоматически, всем норм. 

Но, раз вы такие острые темы поднимаете на сайте то я понимаю и многие другие тоже что вам таких денег никто не платит, это просто ваши хотелки…

Иван

не понимаю, зачем постоянно пользоваться предрассудками, делать такие выводы чисто по сработанным у вас тригерам. увидели несколько раз слово деньги — стработал тригер и автоматом наделил человека выдуманными характеристиками. что бы что? какой в этом смысл? какой для вас значение имеют мои доходы? Вставлю в ответ свои суждения, когда человек в таком ключе говорит, он хочет понизить стоимость и обокрасть, взять как можно дешевле чтоб продать как можно дороже чужой труд. Ну это так, в ответ на ваше мозгоблудие.

Выходите из своих фантазий, начните хотя бы изучать эконимику страны, покупательскую способность.

Иван

ну уж явно не по вашим комментариям следует изучать экономику страны

И вы поймёте что вам такие деньги не будут платить, может если только редко если кому то срочно нужно.

Иван

опять ваше беспочвенное суждение, не имеющее ничего общего с реальностью. я предпочту опереться на свою реальность а не на вашу попытку убедить меня что «мир тлен»

Он не потерял возможность запартнёрится. И мы будем создавать крутые предложения.

Иван

я ему не завидую — я ему сочувствую.

Вот видите кто то держит синицу в руках, а кто то журавля в небе наблюдает.  

Иван

Т.е. для того кто сделал вам бота вы синица, а для меня вы журавль? 🤣🤣🤣

Охх...., Иван, Иван, чудной вы песонаж.... 

Я вот ради интереса проверил всю текущую ветку, с первого стартового поста, не, ну мало ли, вдруг я действительно часто про деньги говорю, и только вот это нашел:

Изображение

Вы, товарищ Иван — ЧЕМПИОН. ЖУРАВЛЬ ЧЕМПИОН! 🤣🤣🤣

Судя по вашим тригерам и предрассудкам — у вас проблемы с деньгами. (Исхожу из ваших суждений, ничего от себя не добавил.)

#48 20 декабря 2025 в 00:02
готовы с захлёбом читать цикл статей о плане развития сообщества лично от Вас Melon дак не читайте. тут вроде нет функции принудительного прочтения статьи/блога.
Dublic

Да я вам пытался намекнуть, что читать писанину от ноунайма не нужно никому. До вас естественно не дошло и вы сразу пояснили, кто вы и кто я. 

Если что, я Николай  2-й.

#49 20 декабря 2025 в 00:50

Готовы помогать — помогайте. Пусть даже всякими обсуждениями, которые ни к чему не приведут ;)

Fuze

что-нибудь да можно будет из этих бурлений сварить полезное

#50 20 декабря 2025 в 01:01

Готовы помогать — помогайте. Пусть даже всякими обсуждениями, которые ни к чему не приведут ;)

Fuze

Я с вами полностью согласен. всё пишут надо сделать то  и это… )) А по факту одни предложение и советы, при этом говорят о том что хотят зарабатывать, но никто не подумал чтобы Fuze что то разработать нужно потратить личное время. Балабольство чистой воды. Если админ будет что то обновлять платите ему деньги за потраченное время ) Или только горазды как всегда хотелки свои в сообществе писать? А кто платить за это будет? И не надо заливать про складчину… Вы конкретно что то предлагаете? Конкретный функционал? Вот за него и платите… не надо выезжать на складчине… хотите сделать платформу лучше действуйте не словом, а делом… Говорите свои сервисы есть по 500 рублей за клиента так проплатите Fuze разработки которые вы тут несколько дней пишите… Или это понты? Хотите реально помочь? Пишите админу что я хочу на сайте видеть то-то и то-то если вписывается это в формат вашего проекта готов оплатить для общего пользования как говорится всем миром и рубажка сокнута… А то надоела это вода... 

Пусть даже всякими обсуждениями, которые ни к чему не приведут ;)

Fuze

Правильно написано. Мы тут можем критиковать или предлагать что то… Но, это просто разговоры которые ни к чему не приведут. Потому что нужные реальные действия а не балобольство про 500 рублей с клиента и типа сделайте то и то за счёт сообщества. Нет, не надо выезжать за счёт сообщества складчина тематика давно умирла, сейчас у всех свои проекты их индивидуальность не совпадает с идеями складчины, можно проспонсировать а по факту разработкой не пользоваться и смысл? Чем тогда Складчина отличается от Доната?

Fuze, от себя могу сказать. Я писал в блоге идею. Её суть: Создать группы под каждого разработчика. В каждой группе должен быть блог с авторскими идеями по новым разработкам. Понравившаяся идея оплачивается до её разработки частями и до её завершения. Оплата должна проходить на всём процессе разработки. То есть нужно добавить возможность добавить кнопку СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ и выбрать дату регулярности оплаты плагина, например еженедельно. По договорённости в определённый день еженедельно разраб делает во вкладке ОТЧЁТЫ и выкладывает туда готовые прототипы о выполненной работы за неделю. Если всё идёт по плану, разраб активирует кнопку Оплатить следующую неделю и продолжается работа по плагину и так до её завершение. Создать блок опросы по потребностям тематик разработок. Добавить подписку на группу за 100-500 рублей ежемесячно. Контент без подписки должен быть скрыт. Разраб если желает реально заработать может на своих идеях и потребностях заказчика создавать плагины. Это обеспечит его работай по заказам. Все готовые разработки с согласия заказчика можно выкладывать в общий магазин платно или бесплатно на усмотрение разраба. Продажа в магазине должна облагаться комиссией в пользу платформы, хотя бы в качестве доната. Возможность сделать группу открытой и закрытой по времени и дате. Для чего это нужно? Чтобы разраб мог презентовать свою группу и портфолио на сайте всем желающим чтобы на него в дальнейшем подписывались. Например открывал бы доступ к определённому контенту. Тех кто заинтересует данный разраб и его качество работы можно будет платно подписаться. Например, доступ открывается на сутки или двое, делается рассылка по базе платформы что одна из групп на сутки открылась. Открывать можно один раз в месяц. Все идеи разраба должны быть не просто на тексте, а должны быть сделаны презентацией, прототип плагина, можно в PDF. В группу добавить возможность писать подписчикам в блок или вкладку (страница) предложения. В данные группы подключить монетизацию РСЯ в пользу платформы....

Я считаю если есть те кто реально не словом а делом хочет заработать, будет в таком формате развивать платформу личными первокласными разработками, а те кто ничего не стоит отсеются сразу естественным отбором — их не восстребованностью....

Fuze вы расчитайте по стоимости сколько такая разработка будет стоить и если она вписывается в политику вашего проекта, то я готов проспонсировать один. Ежемесячно буду отправлять вам фиксу и потихоньку и не спеша сможете заниматься это разработкой. Не себе в убыток по времени и силам, поскольку работа будет оплачена и не требовательна по времени.

Напишите пожалуйста стоимость примерной работы и вышлите мне в личные сообщения. Буду рад поучавствовать в развитие проекта. 

#51 20 декабря 2025 в 06:11

Поэтому пока остаюсь с инстантом, но конечно плохо что такие мысли лезут. Мне убрать отступы у фотографий надо, а помочь никто не может даже платно...

Shuma

 Shuma, да там не так то просто его убрать, так как я понимаю, там общий отступ стоит у всего шаблона… Я позже займусь этим делом и сделаю подробное ТЗ с расценками, сколько готов я заплатить за определенные фичи.

#52 20 декабря 2025 в 10:40

Буду рад поучавствовать в развитие проекта. 

Иван

Раз у вас есть коммерческий проект на instantcms, проще воспользоваться уже имеющимися предложениями:

👉 Предложение для спонсоров instantcms

Говорите свои сервисы есть по 500 рублей за клиента так проплатите Fuze разработки которые вы тут несколько дней пишите…

Иван

зачем я буду платить instantcms за свои разработки если они на NodeJS? В моих текущих проектах нет ни строчки кода instantcms и ни минуты затраченного времени Fuze.  Я instantcms не разу не использовал в коммерческих проектах, сейчас который проект в разработке — это будет первый коммерческий проект на instantcms, с этого и буду делиться кодом и не только.

#53 25 декабря 2025 в 13:14

Всем доброго времени суток. Что то тема «подзаглохла». В итоге к чему пришли и чем можно помочь? Готов вносить свой вклад в улучшение движка пока только финансово, так как кодом помочь не могу. Есть какой то конкретный план, действия по шагам? А то эта тема тоже так и останется просто флудом. Если есть распишите ваше видение, необходимые действия, примерные сроки и стоимости реализации каждого шага. И будем пробовать поддерживать инициативных людей. 

#54 25 декабря 2025 в 17:28

Что то тема «подзаглохла».

Саня

В праздники выйдет вторая часть. Надеюсь она будет менее «флудовой», а то тут любят писать не по теме ветки форума (я не про вас)

#55 30 декабря 2025 в 02:41

Я наверно тут эту тему подниму. Сразу скажу что немного зол, но зол на ситуацию больше чем на что либо. Вот что делать? Да да, опять повторюсь, это логин через гоогля. Политика Fuze'а, мне ясна, как и разработчиков. Тут претензий нет. Но как быть людям в моей ситуации? Менять движок не собираюсь и не буду, но в 2026 году без логина через гоогля, просто убого. Уж извините.

Я не говорю что надо всем все за бесплатно. Людям надо зарабатывать за труды, это естественно. Но черт возьми сделайте логин через гоогля в коробке. Все остальное это add-on'ы AKA. кому что, логин это must have!

#56 30 декабря 2025 в 08:22
Я наверно тут эту тему подниму. Сразу скажу что немного зол, но зол на ситуацию больше чем на что либо. Вот что делать? Да да, опять повторюсь, это логин через гоогля.
pupsik

Вроде нельзя

Изображение

или пофиг ?

#57 30 декабря 2025 в 14:53

Но черт возьми сделайте логин через гоогля в коробке.

pupsik

это надо поддерживать: если у гугла обновилось API — надо обновлять эту авторизацию.

Зачем нужна бесполезная и бесплатная работа? По ядру бесплатной работы у Fuze итак воз и большая телега. Есть же целых два варианта авторизаций через сервисы и соц сети, стоят — копейки.

Вот 👉 instantcms.ru/addons/auth-social.html и вот 👉 instantcms.ru/addons/zauth.html

#58 30 декабря 2025 в 17:26

 Dublic, Вы не понимаете всей проблемы. Невозможно мне ничего не купить. С удовольствием бы приобрел, но никак. Локация и политика не позволяет.

Опять же повторюсь, для иностранных людей, ленивых людей(про американцев). Это даже про развитие проекта. Зачем им выбирать Инстант если есть Дле с поддержкой гоогля в коробке?

Это так, мысли в слух.

Добавлено спустя 12 минут

Я в америке уж 20 с чем-то лет, я сам, ухожу с сайтов где нет логина через гоогля. Мне тоже лень.

#59 30 декабря 2025 в 17:33

Невозможно мне ничего не купить

pupsik

Вот кстати да. Зашел по первой ссылке, еще и зарегистрироваться надо с подтверждением емейла, ну это такое… ладно, способы оплаты: WebMoney, Юмани, Сбербанк… другой вариант тоже Юмани. В итоге вышло что InstantCMS и дополнения к нему только для внутреннего рынка

#60 30 декабря 2025 в 18:13

Зачем нужна бесполезная и бесплатная работа? По ядру бесплатной работы у Fuze итак воз и большая телега. Есть же целых два варианта авторизаций через сервисы и соц сети, стоят — копейки.

Dublic

Для Фуза это сделать 2 пальца обосрать. Но он этого делать не будет из принципов разработчиков. AI тоже не может этого сделать, так как там хаш пароли и токены. 

 Jestik, Я не знаю что там с войной и всеми делами(не интересно вообще). Мне просто нужен компонент логина через гоогля. Но никак. 

И вот эти «Разработчики» этих 2-ух компонентов об этом знают. Но сидят. 

Эти ваши Юмани хотят наториасов или документы по почте прислать, что я это я. По почте, в Россию. У меня и паспорта нет. Только Эстонский, просроченный..

Ради сраных $20 я должен этой херней заниматься? Я рент плочу через клик, а тут какие то 20 долларов . 

Короче вся эта херня меня очень достала. Но логин через гоогля должен быть в коробке. Fuze 

Я не знаю что там думает Fuze. Но я за глобальную систему. Ты думаеш это только я? А что если это было потонциальных клиентов за 1000? но все отвернулись, именно из за гоогля? Или я один такой? Не знаю. Думай сам.

Похожее в блогах

🍪Мы используем файлы cookie для работы сайта. Читать подробнее.