Городской Портал

#151 26 ноября 2013 в 18:20
Volgomarket, каждому любителю санремо покажете рекламу может кликнет и будет денежка. Так весь интернет и работает:))
Касаемо темы, не хочется вступать полемику бессмысленную так как народ уперто стоит на своем. Смысл, лучше пойду код проштудирую.
#152 26 ноября 2013 в 18:38


Ну это вообще не проблема =)

Минона
ну вот два примера. Пришел у меня на сайт посетитель с запросом "История купцов Какихтотам" думаю, это где же я купцов этих приплел?) Оказалось, что один из музеев города расположен в доме купца Какогототам… явно что человек хотел одно, а получил другое и вряд ли еще сюда вернется. Или у нас в городе проходил фестиваль итальянской музыки под названием Фестиваль Сан-Ремо" данная новость была опубликована в мапсе, в разделе новости данного концертного зала. Посетитель пришел по запросу "Фестиваль Сан-ремо" кто его знает чего он хотел узнать про этот фестиваль)))

Volgomarket

Смотрите через яндекс.вебвизор КУДА пришел человек… А дальше уже дело техники =)
#153 26 ноября 2013 в 19:25

Смотрите через яндекс.вебвизор КУДА пришел человек… А дальше уже дело техники =)

Минона
да я и так знаю, что пришел на мапс, в первом случае на описание объекта, во втором на новости другого объекта, но под них подстраивать? Тем более новость объекта сегодня есть, а завтра ее нет. А вот основное, к чему пытаюсь привлечь народ, пока посещений нет.
#154 26 ноября 2013 в 21:13
смотришь по какому запросу пришел, и к себе на форум, тему эту создаешь
#155 26 ноября 2013 в 21:21
замаешься темы пустые создавать laugh
#156 26 ноября 2013 в 21:23


смотришь по какому запросу пришел, и к себе на форум, тему эту создаешь

Минона
Конечно для привлечения посетителей это правильно наверное, но я представляю какая мешанина будет на этом форуме😊Но ОК попробую, спасибо
#157 26 ноября 2013 в 21:45



смотришь по какому запросу пришел, и к себе на форум, тему эту создаешь

Минона
Конечно для привлечения посетителей это правильно наверное, но я представляю какая мешанина будет на этом форуме😊Но ОК попробую, спасибо

Volgomarket

Мешанина будет в любом случае =)
В icms очень сложно избежать мешанины
#158 26 ноября 2013 в 21:46
У вас и на форуме будут объявления, и в статьях вопросы как на форуме, и в вопросах и ответах будут объявления и статьи и на стене пользователя будет переписка двух других пользователей не имеющих никакого отношения к этому пользователю
#159 27 ноября 2013 в 03:09
А так касается любой сфере бизнеса. Можно копировать, ни то что есть к примеру в этом месте или другой стране.
Другие обладают способностью открывать, что-то уникальное. Но об этом по понятному роду причин делиться со всеми не будет.
Совет, рекомендация, сейчас самое ценное что есть. Ну а также учиться читать между строк.

Ведь порой гор. портал (когда открывается) ведет один человек, а сможет он все охватить?? Скорее нет! Нужно команда.
#160 27 ноября 2013 в 10:30


А так касается любой сфере бизнеса. Можно копировать, ни то что есть к примеру в этом месте или другой стране.
Другие обладают способностью открывать, что-то уникальное. Но об этом по понятному роду причин делиться со всеми не будет.
Совет, рекомендация, сейчас самое ценное что есть. Ну а также учиться читать между строк.

Ведь порой гор. портал (когда открывается) ведет один человек, а сможет он все охватить?? Скорее нет! Нужно команда.

Erwin

Да какая команда?
Если человек в одиночку, может на 100к городе поставить портал в 2-3к посещаемости, то уже не нужны ему "напарники" от которых только проблемы

Если нужно что-то сделать правильно — сделай это сам. Будет опыт, знания. А если на чужом в рай выезжать, то как только уйдет этот "другой" твое дело проживет очень не долго.

ОЧЕНЬ!

По-этому, делайте самостоятельно. Если не хватит сил, значит не ваше. Но нанимать команду, которая будет делать все за вас — нельзя

ТОЛЬКО, если вы уже поставили на ноги свой проект, сможете понять, что еще нужно для его развития =)
#161 27 ноября 2013 в 10:37

По-этому, делайте самостоятельно. Если не хватит сил, значит не ваше. Но нанимать команду, которая будет делать все за вас — нельзя

Минона
Да такой подход подойдет если заполнять сайт чужим контентом. А по идеи если грамотно подойти то для ведения гор.портала нужно несколько человек: 1-журналист который будет публиковать и размещать новости, 2- веб программист который быстро и казачество может реализовать и доработать сайт и 3- человек который будет заниматься модерацией и обзвоном организаций для того что бы поддерживать актуальность данных.

Только при такой работе над порталом его ждет успех!
#162 27 ноября 2013 в 10:45


По-этому, делайте самостоятельно. Если не хватит сил, значит не ваше. Но нанимать команду, которая будет делать все за вас — нельзя

Минона
Да такой подход подойдет если заполнять сайт чужим контентом. А по идеи если грамотно подойти то для ведения гор.портала нужно несколько человек: 1-журналист который будет публиковать и размещать новости, 2- веб программист который быстро и казачество может реализовать и доработать сайт и 3- человек который будет заниматься модерацией и обзвоном организаций для того что бы поддерживать актуальность данных.

Только при такой работе над порталом его ждет успех!

Ramin

Расскажите об этом сотням тысяч мелких газет и сайтов обанкротившихся от такого же подхода.
Городской портал это не просто "команда"

В любом деле, если не сможете ЛЮБУЮ из задач выполнять самостоятельно, своими силами, ВАШ бизнес будет зависеть ОТ ЛЮДЕЙ. А он должен зависеть ОТ ВАС
#163 27 ноября 2013 в 10:47
Просто я хочу сказать, что городской портал должен начинаться на добровольных началах, или, нужно ПОКУПАТЬ уже активный сайт.

С нуля — крайне сложно начинать
#164 27 ноября 2013 в 10:59

Расскажите об этом сотням тысяч мелких газет и сайтов обанкротившихся от такого же подхода.
Городской портал это не просто "команда"

Минона
Так если хочешь быстро раскрутить сайт с командой легче но для этого нужен бюджет. Так не обязательно нанимать на полную ставку программиста можно нанимать когда требуется доработки, Модерацию и обзвон можно проводить самому, но журналиста надо нанять не жалея на него так как он обеспечит свежими новостями и соответственно уникальными что является огромным плюсом.

Просто я хочу сказать, что городской портал должен начинаться на добровольных началах, или, нужно ПОКУПАТЬ уже активный сайт.

Минона
Я гор портал делаю с нуля, если купить хороший портал то потратите от 200к-300к руб и все равно нужны люди что бы поддерживать его уровень.
#165 27 ноября 2013 в 12:10


Так если хочешь быстро раскрутить сайт с командой легче но для этого нужен бюджет. Так не обязательно нанимать на полную ставку программиста можно нанимать когда требуется доработки, Модерацию и обзвон можно проводить самому, но журналиста надо нанять не жалея на него так как он обеспечит свежими новостями и соответственно уникальными что является огромным плюсом.

Ramin

Доработки. Это вообще — отдельная тема. Знаете, мне очень теперь интересен этот топик. Пошли действительно интересные темы.

Доработки и инновации в городском портале

Уникальность ICMS в том, что практически без серьезных доработок можно создать 100% работающий сайт из компонентов, предлагаемых разработчиками. Из платных, или других — кроме парсеров ничего не нужно =)

Просто нужно голову подключить.

Ко мне часто обращаются сделать те, или иные доработки, Переписать компоненты и т.п. Я этим не занимаюсь. Объясняю, что вполне реально все сделать с помощью стандартных, или тех, которые продают разработчики, компонентов.

Ничего лишнего не нужно, иначе, при обновлении CMS могут быть ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ проблемы. Что и наблюдаем очень часто при обновлении системы и не способности разработчиков следить за своими продуктами.


Я гор портал делаю с нуля, если купить хороший портал то потратите от 200к-300к руб и все равно нужны люди что бы поддерживать его уровень.

Ramin

Конечно, очень часто, именно ПОКУПАТЬ — нужно тем, кто просто хочет прийти и работать. Если команда хочет уже работать с проектом, им следует скорее купить сайт уже работающий, чем делать новый и тратить на него полгода для развития.

Если Вы вебмастер "одиночка" то делать горпортал, очень интересное дело =)
Поддерживать портал?

Вы издеваетесь?

А какже вконтакты малрушки и прочий хлам, который существует за счет пользователей? Нужно не поддерживать портал, а сделать так, чтобы люди писали на нем =)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.