Уведомления

InstantCMS 2.X

Коряво всё

#1 4 марта 2017 в 23:45
Добрый ночь! Кто-нибудь кроме меня замечал, насколько коряво выполнена система уведомлений?

Вот почему, к примеру:
— не приходят уведомления о лайках и дизлайках;
— не приходят уведомления об ответе на твой комментарий;
— чтобы получать уведомления о комментариях, на созданный тобой контент, необходимо ставить галочку;
— часть уведомлений можно получать только на е-майл без возможности выбрать "на сайте".

Почему? Реализация системы оповещений больше всего похожа на какую-то свалку.
Может, кто-нибудь задавался этим вопросом и нашёл решение?
#2 5 марта 2017 в 00:08
Sam Hain,
1. Лайки — это оценка рейтинга? На некоторых сайтах лайкают с частотой пулемета. База разрослась бы до гига за день.
2. Уведомление об ответе на комментарий идут на почту ввиду того, что возможны комментарии от гостя и если ответить на комментарий гостя, куда ему придет уведомление?
3. Где-то на форуме есть решение, как сделать галку поставленной по умолчанию.
4. Часть уведомлений нет смысла отправлять на сайт. Например, какой смысл уведомлять на сайте о личных сообщениях?

Реализация системы оповещений устроена так, чтобы не создавать проблем при любых настройках сайта.
Если требуется доработка системы оповещений под определенный сайт с определенными настройками — можно найти на этом сайте людей, которые доработают систему оповещения. Или доработать самому.
#3 5 марта 2017 в 00:52
1. На некоторых сайтах лайкают с частотой пулемета. Мой сайт не такой, не всем же соцсетям быть Вконтактом, согласитесь.
2. Комментарии от гостей на моём сайте, опять же, как и на многих, запрещены, т.е. для меня это вообще не критично.
3. Где-то на форуме есть решение, как сделать галку поставленной по умолчанию (спасибо, поищу).
4. Например, какой смысл уведомлять на сайте о личных сообщениях? Потому что каждый раз лезть во вкладку, которая на сайте не на виду и засорять шлаком почту неудобно.
#4 5 марта 2017 в 00:55

Потому что каждый раз лезть во вкладку, которая на сайте не на виду

Sam Hain
Сообщения можно вытащить на видное место виджетом.
#5 5 марта 2017 в 12:12
Кстати о уведомлениях, хотел как раз просить, возможно ли уведомлять о наличии уведомлений. На моем сайте к примеру меню пользователя вывожу виджетом аватар и увидеть что есть уведомления можно только если навести мышку на аватар, тем более при наличии уведомлений не пишет количество а просто появляется надпись уведомления, и наверное только я понимаю что раз надпись есть есть и уведомление а другой пользователь может быть и не понял бы.
Возможно ли вывести уведомление о уведомлений к примеру как в неомессенджере? в кружочке в нижнем углу, или к примеру как уведомляет система о наличии обновлений на сайте.
#6 5 марта 2017 в 12:26


Возможно ли вывести уведомление о уведомлений к примеру как в неомессенджере? в кружочке в нижнем углу, или к примеру как уведомляет система о наличии обновлений на сайте.

TopPMR
Отличный вопрос. Я бы тоже не прочь был получить решение.
#7 5 марта 2017 в 12:31


Где-то на форуме есть решение, как сделать галку поставленной по умолчанию.

Ris

Нашёл, спасибо. Помогло. Оставшиеся три пункта меня по-прежнему очень беспокоят. Часть пользователей уже взбунтовалась по этому поводу.
#8 5 марта 2017 в 15:39

Нашёл, спасибо. Помогло.

Sam Hain
Будьте добры, ссылочку на решение, а?

Часть уведомлений нет смысла отправлять на сайт. Например, какой смысл уведомлять на сайте о личных сообщениях?

Sam Hain
Если имеется ввиду сообщения на почту о полученном сообщении, в то время, когда получатель находится на сайте, то это, действительно, очень серьёзная проблема. Это не только засоряет ящик, путая пользователя, но и может быть расценено как вопиющее спамерство.

хотел как раз просить, возможно ли уведомлять о наличии уведомлений.

TopPMR
Я решил этот вопрос созданием меню с нужными пунктами, которое разместил в шапке. Теперь при любом событии, сообщения, уведомления, модерация, отображается надпись с цифрой.
#9 5 марта 2017 в 19:05



Я решил этот вопрос созданием меню с нужными пунктами, которое разместил в шапке. Теперь при любом событии, сообщения, уведомления, модерация, отображается надпись с цифрой.

Yar

Отличная идея! спасибо за подсказку)
#10 5 марта 2017 в 22:56

Будьте добры, ссылочку на решение, а?

Yar
Пожалуй имелось ввиду эта ссылочка… instantcms.ru/forum/thread24331-1.html
#11 6 марта 2017 в 00:18

Пожалуй имелось ввиду эта ссылочка

TopPMR
Это работает, но не совсем православно. При обновлении движка всё слетит.
Вот православный хук:
instantcms.ru/users/files/download6433.html

Проверен, подвергнут ритуалу изгнания бесов и окроплен святой водой.
#12 6 марта 2017 в 00:46

Вот православный хук

Ris
Попробую, спасибо.
#13 6 марта 2017 в 16:41

1. На некоторых сайтах лайкают с частотой пулемета. Мой сайт не такой, не всем же соцсетям быть Вконтактом, согласитесь.
2. Комментарии от гостей на моём сайте, опять же, как и на многих, запрещены, т.е. для меня это вообще не критично.

Sam Hain
Интересно, вы и вправду думаете, что движок писался под ваш сайт? Сейчас присядьте на стул, я буду вас шокировать. Нет, не под ваш.

Например, какой смысл уведомлять на сайте о личных сообщениях? Потому что каждый раз лезть во вкладку, которая на сайте не на виду и засорять шлаком почту неудобно.

Sam Hain
Что вам мешает разместить пункт меню Сообщения используя счетчик или просто графическое изображение в любом из углов сайта, как например в Неомессенджере?
#14 6 марта 2017 в 19:15


1. На некоторых сайтах лайкают с частотой пулемета. Мой сайт не такой, не всем же соцсетям быть Вконтактом, согласитесь.
2. Комментарии от гостей на моём сайте, опять же, как и на многих, запрещены, т.е. для меня это вообще не критично.

Sam Hain
Интересно, вы и вправду думаете, что движок писался под ваш сайт? Сейчас присядьте на стул, я буду вас шокировать. Нет, не под ваш.

Shuma
Добрый день! Так и представляю, как я буду объяснять то же самое очередному пользователю: "Интересно, вы и вправду думаете, что сайт создан для Вас? Сейчас присядьте на стул, я буду вас шокировать. Нет, не для Вас."

Вы в соцсети популярные хоть раз заходили, видели, как там уведомления работают?
#15 6 марта 2017 в 23:37

Вы в соцсети популярные хоть раз заходили, видели, как там уведомления работают?

Sam Hain
Одному хочется чтобы уведомления были так, другому вот так. Не вопрос, идете в раздел Ищу исполнителя и у вас будут лучшие уведомления))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.