Подскажите хороший и надежный хостинг для ICMS?

#136 14 января 2020 в 12:18

дальше (например на узкой дороге)

Rainbow
При чём здесь узкая дорога? Мы говорим про ядра или пропускную способность канала? Про ядра или тип накопителя? Естественно ограничения по другим параметрам дадут о себе знать, но вы утверждаете, что при прочих равных, количество и частота ядер, ни на что ни влияют. Я вам ответил что влияют, вы начали про маркетинг. Вам не нужно мно ядер? Кто-то заставляет их брать? Кому нужно, тот без маркетинга знает, сколько ядер нужно под его проект.
#137 14 января 2020 в 12:25
Rainbow, Ну и ещё пример, чтоб вы поняли свою не правоту про маркетинг. Возьмём в пример гугл, там сидят дураки которые покупаются на маркетинговые уловки? Думаю нет и наверняка вы со мно в этом согласитесь. А теперь вопрос-почему у гугла тысячи серверов, а не один и с одним ядром, ведь по вашему, одного ядра с головой хватит, а остальное всё маркетинг.
#138 14 января 2020 в 12:30
Влияет, еще как, это можно проверить на обычном ПК, как работает например 4-х ядерный 3 Ггц, и 2-х ядерный 3Ггц. Отличия будут в скорости, не глобальные конечно, но будут.
#139 14 января 2020 в 13:56
По поводу ядер, тактовой частоты, количества, памяти и др. Основная ошибку, ИМХО, которую многие допускают — обобщая. Часто говорить "в общем", это говорит ни о чем.

Два ядра лучше одного!
Лучше больше "частота"...
И др...


Это не совсем так. Точнее — вообще не так. Надо учитывать много чего. И программное обеспечение в том числе.
Если не рассматривать все в комплексе, то смысл разговора теряется.
Вот обычный пример, когда кол. ядр, не так влияют на производительность в отличие от частоты, скажем.
https://meta.discourse.org/t/how-much-is-discourse-affected-by-a-faster-cpu/58407

И еще один важный момент — необходимость. Тут есть 2 вектора. По первому обычно говорят — а зачем мне беспокоиться, если все нормально? Почему меня вообще должно волновать 1 ядро или 10, если у меня все ОК? И второй вектор, на который обращают внимание: железо дешевое. Оно не должно занимать много времени. Надо 10 ядер, можно купить. Это собственно копейки. А что стоит дорого (в сравнении)? Программисты. Это не только написание, но и поддержка.

В общем много моментов все упирается. Целесообразности, нагрузки, денег, в само ПО что стоит и т.д. А хостинг это не только железо, а и каналы, например, инфраструктура… Трассировку можно сделать, посмотреть, что и как. Прям взять все адреса хостингов (которые тут были опубликованы) и глянуть. Много интересного можно увидеть. crazyПопробуйте.
#140 14 января 2020 в 14:28

Трассировку можно сделать, посмотреть, что и как. Прям взять все адреса хостингов и глянуть. Много интересного можно увидеть. crazy

@Evg
Молодца..., правильное замечание! При выборе хостинга всегда надо проверять трассу или хотя бы пинг до хостера. Для этого использую программу WinMTR. В интернете много мест откуда можно ее скачать или возьмите у меня в файлах WinMTR-v092
#141 14 января 2020 в 14:33

По поводу ядер

@Evg
Всё цитировать нет смысла, я с вами согласен. Просто тут один товарищ, отправил меня почитать)) утверждая, что при прочих равных, количество ядер, не имеет значения, что всё это маркетинг. Еслиб он сам почитал, а не отправлял других, то на том бы всё и окончилось. Я первый свой "комп" скрутил(в прямом смысле слова, была такая технология), в году этак 85+-, начитался. Ещё раз повторю свою позицию, я ни кого не агитирую, не занимаюсь маркетингом, человек сказал

Кстати, это не так, я у них давно интересовался, там просто 4 ядра, но не по 3 Ггц каждый, там в общем в районе 3 Ггц помоему.

Casser
Я ему ответил, что он путает понятия и чего-то недопонял, а меня почитать отправляют, да ещё с таким -> facepalmгонором, понахватаются верхушек у бабушек на лавочке и давай всех учить.
#142 14 января 2020 в 15:10

Просто тут один товарищ, отправил меня почитать)) утверждая, что при прочих равных, количество ядер, не имеет значения, что всё это маркетинг.

lakomet

Место покажите где я такое писал.
Я писал:

А все что это ("навороченное" железо) дает, это мизер, заметный только при определенных условиях.

Rainbow


Надо учитывать много чего. И программное обеспечение в том числе.
Если не рассматривать все в комплексе, то смысл разговора теряется.

@Evg

Об этом и писал:
/forum/thread32638-8.html#321778

Количество ядер, размер памяти, не спасет при кривых руках (не правильной конфигурации хостинга) и остальных "волшебных пузырьках"
А иначе преимущества, как уже писал просто не заметите...

Еслиб он сам почитал, а не отправлял других, то на том бы всё и окончилось. Я первый свой "комп" скрутил(в прямом смысле слова, была такая технология), в году этак 85+-, начитался.

lakomet

Ок. Извиняюсь если обидел.
Меня как то зацикливание темы на вопросе количества ядер, смутило...

ЗЫ: А вообще на практике наверное можно сделать проще взять тариф, на хостинге с нормальными отзывами.
Поставить на него сайт, а потом в зависимости уже от результатов менять тариф в большую или меньшую сторону.

А не гадать "доедет ли то колесо до Москвы" или нет…
#143 14 января 2020 в 15:58

Место покажите где я такое писал.

Rainbow


Ок. Извиняюсь если обидел.

Rainbow
Да вы меня не обидели, просто речь шла совсем про другое, ещё раз, человек умножает ядра на частоту и хочет получить непонятно что, я его поправил
Затем пришли вы, отправив меня читать, про то, что ядра у трех-гигагерцового проца, работают на частоте 750МГц. Отсюда и мой вам совет, почитать самому, а не отправлять других. Если не поняли о чём была речь, то нужно было пройти мимо.
#144 15 января 2020 в 15:47
vikont, буду пробовать вами рекомендуемый хостинг. Если что, буду обращаться к вам ))
#145 15 января 2020 в 16:57


vikont, буду пробовать вами рекомендуемый хостинг. Если что, буду обращаться к вам ))

GoodMade
Без проблем, чем смогу помогу. Все что знал о нем написал.
Радует даже просто работа с сервером, базы и те тестируются быстрее… в общем, если кто то у себя на компе ставил SSD после SATA понимает в чем разница… smile
#146 15 января 2020 в 17:39

Если что, буду обращаться к вам ))

GoodMade
с претензиями))
#147 15 января 2020 в 18:14

Без проблем, чем смогу помогу. Все что знал о нем написал.
Радует даже просто работа с сервером, базы и те тестируются быстрее… в общем, если кто то у себя на компе ставил SSD после SATA понимает в чем разница…

vikont
А они всегда раз в сутки отвечают? )
Раза 3 писал на счет теста, 3 вопроса — 3-е суток (почти)
Забил, решил остаться на коопертино.
#148 15 января 2020 в 18:31

А они всегда раз в сутки отвечают? )
Раза 3 писал на счет теста, 3 вопроса — 3-е суток (почти)
Забил, решил остаться на коопертино.

Casser

первое на чем экономят хостинги при дешевых тарифах это тех поддержка
#149 15 января 2020 в 18:37

первое на чем экономят хостинги при дешевых тарифах это тех поддержка

onlinespr
Я у них хотел заказать VPS, и кстати тариф не из дешевых.
#150 16 января 2020 в 13:38

А они всегда раз в сутки отвечают? )

Casser
Все зависит от установленного приоритета при создании запроса. Если поставили низкий, то будете ждать долго!
А в общем, они чаще отвечают, но точно не в течении 30 минут… :)

первое на чем экономят хостинги при дешевых тарифах это тех поддержка

onlinespr
Возможно! Особенно учитывая, что зарплаты у них не маленькие, а спрос на технарей большой.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.