Настройка шаблона Modern

InstantCMS 2.X
#61 13 апреля 2021 в 21:57
Олег Васильевич я, всё работает, как и хотелось, благодарю!
#62 9 июня 2021 в 21:48
Добрый вечер, всем теплого лета.
Кто в курсе как сделать чтобы в списке вывода контента изображения по высоте были одного размера в шаблоне Modern?
#63 9 июня 2021 в 21:52


Добрый вечер, всем теплого лета.
Кто в курсе как сделать чтобы в списке вывода контента изображения по высоте были одного размера в шаблоне Modern?

Nikolay
Ну скорее всего как обычно. В админке — Компоненты- Загрузка изображений. Там выставляете нужный размер и указываете в настройках контента нужный размер картинки
#64 9 июня 2021 в 22:38


Ну скорее всего как обычно. В админке — Компоненты- Загрузка изображений. Там выставляете нужный размер и указываете в настройках контента нужный размер картинки

Владимир Савенко
Здесь понятно, если картинки одинакового размера, то и блоки в списке будут ровные. Стилями с cover не получиться?
#65 9 июня 2021 в 22:50

Стилями с cover не получиться?

Nikolay
Если картинка выводится как фон элемента, например, ссылки, то получится.

А если картинки выводится тегом img, тогда можно так:
  1. .content_list .ft_image a{
  2. display:block;
  3. width:300px;
  4. height:180px;
  5. overflow:hidden;
  6. }
  7. .content_list .ft_image img{
  8. width:100%;
  9. height:100%;
  10. object-fit:cover;
  11. }
#66 9 июня 2021 в 23:07


А если картинки выводится тегом img, тогда можно так:

  1. .content_list .ft_image a{
  2. display:block;
  3. width:300px;
  4. height:180px;
  5. overflow:hidden;
  6. }
  7. .content_list .ft_image img{
  8. width:100%;
  9. height:100%;
  10. object-fit:cover;
  11. }

Нифигаccе о-го-гошеньки
Круто! Спасибо! Всё получилось.
#67 9 июня 2021 в 23:10
Ещё один вопрос, возможно ли сделать вывод списка контента в четыре столбца, по умолчанию три.
#68 9 июня 2021 в 23:44

возможно ли сделать вывод списка контента в четыре столбца, по умолчанию три.

Nikolay
В папке templates/modern/content создать файл, назвать его, например, default_list_four.tpl.php

В этот файл скопировать код из файла default_list_tiles.tpl.php. Далее в коде найти
  1. <div class="tile <?php echo $ctype['name']; ?>_list_item col-md-6 col-lg-4 mb-3 mb-md-4">
и заменить col-lg-4 на col-lg-3, а mb-md-4 на mb-md-3

  1. <div class="tile <?php echo $ctype['name']; ?>_list_item col-md-6 col-lg-3 mb-3 mb-md-3">
В настройках типа контента в опциях просмотра списка выбрать шаблон.

Пример
#69 10 июня 2021 в 00:27


В папке templates/modern/content создать файл, назвать его, например, default_list_four.tpl.php

Нифигаccе о-го-гошеньки
Работает и в списке контента и виджетах. Спасибо!!!
#70 2 июля 2021 в 22:49
в новый встроенный шаблон Modern в header хочу добавить div — и не могу найти — я верстальщик — девочка — подскажите где этот header в структуре шаблона версия instantcms 2.14.1
#71 2 июля 2021 в 22:58
seocean, Админка- Виджеты и страницы. Блок хедер. Плюсик. там есть всё необходимое.
#72 2 июля 2021 в 23:01


seocean, Админка- Виджеты и страницы. Блок хедер. Плюсик. там есть всё необходимое.

Lora
Что быстро все изменилось давно не была — год наверное — сейчас плохо ориентируюсь — все смотрела но не нашла
#73 2 июля 2021 в 23:02
seocean, Или создайте виджет html и поместите в позицию хедер
#74 2 июля 2021 в 23:09



seocean, Админка- Виджеты и страницы. Блок хедер. Плюсик. там есть всё необходимое.

Lora
Что быстро все изменилось давно не была — год наверное — сейчас плохо ориентируюсь — все смотрела но не нашла

seocean
я про шаблон мне сам шаблон не интересен -но он вызывает шапку, в нем самом шапки нет — я интересуюсь откуда он ее вызывает, или js файл нужен, где он формируется, я не нашла
#75 2 июля 2021 в 23:14
Объясню подробнее, с последней версией много проще- я с хедером там могу разобраться, а вот в версии ниже на 1 не могу, но мне нужно именно с хедером проблема, и я могла бы переверстать ее, но с шаблоном modern я не могу heder найти не в html и не js
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.