Проблемы с шаблонами instantcms

InstantCMS 2.X

Сделайте кто то нормальный шаблон 2021 года

#106 8 апреля 2021 в 13:30

Своим клиентам я сделаю, как они хотят, а сюда полуфабрикат выкладывать опасно для нервной системы.

Нифигаccе о-го-гошеньки
Верстаете с ноля или переделываете дефолт? Просто интересно как происходят этапы работы над визуализацией проектов на Инстант.
#107 8 апреля 2021 в 14:09

Сниппетов бутстрап в сети и бесплатных и платных, море, даже придумывать ничего не надо, и дизайнеров с верстальщиками тоже не надо, просто бери и адаптируй под Инстант.

Rainbow

Стоит понимать, что ЦА покупателей шаблонов не только веб-разрабы, веб-студии, но и другие специалисты: интернет-маркетологи, ИП, и пр (например Алексей), которым нужна простота настроек и обслуживания, без мучений с кодом. Купил шаблон, заказал установку на сайт и заполняй его сам. Такие даже покупают шаблоны и за 15000-25000 руб, спрос есть.
#108 8 апреля 2021 в 14:13

Верстаете с ноля или переделываете дефолт?

Алексей
Либо с нуля, либо готовая болванка, но тоже написанная с нуля. Но не дефолт. Что-то есть из него, конечно. Например, зачем заново переписывать страницу записи, если дефолтная устраивает? Стили только свои добавил и мелкие корректировки. Честно говоря, не представляю, как можно делать сайт на заказ за деньги на дефолтном шаблоне, не важно, на новом или старом. А по новому вообще отдельная тема. Не признаю бутстрап и в ближайшее время буду обходить стороной, пока не осознаю его преимущества. Но пока их в упор не вижу)) Не надо уговаривать только))
#109 8 апреля 2021 в 14:59

Ну да, а потом читать "восхищенные" возгласы, что продается одна страница за какие-нибудь бешенные деньги, эквивалентные паре чашек кофе.

Нифигаccе о-го-гошеньки

Последнее время, замечаю, что наоборот люди в комментах, как раз пишут, пусть будет платно, главное что бы было всегда))
Скажу честно, относительно Вашей политики ценообразования я точно не понимаю)) то платно — то бесплатно...

Например я вполне мог бы купить Ваши некоторые разработки за деньги, но они почему то стали бесплатными)
Относительно "бешенных" денег за чашку кофе))...

Так ведь "Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но… не имею желания." ©
Понимаю, что возможно хотелось бы за виджет получать как за шаблон, а за шаблон, как за шаблон на Битриксе...

НО здесь так сложилось (возможно к сожалению)… И есть очень веский аргумент по поводу "лучше вообще не делать":

ЕСТЬ ЖЕ, и немало, разработок платных, за сравнительно небольшие деньги, которые продаются (а главное покупаются) годами...

Стоит понимать, что ЦА покупателей шаблонов не только веб-разрабы...

Рома

С этим не спорю, и вы как продавец с опытом, наверное лучше видите и понимаете свою ЦА.
Я лишь предложил вариант. Возможно кого то он заинтересует для другой целевой аудитории...

ЗЫ:

Ну да, а потом читать "восхищенные" возгласы

Нифигаccе о-го-гошеньки

Это было всегда… Нормальный разработчик должен быть немного с "толстой кожей")) и понимать, что на всех не угодить…
#110 8 апреля 2021 в 15:20

но они почему то стали бесплатными

Rainbow
А, ну это не проблема, есть форма для донатов))

продаются (а главное покупаются) годами

Rainbow
Откуда такая информация? Вы когда это утверждаете, точно знаете или предполагаете?)) А то у меня другие данные.
#111 8 апреля 2021 в 16:08

Откуда такая информация? Вы когда это утверждаете, точно знаете или предполагаете?)) А то у меня другие данные.

Нифигаccе о-го-гошеньки

Так спросите у того же Ромы, dwd, Лодыря, Олег Васильевич Я, и еще довольно многих...
Почему они не снимают с продаж и делают поддержку своим разработкам годами..

Но точно не спрашивайте у Гудмейда или Креатора))...

Причем, ведь им (всем) не раз предлагалось делать как альтернативу, делать платную поддержку устаревшим разработкам...
(почему нет), так бы решились некоторые вопросы и все были бы довольны...

Относительно цен...
Согласен, что на Инстанте сложилась не очень хорошая ценовая политика...

Которая отпугивает некоторых разработчиков… Дешево делать нет смысла, а дорого не поймут...
Причем ценообразование не меняется годами, шаблоны как были 2-3 тыр. так и остались, а курс доллара давно уже не тот

НО есть канал разработчиков (или здесь на форуме поднять тему), и может быть есть смысл
оговорить разработчиками примерные рамки и требования к этим рамкам разработок.

Например по шаблонам:

Разбивать ценообразование на несколько групп:

1) Качественные шаблоны. Проработаны все (или больше 50%) страницы, множество настроек, долгосрочная поддержка — 5 тыр.
2) Шаблоны с проработанной одной (двумя или меньше 50%) страницей. Имеющие долгосрочную бесплатную поддержку. — 3 тыр.
3) Шаблоны "сделанные на коленке", возможно имеющие баги, без долгосрочной поддержки или платную по запросу. — 1 тыр.
4) "Проба пера" или бесплатные. — 500 руб. или бесплатно...

Так же и с дополнениями. Разбить по некоему прайсу (включая эксклюзив)...

Цены условно, объяснял принцип… И всё, а дальше все знают "правила игры" и соответственно под них работают.
И разработчики и покупатели.

ЗЫ: Ценообразование (условно) есть и сейчас, но некоторые просто пытаются выдавать свои разработки по другой категории))
#112 8 апреля 2021 в 16:33

спросите у того же Ромы, dwd, Лодыря, Олег Васильевич Я, и еще довольно многих

Rainbow
Задавать такие вопросы не знакомым людям дурной тон, не находите? Однако я Вас уверяю, что всё не так радужно, как у Вас на аватарке.

Вы удивляетесь, что я свои платные разработки делал бесплатно? Хорошо, расскажу. Всего их было 3. Первая — это ползунки для числа, выставил цену 500 рублей, но в тот же миг идея понравилась другому разработчику, и такая опция появилась в коробке. Продавать мое поле больше не имело смысл. Второе платное дополнение — виджет для биллинга. 5 продаж за полгода, и все со скидкой. Проще выложить бесплатно. Можете посмотреть, сколько раз скачано. И третье платное дополнение — колесо фортуны. Здесь ещё не всё потеряно, скоро будет готова версия 2, она будет платная. Остальные все дополнения изначально были бесплатными.

По ценообразованию с Вами не могу согласиться. Каждый вправе указывать ту цену, которую считает нужным исходя из своих затрат труда, аппетита и других факторов.
#113 8 апреля 2021 в 16:47
Нифигаccе о-го-гошеньки, соглашусь с вами. Тоже делал платное дополнение — instantcms.ru/addons/bootmodal.html куча людей интересовалась, все восторженно били в ладоши и говорили, что это весьма полезная штука и точно должна пригодиться в проекте. Как итог, после публикации в каталоге — 1 покупка. В итоге я понял, что проблема не в покупателях даже, а в том, что движком пользуется реально узкое количество людей. Более того у меня куча друзей, которые работают на других движках — и они очень удивляются, когда я говорю, что есть такая система как InstantCms. То есть по факту что я хочу сказать — движку нужна активная реклама. Вот Алексей Тимофеев делает хорошее дело — снимает обзоры, рассказывает про различные новости. Но он один, и по факту его ролики смотрят в основном те же пользователи системы.

А давайте может дружно соберемся, откроем сообщества в соцсетях, и начнем активно продвигать систему? Будем привлекать новых пользователей, а как следствие — покупателей. У меня например в рекламном кабинете VK лежит 5 тысяч — готов пустить их на рекламу. Считаю, что это хорошая идея — кто что думает?
#114 8 апреля 2021 в 17:13

По ценообразованию с Вами не могу согласиться. Каждый вправе указывать ту цену, которую считает нужным исходя из своих затрат труда, аппетита и других факторов.

Нифигаccе о-го-гошеньки

Согласен, полностью. НО когда описаны критерии к ценовой группе, тогда и разработка соответственно имеет набор характеристик для этой цены.

Разработчик или ставит цену определенной группы, или делает разработку под определенные ценовые критерии.
Хочет выше цену — должна соответствовать тому то и тому то...

И тогда покупателям не надо будет спрашивать "а почему цена такая высокая (или низкая)?"
А разработчикам на это отвечать про "потраченное время и силы"… "ткнул" в этот прайс и всё...

Ведь я же не предлагаю конкретно эти цены, это решать разработчикам, после обсуждения...
Главный смысл, соответствие разработки ценовой группе...

А сейчас Вы сами говорите с "колесом" пока не понятно будет- не будет, а если будет то почем...

Например взять тот же Темефорест, все примерно так и есть, цена примерно одинаковая, НО в определенной группе при наборе определенных условий...

Впрочем и везде так… И только у нас пытаются продавать разработки сделанные на коленке без поддержки с багами по цене нормальных разработок.

А нормальные разработки иногда не знают по какой цене выставить, что бы кого то не обидеть или потом не оправдываться...

Считаю, что это хорошая идея — кто что думает?

Make

Была мысль запустить складчину и рекламу Инстанта в Яндекс Директе...
Но как то остыл...

Проблема в том, что сейчас общий уровень сайтэ снижается, интерес к изготовлению сайтов...
А те что уже есть, они уже нашли "свои движки" и их вряд ли перетащишь с них…
#115 8 апреля 2021 в 17:23
Сколько букв написали… Можете меня закидать тапками, но за все время, что я на форуме, я не увидел ни одного шаблона проработанного полностью и не похожего на дефолт. Я уж промолчу про современность и дизайн. И читать рассуждения о малых продажах просто смешно, а что ожидалось с таким походом? Конкуренции в шаблонах для инстанта нет от слова совсем.
А что я видел за все эти годы? Многие делали примитивный шаблон плюс/минус, выставляли на продажу и видели единичные покупки. Из этого делали выводы, что мало пользователей, не выгодно. Про поддержку не забыли по одной руке посчитать можно кто.
Не исключено, что достойные шаблоны писались на заказ и не были показаны широкой публике. Я говорю про каталог дополнений.
#116 8 апреля 2021 в 17:27

Вы сами говорите с "колесом" пока не понятно будет- не будет, а если будет то поче

Rainbow
Я не говорил, что не понятно. Уже всё решено и определено. Могу прояснить. Будет. По срокам точно не скажу, потому что вылазят косяки и я их устраняю пока. Думаю, через несколько дней. Будет под кубом по 1700 руб. для одного домена.
#117 8 апреля 2021 в 17:50

время, что я на форуме, я не увидел ни одного шаблона проработанного полностью и не похожего на дефолт. Я уж промолчу про современность и дизайн. И читать рассуждения о малых продажах просто смешно

Melon
Ну да, за это время вы могли бы и сами написать самый крутой и современный шаблон, и стать сказочно богатым монополистом-шаблоноделом. Но вместо этого вы только ноете, обвиняя других, что они не сделали, как бы вам хотелось. Кто ж вам мешает сделать всё самому? У вас и знания уже даже есть, какой шаблон современный, а какой нет, какой проработанный, а какой нет, знаете, на что внимание обращать. Займитесь!)) Я позже вас пришёл, научился. А в чем у вас проблема? А проблема в том, что есть люди-нытики. Дело не в шаблонах, а в хорошем поводе в очередной раз поныть))
#118 8 апреля 2021 в 18:50

А давайте может дружно соберемся, откроем сообщества в соцсетях, и начнем активно продвигать систему?

Make
1. В текущем виде демо-сайт не продает CMS, даже базовый функционал недостаточно полноценно раскрыт, а ведь еще можно обвешать платными допами (которые в том же демо-сайте и рекламировать можно)… Первое, что не внушает доверия — главная демо-сайта: скучный и унылый дизайн без отсутствия функциональности. Внешне выглядит как сайт периферийной газетенки из далекого замкадья (даже на модерне). Это ни в коем случае не упрек, а вполне ссвершившийся факт. Мы с этим уже свыклись давно и не заморачиваемся, а нового потенциального юзера это явно не впечатлит… Шаблон и контент на демо-сайте очень важен — по одежке встречают же...
На месте демо-контента я бы разместил инфу о возможностях движка, скрины админки, вопросы и ответы на типах контента и полях, продумал бы, как показать возможности движка в статьях… Как пример, вот демо-сайт одного из мнонгочисленных шаблонов по вордпрессу… На главной же можно разместить фильтры подбора расширений, ссылки на покупку компонентов в связке с биллингом (его реклама), что-нибудь еще (демонстрация функционала движка)… На страницах компонентов продемонстрировать связи ТК (привязать-рекламировать iVideo, еще какие-то типы контента, возможно группы)… В-общем, кардинально переделать бы демо-сайт не помешало точно. Да и сам офсайт не помешало бы...

2. Еще можно продвигать примером какого-то крутого и функционального сайта. Как вариант, запустить качественный обучающий видеокурс (платно, все равно сольют в паблик, и в этом и есть фишка партизанского маркетинга) с пошаговым изготовлением относительно сложного по функционалу сайта (какой-то каталог техники и/или магазин с элементами соцсети — группы, дружба, обсуждения, каменты, вопросы и ответы и тд). И вот уже этот на этот курс можно таргетировать свою рекламу, ибо реклама очередной CMS и реклама условно готового бизнес-продукта — это совершенно разные вещи.
Да, этот путь, возможно, не самый короткий, но, имхо, максимально эффективный будет. Как минимум, вызовет массу любопытствующих посетителей офсайта, впервые услышавших об инстанте.

3. Можно выставить какой-то интересный сайт на инстанте на Telderi (да-да, там даже в фильтры добавили инстант, но в продаже ничего достойного нет и ни разу обнаружено мной не было). На текущий момент всего 7 скучных лотов, из которых более-менее пару городских порталов, а также статейники или каталоги без фильтрации и каких-либо плюшек.



Возможно, у кого-то есть крутой или более менее достойный сайт, пусть он даже и не для продажи, как вариант выставить его за овердофига денег и одним только этим фактом можно привлечь внимание потенциальных пользователей движка.

Все предложенные мной варианты в одиночку не делаются, как вариант, можно коллективно сделать демо-сайт и на примере его изготовления запустить видеокурс типа "Создай свой агрегатор за смешные деньги". Идеально было бы привлечь какого-нибудь мастодонта инфобиза типа Е.Попова (или кого-то еще, кто в теме инфо-биза и вебмастеринга)… Можно даже заплатить ему какую-то сумму для мотивации, главное, чтоб тема курса была уникальной и востребованной. Заработок в сети был всегда актуален, а вот по инстанту никто ничего не делал подобного.
Можно попробовать и силами единомышленников из сообщества, но желательно все это дело именно грамотно и профессионально упаковать в полноценный качественный продукт, вызывающий доверие у людей.
#119 8 апреля 2021 в 19:47
Ради интереса заказал разработку шаблона для Инстант на Кворк у стороннего разработчика. Он посмотрел и сказал запросто- выставил сумму, единственное что ему надо больше времени разобраться что к чему. В итоге он предложил отменить обоюдно кворк😊что я и сделал — не снижая ему кармы. scratch

Может складчину сделать — авторам Инстант, что бы сделали шаблон по нашим макетам.
По сути то надо 3-4 типовых шаблона.
#120 8 апреля 2021 в 22:44

Шаблон и контент на демо-сайте очень важен — по одежке встречают же...

AndroS
demo.instantcms.ru/board — вывод записей Списком и Плиткой. В записи слайдер изображений, чтобы было похоже на популярные доски.
Список пользователей c выводом информации о юзере побольше, пример bootdey.com/snippets/view/rating-contacts#preview. Карточки пользователей от goodmade уже заточены под instant.
Функциональная галерея instantcms.ru/addons/goodmade-lightgallery.html
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.