яндекс и гугл взбисились

#1 2 февраля 2012 в 11:17
Такое вижу впервые!!! Моему сайту четырнадцать дней отроду, в поисковые системы его не добавлял. Начал заниматься им только дня два назад, думал за недельку добавлю несколько статей, какие нибудь фото и другое. И только тогда добавлю сайт в поисковые системы сейчас сделал анализ сайта смотрю в яндексе 60 страниц в гугле 40 страниц. Когда они успели это сделать, а главное кто их просил я даже с доменным именем не определился, а сайт уже в поиске. smile
#2 2 февраля 2012 в 11:42
Если доменное имя еще не выбрали, а контент кой-какой есть, то это скорее минус чем плюс… Закройте на время (пока не купите домен) в роботсе сайт
#3 2 февраля 2012 в 12:10
keven, а броузер юзаете наверное с баром гугла или яндекса?😊или чистый хром? :)
#4 2 февраля 2012 в 12:31
ну так в базе регистраторов ваш домен есть, вот работы перешли по нему и проиндексировали. Что тут такого?
#5 2 февраля 2012 в 13:55
просто значит где-то есть ссылки на ваш сайт
#6 3 февраля 2012 в 22:13
Иллюстрация
#7 3 февраля 2012 в 22:50
Немного не по теме! Хотел спросить знающих сеошников! Я ТО ЛИ ЧЕГО ТО НЕ ПОНИМАЮ… Последнее время начал неплохо идти траф на сайт-в основном пс! Так вот в чем проблема: яша заводит на сайт например до 400 уников в день а гугл в тоже время до 10 уников!
Вопрос! Почему такая разница!
#8 4 февраля 2012 в 02:06


Немного не по теме! Хотел спросить знающих сеошников! Я ТО ЛИ ЧЕГО ТО НЕ ПОНИМАЮ… Последнее время начал неплохо идти траф на сайт-в основном пс! Так вот в чем проблема: яша заводит на сайт например до 400 уников в день а гугл в тоже время до 10 уников!
Вопрос! Почему такая разница!

Nikitka
Потому что это две абсолютно разные поисковые системы, которые работают по разным алгоритмам, у которых свои фильтры. Одну систему вы значит удовлетворили, а другую — нет.
Нужно анализировать и смотреть почему именно так.
#9 4 февраля 2012 в 03:06
Да это я понимаю)) Думал просто послушать ребят, их опыт…
#10 4 февраля 2012 в 05:13

Да это я понимаю)) Думал просто послушать ребят, их опыт...

Nikitka
вопрос подобен этому: "почему моего сайта нет в выдаче?"
Ответить на него нельзя однозначно, так как нужно анализировать именно тот сайт о котором идет речь!
зы: а именно на сам вопрос: "Почему такая разница!"
вполне логичный и правильный ответ от leonidkurov:

Потому что это две абсолютно разные поисковые системы, которые работают по разным алгоритмам

#11 4 февраля 2012 в 05:24

яндекс и гугл взбисились

Это ведь отлично что боты так быстро работают!
Новые сайты они любят и с удовольствием их сканируют — правда позиций определенных сразу не будет)
Как написал soxom, новый сайт действительно должен быть закрыт до момента минимально необходимого наполнения на ваш взгляд!
Так что боты не взбесились — они просто отлично справляются со своей задачей) вы появились на их территории, вот они вас и разнюхивают, занося в базы ваши данные)
зы: сам пост похож на историю:
Вот пошел я в лес и представляете… нашел там грибы! я ведь их не искал! бешеные грибы))
#12 4 февраля 2012 в 08:52
Логи апача, хотя бы последние строк 80 в паблик. Вот тоды и будет реальный ответ.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.