Спамеры с уникальными статьями в блогах)

#1 8 февраля 2012 в 04:03
На одном из сайтов появились какие-то спам боты с длинными непонятными логинами, что самое интересное — статьи что они добавляют где-то на 70% уникальные.

Что это может быть такое? shock
#2 8 февраля 2012 в 04:30
У меня похожая ситуация, пустой нерабочий сайт, даже в индексе нет, постоянно добавляются блоги. worldpets.ru
#3 8 февраля 2012 в 05:02
Да-да-да… блоги с такими же именами)) Только пользователи по другому названы))
#4 8 февраля 2012 в 05:03
Тоже заметил подобное…
#5 8 февраля 2012 в 05:06
Хм. Объясните кто-нибудь смысл?)
#6 8 февраля 2012 в 06:04
походу тиц подымают…
#7 8 февраля 2012 в 06:42
Знаете я поставил сайт один интересного содержания, проще говоря ниочем почти и забыл про него посещелка человек 50 сутка стала ну изахожу на днял, а там какие то исторические блоги причем и ссылок то нет. и фото есть как погагается, Меня это удивило)))
#8 8 февраля 2012 в 07:13
Ахаха, инстантовцы озадачены))) Сам сегодня увидел такое же на одном из своих сайтов. Вот теперь сижу и думаю, забанить? Так вроде наполняет сайт, какая то "движуха" на нераскрученном сайте. С другой стороны теряется имидж и основная концепция сайта. Решил так — пусть будет, народ за контент деньги платит, а тут на халяву кто то копипастит. Посмотрим, что из этого получится в итоге, главное, что бы потом не заменили на порнуху
#9 8 февраля 2012 в 08:07
вы просто не поняли… это iТимур и его команда)) ходят по сайтам и добро делают laugh
#10 8 февраля 2012 в 08:22

а там какие то исторические блоги причем и ссылок то нет

Петрмаг
Откройте в режиме редактирования, посмотрите на предмет ссылок. Я тоже удивился, не увидя ссылок. А они оказываются есть, просто скрытые. На белом фоне белым цветом.
Скрытые ссылки хуже явных. Яндекс не любит. Удаляйте.
#11 8 февраля 2012 в 08:23

ходят по сайтам и добро делают

PrazdNik
потом отредактят пост, вставив в него ссылку… уже проходили...
тут где то плагин был, запрещающий редактирование — ставьте им в наказание)))
#12 8 февраля 2012 в 08:55
пусть через недлельку — другую. ко мне приходят. я им вип подарю smoke
#13 8 февраля 2012 в 09:22

Я тоже удивился, не увидя ссылок. А они оказываются есть, просто скрытые. На белом фоне белым цветом.

Евгений
о как — так вот в чем дело, а я думаю что за чудак чудит в блогах — сеня проверю на ссылки и выпишу бан ему (:
#14 8 февраля 2012 в 10:06
Ссылок возможно там нет. Если я правильно понял, только первые блоги несут в себе смысл.
Последующие — набор кусков копипаста.
Причем если верить поисковикам :
например на сайте Keep, дата поста — 6 февраля 2012,
а вот оригиналы :
2е место в поиске яндекса — 11.10.2011
1е место в поиске яндекса — 10.10.2011

Могу ошибиться, но возможно это новый бизнес такой у seoшников ...
дергают абзацы с публикаций у заказчика на сайте, и в зависимости от платежеспособности клиента ,
формируют или целый блог, или из кусочков для нескольких клиентов..
При этом ссылки может и не будут добавлять, что бы сайт приносящий тиц не упал в глазах поиска…
#15 8 февраля 2012 в 10:34
Изощрению и фантазии как говорят нет предела smile
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.