InstantCMS 2.13.1

Всем привет!

Ну не могли мы пропустить такую зеркальную дату. Дата релиза и даже даты файлов зеркальные ;-)

Итак, что нового в версии 2.13.1

  • В админке для типов контента теперь доступно массовое редактирование записей;
  • Типограф по умолчанию включен во всех полях после установки CMS;
  • Нижнее меню теперь не системное (удаляемое);
  • FTP пароль при установке дополнений теперь принимает любые символы;
  • В админке в списке пользователей исправлен url, указывающий на информацию об ip адресе;
  • Убраны нотисы с load average в админке;
  • Исправлена проблема с показом капчи после неудачной авторизации;
  • После регистрации, при верификации, добавлена кнопка "Я указал неверный email";
  • Исправлены проблемы с ссылками в виджете облака тегов;
  • Исправлены ошибки работы опции "Пауза между комментариями гостей с одного IP";
  • Исправлены ошибки работы фильтра типов контента;
  • Разрешены нижние подчёркивания в параметрах target_subject;
  • Исправлена сортировка в наборах типов контента, привязанных к группам;
  • Администраторы теперь могу изменять все настройки любых групп;
  • Количество вложенных пунктов меню теперь учитывает их включенность;
  • В тегах теперь запрещён знак вопроса;
  • Убраны нотисы контроллера authga;
  • Исправлена ошибка в показе обязательных полей с доступом по группам при регистрации;
  • Для полей добавлен новый метод storeFilter, который подготавливает входную переменную из поля фильтра;
  • Закрыта очередная порция тикетов (10 штук), которые писали участники сообщества;
  • Девять коммитов с предыдущего релиза, изменено около 76 файлов;
  • Множество мелких исправлений и улучшений, которые обсуждались здесь на форуме, diff всё расскажет ;-)

Как установить обновление InstantCMS

Перед началом обновления обязательно сделайте резервную копию своего сайта и дамп базы данных. Обновляться лучше на копии сайта, поднятом локально на ПК или иным подобным способом. Мы не несем никакой ответственности за любые потери данных, произошедшие в результате неправильных действий при обновлении.

  • Отключите кеширование в настройках сайта;
  • Отключите кеширование js и css;
  • Отключите объединение js и css в настройках сайта;
  • Если вы используете свой шаблон и в нем есть файлы, присутствующие в пакете обновления, то обновите их;
  • При возникновении "белого экрана" категорически читать здесь;
  • Для тех, у кого свой шаблон мы подготовили статью как быть, если в обновлении CMS есть изменения в шаблоне, рекомендуем к прочтению.

Если в вашем шаблоне присутствуют JavaScript файлы аналогичные пути /templates/default/js/ и названиям в дефолтном шаблоне, замените/смержите их из пакета обновления. Не забывайте о сбросе кэша браузера абстрактным счетчиком.

Автоматическая установка

  1. Включите режим отладки в админке.
  2. Воспользуйтесь функцией "Проверить обновления" в панели управления InstantCMS 2.
  3. Система сама обнаружит обновление 2.13.1, предложит скачать его и установить.
  4. Для установки потребуется указать реквизиты для доступа по FTP.
  5. Проверьте, что версия InstantCMS изменилась в админке.
  6. Очистите кэш браузера.
  7. Обновление завершено. Если возникли ошибки при установке пакета, то обновление прошло некорректно, воспользуйтесь ручной установкой.

Ручная установка

Убедитесь, что вы используете InstantCMS 2.13.0 (версию можно посмотреть внизу любой страницы в админке или на главной странице админки в соответствующем блоке).

  1. Включите режим отладки в админке;
  2. Загрузите архив с обновлением.
  3. Перейдите в панель управления сайтом;
  4. Перейдите в раздел компоненты;
  5. Нажмите установить пакет дополнения;
  6. Очистите кеш браузера;
  7. Сверните окно браузера;
  8. Все содержимое папки package из архива обновления, скаченного в п.1 загрузите в корень вашего сайта, заменяя файлы;
  9. Вернитесь в свернутое в п. 7 окно браузера, нажмите F5 на клавиатуре и выберите архив, который вы скачали в п.2;
  10. На странице «Информация о пакете» нажмите установить;
  11. На странице ввода реквизитов ftp поставьте чекбокс "Пропустить этот шаг" и нажмите "Установить";
  12. Выключить режим отладки в админке;
  13. Обновление завершено. Если при установке пакета возникли ошибки, то обновление установилось некорректно по какой-то причине. В этом случае необходимо смотреть логи PHP на сервере.

Заключение

Как обычно, всем спасибо за сообщения об ошибках, за готовый код! Это помогает делать InstantCMS лучше.

Спасибо, что выбираете InstantCMS!

Поддержите проект

Поскольку InstantCMS является open-source проектом, продукт которого поставляется конечным пользователям бесплатно, мы заинтересованы в привлечении спонсоров.

Вы можете стать официальным спонсором или оказать другую поддержку. Вы также здорово поможете, если поставите звезду на GitHub.

Комментарии (114)
Реклама
cms
@stich 2 февраля 2020 в 02:16 +4
Шикардос)) благодарю!
Алексей Тимофеев 2 февраля 2020 в 02:22 +4
Спасибо!
Эндрю Ua 2 февраля 2020 в 03:25 +4
Как время быстро летит... :)
Благодарю команду разработчиков за прекрасную работу!
Dezerit 2 февраля 2020 в 06:04 +4
Спасибо!
Rainbow 2 февраля 2020 в 07:47 +4
О-о-о! Очень скоро. Спасибо!
vpugachev 2 февраля 2020 в 08:48 +4
Круто. Больше спасибо.
@Karandaw 2 февраля 2020 в 10:13 +4
Здорово, спасибо за обновление.
@geminisf 2 февраля 2020 в 10:48 +4
Спасибо.
Голдман Сакс 2 февраля 2020 в 10:54 +4
Большое спасибо!
Олег Васильевич я 2 февраля 2020 в 11:43 +3
Спасибо!
Zau4man 2 февраля 2020 в 12:12 +4
Спасибо за оперативность.
Норман Бейтс 2 февраля 2020 в 12:28 +4
Спасибо!
lesterkey 2 февраля 2020 в 13:10 +2
shmel 2 февраля 2020 в 13:17 +1
Спасибо за обновление! Но ошибку в виджете фильтр так и не исправили... писал тут
Fuze 2 февраля 2020 в 13:24 +1
Я не знаю, что такое виджет "Фильтр". В форме привязки связанного типа контента проблемы, обозначенной у вас на скриншоте, нет.
shmel 2 февраля 2020 в 13:40 +1
Вы прекрасно поняли за какой виджет я говорю, просто написал сокращенно виджет "Фильтр контента". Проверил на нескольких сайтах обновленных до последней версии и на дефолтном шаблоне, проблема присутствует.
Fuze 2 февраля 2020 в 13:54 +1
Если бы я прекрасно понял, то не переспрашивал. У вас на скриншоте не виджет, а модальное окно привязки записи.
Я также проверил возможность привязки на последней версии, проблемы не обнаружил.
Я бы рад помочь или даже исправить ошибку, но для этого мне её нужно повторить.
shmel 2 февраля 2020 в 14:15 +1
Понял...:) Сейчас попытаюсь донести проблему. В виджете фильтр контента я вывожу выбор записи из привязанного типа контента, на скриншоте это поле "ПРОИЗВОДИТЕЛЬ" при клике на кнопку "Выбрать" должно появится всплывающее окно с выбором записей.



Но этого не происходит, при клике на кнопку "выбор" меня перекидывает на пустую страницу (второй скриншот). Как то так :)

Fuze 2 февраля 2020 в 18:32 +1
Создал связь Новости -> Статьи. Поле новости добавил в фильтр. Всё работает.



shmel 2 февраля 2020 в 22:30 +2
На скриншоте фильтр выведен в самом контенте под категориями, так у меня тоже работает. А вот именно в виджете фильтр контента не работает
Fuze 2 февраля 2020 в 22:37 +3
Вот. Спустя столько сообщений мы пришли к самому главному smile
Пожалуйста, крайне проблематично так вытаскивать клещами подробности, описывайте сразу максимально подробно.
Fuze 2 февраля 2020 в 22:45 +3
shmel 3 февраля 2020 в 11:00 +1
Спасибо большое, все работает! Будем стараться сразу максимально подробно описывать проблему joke
Def 2 февраля 2020 в 13:34 +1
Спасибо за обновление!

С чем может быть связано:

Код PHP:
  1.  
  2. Notice: Use of undefined constant LANG_PARSER_CITY_FILTER_HINT - assumed 'LANG_PARSER_CITY_FILTER_HINT' in /system/controllers/content/model.php on line 613
  3.  
  4. Notice: Constant LANG_WD_TAGS_CLOUD_ORDERING already defined in /system/languages/ru/controllers/tags/widgets/cloud.php on line 3
  5.  
  6. Notice: Constant LANG_WD_TAGS_CLOUD_ORDER_BY_TAG already defined in /system/languages/ru/controllers/tags/widgets/cloud.php on line 4
  7.  
  8. Notice: Constant LANG_WD_TAGS_CLOUD_ORDER_BY_FREQ already defined in /system/languages/ru/controllers/tags/widgets/cloud.php on line 5
  9.  
  10. Notice: Constant LANG_WD_TAGS_CLOUD_STYLE already defined in /system/languages/ru/controllers/tags/widgets/cloud.php on line 6
  11.  
  12. Notice: Constant LANG_WD_TAGS_CLOUD_STYLE_CLOUD already defined in /system/languages/ru/controllers/tags/widgets/cloud.php on line 7
  13.  
  14. Notice: Constant LANG_WD_TAGS_CLOUD_STYLE_LIST already defined in /system/languages/ru/controllers/tags/widgets/cloud.php on line 8
  15.  
  16. Notice: Constant LANG_WD_TAGS_CLOUD_MAX_FS already defined in /system/languages/ru/controllers/tags/widgets/cloud.php on line 9
  17.  
  18. Notice: Constant LANG_WD_TAGS_CLOUD_MIN_FS already defined in /system/languages/ru/controllers/tags/widgets/cloud.php on line 10
  19.  
  20. Notice: Constant LANG_WD_TAGS_CLOUD_LIMIT already defined in /system/languages/ru/controllers/tags/widgets/cloud.php on line 11
  21.  
  22. Notice: Constant LANG_WD_TAGS_SUBJECTS already defined in /system/languages/ru/controllers/tags/widgets/cloud.php on line 12
  23.  
  24. Notice: Constant LANG_WD_TAGS_MIN_FREQ already defined in /system/languages/ru/controllers/tags/widgets/cloud.php on line 13
  25.  
  26. Notice: Constant LANG_WD_TAGS_MIN_LEN already defined in /system/languages/ru/controllers/tags/widgets/cloud.php on line 14
  27.  
  28. Notice: Constant LANG_WD_TAGS_MIN_LEN_UNITS already defined in /system/languages/ru/controllers/tags/widgets/cloud.php on line 15
  29.  
  30. Notice: Constant LANG_WD_TAGS_COLORS already defined in /system/languages/ru/controllers/tags/widgets/cloud.php on line 16
  31.  
  32. Notice: Constant LANG_WD_TAGS_COLORS_HINT already defined in /system/languages/ru/controllers/tags/widgets/cloud.php on line 17
  33.  
  34. Notice: Constant LANG_WD_TAGS_SHUFFLE already defined in /system/languages/ru/controllers/tags/widgets/cloud.php on line 18
  35.  
Fuze 2 февраля 2020 в 13:51 +1
Вы не выполнили инструкции по обновлению для одного из предыдущих обновлений.
Def 2 февраля 2020 в 14:26 +1
Ок, решил отключить виджет тегов.

А с лоад

: Undefined index: cpu_count in
/system/controllers/loadaverage/frontend.php
on line
41
что можно сделать? подскажите пожалуйста
Fuze 2 февраля 2020 в 17:12 +1
Зайти в настройки компонента защита от перегрузок и указать его настройки, сохранив после этого.
Fuze 2 февраля 2020 в 18:20 +1
Def 8 февраля 2020 в 12:12 0
удалил оба файла, но пока показывает Use of undefined constant LANG_PARSER_CITY_FILTER_HINT - assumed 'LANG_PARSER_CITY_FILTER_HINT' in

И еще покаывает нотис Notice: Undefined variable: item_image in /system/fields/fieldfromitem.php on line 133
Александр 2 февраля 2020 в 15:15 +1
спасибо, столько правок руками уже тяжело вносить, а патчем самое то.

Пожелание по поводу мобильного шаблона для админки, как бы сделать так чтобы он опционально только на смартфонах и планшетах заводился?

Со смартфона когда надо быстро что то поправить он действительно необходим, а вот на пк пока всё таки привычней на старой админке
Александр 2 февраля 2020 в 15:17 +1
или кнопку в самом верху админки добавить по переключению шаблона, зашёл со смарта, тапнул и пользуйся, зашёл на пк, быстро переключился и пользуйся, самое идеальное
Fuze 2 февраля 2020 в 17:13 +2
Пока что в планах этого нет. Всплывёт быстрое решение, сделаем.
Александр 3 февраля 2020 в 11:40 0
спасибо
vikont 2 февраля 2020 в 17:32 +1
Спасибо! Все обновляется без проблем!
Хотелось бы добавить:
1. Не хватает возможности привязывать контент к нескольким группам
2. Нужна возможность дать админам групп самим вставлять фон и шапку группы.Чтобы не такая шапка как сейчас была, над группой, а нормальная как у сайта.
Fuze 2 февраля 2020 в 18:18 +1
1. Нет в планах
2. Я не очень понял, т.к. всё есть. Что такое "шапка нормальная как у сайта"? Если вы про бэкграунд всего сайта, то шаблон вам в руки. Подобного также нет в планах.
abasia 2 февраля 2020 в 18:05 +2
Спасибо за обнову, обновилось на автомате без проблем.
talerbiz 2 февраля 2020 в 18:55 +1
Спасибо за обновление!
По поводу массового редактирования не совсем поня в чем его смысл.
Например массово редактируем 50 кратких описаний или тегов...
В итоге получаем все одинаковые описания или теги у все статей

Сначала подумал что можно с каждой строки или через какие-то правила массово добавить разные теги или описания к N-му количеству статей
оказывается нет (

Или я ошибся ?
Def 2 февраля 2020 в 21:29 +3
верно. как раз описывали на гите возможность доработки, чтобы у 50 статей можно было отредактировать текст или найти-отредактировать, но пока такого нет
Антон Круппо 3 февраля 2020 в 06:57 +4
По прежнему в версии InstantCMS 2.13.1 не работает сквозная авторизация.
И видимо ошибка в описании? Написано: "Будет доступна сквозная авторизации"...
Или я что-то не пойму!?
Ставлю два сайта с версией 2.13.1 Базы данных делаю в utf8mb4
Один как поддомен, а один как главный. Настраиваю сквозную авторизацию по инструкции. И НЕ РАБОТАЕТ она не смотря на утверждения разработчиков!

Потом все сношу, и ставлю на те же два домена версию 2.12.2, но в этот раз использую просто utf8
Настраиваю сквозную авторизацию по инструкции. Потом обновляю, сначала до версии 2.13.0, потом сразу до версии 2.13.1. И о чудо!!!) ВСЕ РАБОТАЕТ!

После множества разных способов установки, прихожу к выводу что проблема не файлах движка, а настройках, которые разнятся между версиями.
Fuze 3 февраля 2020 в 09:22 +6
Проверю еще раз, отпишусь.
Fuze 3 февраля 2020 в 21:14 +4
Дополнил документацию, сделал опцию в админке, которая ранее была неявной в конфигурационном файле.
Антон Круппо 4 февраля 2020 в 11:34 +3
Свершилось! Заработала сквозная авторизация на сайтах. Ваше решение как всегда во время и гениально! Еще чуть чуть и я бы "свихнулся" от того количества способов и методов простейшей установки, которые напридумывал разыскивая ответ возникшей проблеме.
Как накоплю кармы для блога, обязательно расскажу о своих злоключениях и приключениях в процессе установки замечательного InstantCMS.
Спасибо разработчикам за их терпение, и особенно вам Fuze!
Еще раз искренне благодарю за помощь в решении вопроса!
Олег Васильевич я 4 февраля 2020 в 13:03 +3
Как накоплю кармы для блога, обязательно расскажу о своих злоключениях и приключениях...
Не сомневаюсь, что рассказ ваш будет весьма увлекательным. Ждём с нетерпением!
Но карму накапливать можно долго, потому попробуйте начать с простого шага: поблагодарите человека материально (надеюсь, денег на маленькую благодарность вы накопили уже).
@Inna 3 февраля 2020 в 11:57 +1
Спасибо, обновилось без проблем.
Clear 3 февраля 2020 в 22:31 +1
Типограф !!!, а как его убрать для админки сайта я не вижу. Просто мне нужны <div> блоки а они автоматом переделываются на <p> а это сильно раздражает и ограничивает возможности применять нужную верстку
Clear 3 февраля 2020 в 22:52 +2
И еще у всех нормально загружются массовое добавление фото в аольбом, у меня на дефолте не, идут проценты загрузки и потом все исчезает. Протестируйте у вас все работает ? Или только у меня. Где искать причину ?
Clear 3 февраля 2020 в 23:38 +2
Блин похоже из за версии ПХП, у меня версия PHP стояла последняя 7,4, изменил на 7,2 и заработала загрузка фото
Михаил 4 февраля 2020 в 15:37 +1
Что за шрифт подскажите ?
Clear 5 февраля 2020 в 12:48 +1
font-family: 'Comfortaa', cursive;
Loadырь 4 февраля 2020 в 06:22 +3
Дивы режет не типограф, а выбранный вами редактор. В tinymce есть спец опция для этого https://yadi.sk/i/ukzeiBAtCx3wCw в других редакторах этой опции может и не быть.
Clear 4 февраля 2020 в 12:00 0
ДАаа ? А это тогда ЧТО ?
Loadырь 4 февраля 2020 в 12:24 +3
Clear:
ДАаа ? А это тогда ЧТО ?
Loadырь:
в других редакторах этой опции может и не быть.
Def 4 февраля 2020 в 09:22 0
почему вместо слово Главная в хлебных крошках порой такая непонятная бяка
Clear 4 февраля 2020 в 12:22 +1
Пожалуйста ткните скрином где находиться " массовое редактирование записей" в упор не могу найти нигде
talerbiz 4 февраля 2020 в 13:34 +3
Clear 4 февраля 2020 в 14:33 +1
А я понял, я просто не изменил в настройках дизайн админки поэтому не видел. А так видно, Спасибо.
Алексей Тимофеев 4 февраля 2020 в 20:16 +3
Вы хотите сказать что в старой этой функции нет?
Я допустим новую админку не понимаю вообще- всегда переключаюсь на старую.
Кто пользуется старой, скажите все ли у вас работает как надо?
Олег Васильевич я 4 февраля 2020 в 20:23 +5
Кто пользуется старой, скажите все ли у вас работает как надо?
А что есть и такие, которые пользуются новой? laugh
Алексей Тимофеев 5 февраля 2020 в 17:57 +1
Бывает и такое. Иногда просят с Конструктором помочь, когда захожу, я переключаю на старую админку и забываю обратно переключится. laugh
Dezerit 6 февраля 2020 в 22:49 +4
я пользуюсь. Я вообще за все новое)
Олег Васильевич я 6 февраля 2020 в 23:03 +4
А я за всё хорошее))
vikont 7 февраля 2020 в 04:04 +3
А я за все новое, что удобное и хорошее... )))
GoodMade 7 февраля 2020 в 11:46 +2
Где купить клавиатуру без буквы ё?
Dezerit 8 февраля 2020 в 01:50 +1
в Китае
Rainbow 6 февраля 2020 в 08:48 +3
Сделал обновление 2.12.2 - 2.13.0 - 2.13.1
3 сайта (один проект)
+1 сайт (второй проект)

Обновлял в ручном режиме, предварительно подготовив правки в шаблонах (два шаблона, мобильный и десктоп).
Обновление без проблем.

Еще раз, спасибо за релизы.
Игорь ФИН 6 февраля 2020 в 16:04 +1
после обновления получил вот такую ошибку ,
Код PHP:
  1.  
  2. Ошибка в запросе БД:
  3.  
  4. Expression #18 of SELECT list is not in GROUP BY clause and contains nonaggregated column 'dd22onlain.online.date_created' which is not functionally dependent on columns in GROUP BY clause; this is incompatible with sql_mode=only_full_group_by
  5. SELECT i.*, COUNT(e.id) as `replies_count`, u.nickname as `user_nickname`, u.is_deleted as `user_is_deleted`, u.groups as `user_groups`, u.avatar as `user_avatar`, IF(online.date_created IS NOT NULL AND TIMESTAMPDIFF(SECOND, online.date_created, NOW()) <= 180, 1, 0) as `is_online`
  6. FROM cons_wall_entries i
  7. LEFT JOIN cons_wall_entries as e ON e.parent_id = i.id
  8. INNER JOIN cms_users as u ON u.id = i.user_id
  9. LEFT JOIN cons_sessions_online as online ON online.user_id = u.id
  10. WHERE (i.profile_id = '8') AND (i.parent_id = '0') AND (i.profile_type = 'user')
  11. GROUP BY i.id
  12. ORDER BY i.date_last_reply desc
  13. LIMIT 0, 15
  14.  
  15. Последние вызовы:
  16.  
  17. cmsModel->get() @ /system/controllers/wall/model.php : 37
  18. modelWall->getEntries() @ /system/controllers/wall/frontend.php : 40
  19. wall->getWidget() @ /system/controllers/users/actions/profile.php : 70
  20. actionUsersProfile->run() @ /system/core/controller.php : 585
  21. cmsController->runExternalAction() @ /system/core/controller.php : 456
  22. cmsController->executeAction() @ /system/core/controller.php : 432
  23. cmsController->runAction() @ /system/core/core.php : 786
  24. cmsCore->runController() @ /index.php : 46
  25.  
  26.  
Где копать ?
Dmitrj Srbin 7 февраля 2020 в 08:40 +1
Подскажите, кто-нибудь проверял - Конструктор тем 2.0.5 совместим с ICMS 2.13.1 ? Имеет смысл обновляться или ждать новую версию Конструктора?
Alex 7 февраля 2020 в 11:16 +4
У меня рабртает smile
Алексей Тимофеев 7 февраля 2020 в 15:10 +3
Работает
Casser 8 февраля 2020 в 14:09 +1
Алексей, у вас версия 2.0.5 конструктора?
makework 8 февраля 2020 в 14:46 +2
Подскажите, кто-нибудь проверял - Конструктор тем 2.0.5 совместим с ICMS 2.13.1 ? Имеет смысл обновляться или ждать новую версию Конструктора?

У меня перестали работать редакторы
Casser 8 февраля 2020 в 20:26 +1
А r2 что молчит?
Если честно, уже жалею что купил конструктор, столько глюков, еще не один сайт не сделал на нем.
Несколько раз делал, то одно не работает, то другое, то вообще перестал открываться после 1000 сохранений.
Плюнул и забил.
makework 9 февраля 2020 в 16:06 0
Почему? Работает вроде неплохо. Да есть мелкие косяки, но они не столь критичны. R2 пока молчит, обновление было недавно, думаю сейчас тоже скоро сделает. По крайней мере просто нужно писать ему, что в новой версии ошибки.
GoodMade 7 февраля 2020 в 11:49 +2
Разрешены нижние подчёркивания в параметрах target_subject
У всех работает? А то на форуме loadыря так и не работает. Решается только если использовать значение без _ .
раб3000 8 февраля 2020 в 15:13 +1
Здравия, сообщники! Благодарю за обновление создателя! У меня такая тема, поставил 2.13 и компоненты через раз устанавливались через админку, писал ошибку красным "Файл успешно загружен" и установка дальше не продолжалась или "проверьте какие то права" на этапе ввода данных фтп, устанавливалось только через несколько раз при одинаковых условиях, обновил до 2.13.1 и всё тоже самое, не установить компоненты. Подскажите пожалуйста, в чём может быть дело?
Red Ray 8 февраля 2020 в 17:31 0
Спасибо за обновление!
Александр 8 февраля 2020 в 20:13 0
https://instantcms.ru/forum/thread32881-1.html#323536 оставлю тут проблемку.
раб3000 9 февраля 2020 в 01:55 0
Всю субботу потерял на переустановки системы, всё не мог понять в чём дело. Из каталога дополнений и по фтп всё прекрасно загружается, а через админку архивом нифига, пишет "Ошибка копирования файлов. Проверьте правильность пути и наличие прав" нашёл старую тему по этой проблеме https://instantcms.ru/forum/thread24451-1.html как она исправляется в этой новой версии? Подскажите пожалуйста, то остался один выходной..
@Evg 9 февраля 2020 в 03:31 0
А вы права на все папки, как указано тутуказано тут проверяли?
раб3000 9 февраля 2020 в 11:04 0
Да
раб3000 9 февраля 2020 в 11:06 0
Всё проверял..
раб3000 9 февраля 2020 в 11:12 0
Из каталога дополнений в админке, из диспетчера файлов cpanel, из файлзиллы всё прекрасно загружается
раб3000 10 февраля 2020 в 10:58 +1
вобщем американский хостер с русской поддержкой два часа мучились, так ничего и не придумали, изменили права upload и cache на стандартные 755 и стало получше устанавливаться, систему переустанавливал раз 10 и всё тоже самое, просто какие то чудеса, перешёл на бывший проверенный хост, где всё стало прекрасно и заработало, очень патриотичная cms получается))
Олег Васильевич я 10 февраля 2020 в 11:32 +1
Неоднократно ставил на "буржуйские" хосты и ни разу не встречался с проблемами.
Андрей 10 февраля 2020 в 15:05 +1
На "многих" буржуйских серверах система сама не разрешает ставить права 777 на папки. Автоматом меняет на 755 и может поэтому возникают проблемы.
раб3000 10 февраля 2020 в 15:59 0
Это был нэймчип
GoodMade 10 февраля 2020 в 13:53 +1
Выводы вы сделали правильные но обосновали не верно ) Суть в настройке программной части сервера.
раб3000 10 февраля 2020 в 15:59 0
А можешь побольше раскрыть тему, чтоб на будущее знать. Что хостингу надо поменять в настройках или это уже не поменять?
lakomet 10 февраля 2020 в 17:33 0
При установке дополнений, нажав на кнопку
"Проверить", такое
окно появляется?
lakomet 10 февраля 2020 в 17:35 +1
Странно, картинки не загрузились((

раб3000 10 февраля 2020 в 19:27 0
да, появлялось, вот реально поставил на другой хостинг, всё тоже самое делал и всё работает) на американском хостинге, правда, путь был только такой "/public_html" рабочий, а на нашем - "домен/public_html"
lezginka.ru 11 февраля 2020 в 09:18 0
при попытке редактировать "типы контента" сообщает - 503 Service Unavailable
Please, enable debug mode in the site settings
включил режим отладки, вижу - Warning: is_dir(): Unable to find the wrapper "tcp" - did you forget to enable it when you configured PHP? in /home
подскажите пожалуйста, где копать?
Ris 11 февраля 2020 в 09:25 +3
Сначала нужно сделать, что оно просит: enable debug mode in the site settings то есть включить отладку в админке. Панель управления - Настройки - Отладка.
А уж какие ошибки выдаст отладчик - пишите сюда.
lezginka.ru 11 февраля 2020 в 10:03 0
отладка сообщает - Warning: is_dir(): Unable to find the wrapper "tcp" - did you forget to enable it when you configured PHP? in /home/6/*****/upravlenie.org/public_html/system/core/user.php on line 445
lezginka.ru 11 февраля 2020 в 10:05 0
отладка сообщает - Warning: is_writable(): Unable to find the wrapper "tcp" - did you forget to enable it when you configured PHP? in /home/6/****/upravlenie.org/public_html/system/core/user.php on line 451
lezginka.ru 11 февраля 2020 в 22:00 0
раб3000 12 февраля 2020 в 02:39 +3
А можно ли как то сделать, чтобы уведомление о сообщении приходило в реальном времени на сайте, а не после перезагрузки страницы? или в самом окне личных сообщений, чтобы когда переписываешься с одним, пришло уведомление о сообщении от другого, а не увидеть его только после перезагрузки страницы?
раб3000 12 февраля 2020 в 02:40 +3
для социальной сети это, по-моему, очень нужно
fincheck 12 февраля 2020 в 10:55 +3
раб3000 12 февраля 2020 в 12:26 0
а премиум на 2.13.1 нормально работает?
webtotma 12 февраля 2020 в 14:55 0
Не могу понять как в Ace использовать Emmet? Сниппеты есть, но хочется разворачивать именно сложные аббревиатуры Emmet.

И еще вопрос, можно ли сделать, например, в TinyMCE, чтобы в режиме просмотра кода использовалься Ace?
Dmitry 15 февраля 2020 в 15:59 0
Шикарная админка =)
jorgovich 17 февраля 2020 в 11:06 0
Заметил на 2.13 после обновления на 2.13.1 ошибка осталась
Действия: История обновлений чистая 12.2 - создание на ней Тип контента новый свой аля Каталог - поле Список мультивыбор, системное имя типа контента group , при изменении предустановленных значений улетает в 503 при дебаге:
Александр 17 февраля 2020 в 14:17 +1
очень плохо работает компонент редиректы, не знаю связано ли с версией инстанта, может вообще проблема на стороне вк, но

рандомным образом некоторые браузеры вместо перехода по ссылке открывают страницу 404

например на моем пк браузер майкрософт эдже не хочет переходить, пользователи жалуются в основном со смартфонов, у кого то яндекс бр у кого то хром не хочет переходить по ссылке, у самого на одном из трех смартфонов хром не переходит, хотя они синхронизированны на один акк.

в общем редиректы отключил, без них даже лучше, но довожу до сведения.
Fuze 17 февраля 2020 в 15:17 +2
Потому что не все браузеры передают рефер. Отключите проверку рефера в настройках.
Эндрю Ua 21 марта 2020 в 15:32 0
Всем привет, еще раз... ;)
Кто то с 2.11.1 обновился безболезненно на 2.13.1 ?? У меня ошибки с базой вылетают, что мол не хватает некоторых полей, а так же был создан мной новый Тип контента /blog и /discussion и после обновления я ловил ошибки, что мол отсутствует поле и не только.... Наловил ошибок, а толком по какой причине я не могу понять...
К сожалению скриншоты сейчас не имею... Но интересует вопрос, может это только у меня при обновлении до последнее версии с 2.11.1 , проблемы с БД
Rainbow 21 марта 2020 в 16:12 0
Но интересует вопрос, может это только у меня при обновлении до последнее версии с 2.11.1

Обновляетесь последовательно по всем промежуточным версиям 2.11.1, 2.12.0, 2.12.1, 2.12.2 и т.д. не пропуская ни одну, а не с 2.11.1 сразу на 2.13.1?
Эндрю Ua 21 марта 2020 в 16:46 0
Да, делаю именно так....
Сейчас установил на локалку версию релиза 2.11.0 с которой я свой проект решил обновить, что бы проверить на ошибки после обновления до самой актуальной версии на чистом instantcms и вот на этом пути обновления ловлю вот это:









Установил на локалку чистую instantcms icms2-2.11.0.zip и послу установки, ничего не трогая, начал обновлять...
На на моем проекте, у меня очень много ошибок именно с БД и с контроллерами ... И непонятно по какой причине, но там конечно есть немного плагинов и то их всего около 5 небольших и бесплатных...
Эндрю Ua 21 марта 2020 в 17:01 0
А потом происходит выход из учетной записи и все, зайти не получается, ввожу логин и пароль и всеравно...





Не могу залогинится, чтобы включить в админке debug



ввожу логин и пароль, никакого сообщения, просто перекидывает на страницу авторизации , ввожу там еще раз логин и пароль и никакого сообщения и предупреждения...



Вот параметры локального хостинга:
Rainbow 21 марта 2020 в 17:26 0
И непонятно по какой причине.

Обновляйте в ручную используя для заливки свой FTP (на локалке можно просто бросить файлы из папки package в корень сайта).
Как обновлять написано в посте "Ручная установка"

Rainbow 21 марта 2020 в 17:38 0
ЗЫ: обновляйте по описаниям для каждого релиза а не только для этого, в некоторых (не помню, но кажется)) надо обновлять события в "Управление событиями" в любом случае не лишне после каждого обновления заглядывать в этот раздел и если есть новые события обновлять их...
iton 5 апреля 2020 в 17:00 0
Обновил, теперь в "Виджеты и страницы" бесконечная загрузка и так на нескольких сайтах.

Notice: Undefined index: image_hint_path in /public_html/system/controllers/widgets/model.php on line 197

iton 5 апреля 2020 в 17:05 0
Во вкладке "Все виджеты" тоже ошибка

Notice: Undefined index: image_hint_path in /public_html/templates/admincoreui/controllers/admin/widgets.tpl.php on line 120

Fuze 5 апреля 2020 в 20:31 +2
Вы обновились без установки пакета в админке, либо обновление пакета в админке прошло с ошибкой.