Кто знает чей сайт?

#16 19 ноября 2012 в 23:10

Да я в Яндекс настучал и в дата-центр, но это не всегда помогае

Man
А вы этим инструментом пользуетесь? content.webmaster.yandex.ru/#originals
Аналогичный и в гугле есть
#17 19 ноября 2012 в 23:13


А задача какая что бы он статьи все убрал или ссылки на них поставил?

lucku

Чтобы убрал.
#18 19 ноября 2012 в 23:14


А задача какая что бы он статьи все убрал или ссылки на них поставил?

lucku

Я так думаю, сначала добраться до паскудца. А потом надавать ))
#19 19 ноября 2012 в 23:15


А вы этим инструментом пользуетесь? content.webmaster.yandex.ru/#originals
Аналогичный и в гугле есть

Avert
Да, перед публикацией всегда добавляю туда.
Но если статья меньше, чем 2 тысячи знаков, то вставить ее туда нельзя. Но этот сервис еще в стадии тестирования находится.

А о том, что в Гугле есть аналогичный, я не знал.
#20 19 ноября 2012 в 23:16

А о том, что в Гугле есть аналогичный, я не знал.

Man

Это у Яши аналогичный 😉
#21 19 ноября 2012 в 23:20
ну если что бы он убрал все статьи, самостоятельно он вряд ли пойдет на это.
Тут следующие моменты только смогут помочь.
Письмо его хостеру, письмо ящи и гуглу.
и как вариант если не подействует в файле Robots.txt прописать адрес сайта–нарушителя, как зеркало.
Многие об этом пишут но будет ли он работать такой вариант даже не знаю. Нет возможности это проверить.
#22 19 ноября 2012 в 23:24

А о том, что в Гугле есть аналогичный, я не знал.

Man
Упер отрывок из статьи zst

2. Как указать Google что Вы автор текста.

Google пошел своим путем. Если вкратце, то он предлагает подписывать все страницы с оригинальным контентом своим именем (если точнее то своим аккаунтом в Google+). Однако насколько это позволит защитить контент? Фактически, до того момента пока робот гугла не обойдет страницу с этим контентом и подписью, текст является ничейным, НО он уже в интернете. Т.е. кто-либо может украсть его и разместить у себя, подписав соответственно уже своим именем и если Google проиндексирует его раньше то именно он и будет для Google автором. Однако, не нам учить работать Google, поэтому будем пользоваться тем что есть. Итак как это сделать:
Зарегистрируйте аккаунт в Google+, заполняем все необходимые поля.
Входим в Google+, кликаем по своей фотографии (аватарке) чтобы попасть в профиль. В адресной строке браузера будет ссылка “https://plus.google.com/u/0/109985431492153169002/posts” только с другими цифрами, для Вашего аккаунта.
Размещаем на странице с контентом HTML код: <a href=”https://plus.google.com/u/0/109985431492153169002/about” re=”author”>Ваше имя или ник</a>
Разместив код на сайте мы подтвердили со стороны сайта, что он связан с аккаунтом Google+. И наконец завершающий этап, нужно подтвердить что этот сайт связан с аккаунтом Google+ со стороны собственно аккаунта. Для этого заходим в свой профиль – “Изменить профиль.” Выбираем в списке – “Мои профили”, и в открывшемся окне добавляем ссылку на наш сайт.
Все сделано. Осталось проверить все ли сделано правильно. Переходим на страницу со специальным инструментом www.google.com/webmasters/tools/richsnippets и вводим там адрес страницы с защищенным контентом. Результат должен быть примерно таким какой показан на изображении ниже.

Иллюстрация

Проверка правильности подписи авторства текста для Google

Если что-то будет не так, то инструмент сообщит Вам в чем дело, выделив результат не зеленым как в моем примере а красным.

В общем-то вот и все.

wildblog.ru/2012/05/kak-podtverdit-avtorstvo-tekstov-dlya-yandeksa-i-google-vse-prosto/
#23 19 ноября 2012 в 23:29

как вариант если не подействует в файле Robots.txt прописать адрес сайта–нарушителя, как зеркало.

Офигенный совет, я в восторге, возьму на заметку! )) Я бы так и сделал, если так можно… Хотя что-то меня смущает тут, очень просто )
#24 19 ноября 2012 в 23:34
Джехутимери, я так еще не делал, не было пока нужды. Но многие советуют именно этот способ при полном копировании сайта.
#25 19 ноября 2012 в 23:39


как вариант если не подействует в файле Robots.txt прописать адрес сайта–нарушителя, как зеркало.

Офигенный совет, я в восторге, возьму на заметку! )) Я бы так и сделал, если так можно… Хотя что-то меня смущает тут, очень просто )

Джехутимери

Вот именно, что-то очень просто.
#26 19 ноября 2012 в 23:40

и как вариант если не подействует в файле Robots.txt прописать адрес сайта–нарушителя, как зеркало.

lucku
например хост: сайт нарушителя?)) прикольно однако))

Ман, а чем он вас смущает то? копирует так пусть копирует, вы же в выдаче выше.
#27 19 ноября 2012 в 23:40

и как вариант если не подействует в файле Robots.txt прописать адрес сайта–нарушителя, как зеркало.

lucku

А что мешает сарванцу сделать то же самое, если все так просто?


он их на день позже публикует, чем я

Man

Если так, то скорее всего тут грубый ручной копипаст, а с этим можно бороться толь "дубинкой".
#28 19 ноября 2012 в 23:42


А о том, что в Гугле есть аналогичный, я не знал.

Man
В адресной строке браузера будет ссылка “https://plus.google.com/u/0/109985431492153169002/posts” только с другими цифрами, для Вашего аккаунта.
Размещаем на странице с контентом HTML код: Ваше имя или ник
Разместив код на сайте мы подтвердили со стороны сайта, что он связан с аккаунтом Google+.

Avert
Размещать этот линк надо на каждой странице для каждой статьи?
Или на самой вебстранице достаточно?
#29 19 ноября 2012 в 23:44
Сам лично не пробовал. Знаю что зеркало прописывается не на основном сайте, а как раз в данном случае сайта–нарушителя. Но встречал много комментов, что если сайт полностью дублируется. Можно сделать этим способом и все будет ок. А вот как на самом деле это выходит… Не было практики.
#30 19 ноября 2012 в 23:46

Ман, а чем он вас смущает то? копирует так пусть копирует, вы же в выдаче выше.

letsgo

Таким дашь палец пососать, руку оттяпают.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.