Кто знает чей сайт?

#91 22 ноября 2012 в 08:37

рип… средненького качества со strana.ru/
тоже все собираюсь его рипнуть, никак руки не доходят.

Евгений
сейчас пойдут разговоры про авторские права на шаблоны :)
#92 22 ноября 2012 в 09:27
soxom,

но вот почему когда появляются различные грабберы, парсеры с сайтов, все хлопают в ладоши

иногда такие вещи нужные для вполне легального дела к примеру брать статьи с новостного сайта причем по договоренности с администрацией этого же ресурса.
#93 22 ноября 2012 в 09:31
Volgomarket, Да смысла про это нет говорить каждый из нас по мелочи нарушает чьи то права. Кто то картинку поставит, кто то ссылку на сайт купит smile
#94 22 ноября 2012 в 09:33
Итак, расскажу как пробегают дела, по этому вопросу.
teller пока НЕ собирается удалять мои статьи и хочет чтобы я сам сейчас нашел все свои статьи и предоставил ему все ссылки на них на его сайте и потом он будет решать. У него времени на это, видите ли, нет. Наверное у меня больше свободного времени!
Ранее я ему сказал, чтобы по очереди все статьи вставил в программу Адвего и посмотрел откуда они были скопированы и удалил плагиат.

Объявился вот этот товарищ gratetext.com, который регистрировался и публиковал от моего ника, и написал мне письмо с просьбой удалить с этого форума упоминания о нем, типа он не при делах.
На самом же деле, с его e-maila GrateText@gmail.com была произведена на сайте pattaya24. ru регистрация, и о том что именно он является публикатором статей от моего ника, указано в его портфолио на фрилансе: freelance.ru/users/GrateText/
«Написали целый цикл статей о Паттайе» — и ссылочка ведет на сайт teller. Хотя после такой рекламы, наверное удалит об этом упоминание.

Так что вопрос остается открытым пока!
#95 22 ноября 2012 в 09:47
Какой то развод, никто ничего не знал и ничего не слышал. Конечно если статей очень много, то их проблематично будет удалять, а с другой стороны почему Man, должен от этого страдать, teller, если вы действительно тут не причем возложите эту работу на журналиста, но статьи с сайта нужно удалить однозначно иначе у вас могут возникнуть проблемы. glasses
#96 22 ноября 2012 в 10:57

… и пустить по этапу всех сеошников, этих не прикрытых врагов пролетариата)))

Олег Васильевич я
А чем вам сеошники не угодили? С рекламой проблемы?

иногда такие вещи нужные для вполне легального дела к примеру брать статьи с новостного сайта причем по договоренности с администрацией этого же ресурса.

keven
Единицы к сожалению...

Volgomarket, Да смысла про это нет говорить каждый из нас по мелочи нарушает чьи то права. Кто то картинку поставит, кто то ссылку на сайт купит

keven
Когда у вас появиться свой довольно популярный проект, каждую статью из которого у вас начнут воровать наглым образом, то думаю вы будете по другому говорить. Что касается покупки ссылок, то в данном аспекте речь идет о простой рекламе. По ТВ вы смотрите рекламу? Или на крупных новостных сайтах? Это воровство? Нет — это реклама, за которую платятся денежки… Также и с ссылками
#97 22 ноября 2012 в 12:49

Что касается покупки ссылок, то в данном аспекте речь идет о простой рекламе. По ТВ вы смотрите рекламу? Или на крупных новостных сайтах? Это воровство? Нет — это реклама, за которую платятся денежки… Также и с ссылками

Я не говорил про воровство ссылок, я сказал вот так вот

каждый из нас по мелочи нарушает чьи то права

Покупка ссылок запрещена. Если немного по философствовать с помощью ссылок вы недобросовестно поднимаете свои позиции в поисковых системах, тем самым откидываете добропорядочных участников на позиции ниже.

Когда у вас появиться свой довольно популярный проект, каждую статью из которого у вас начнут воровать наглым образом, то думаю вы будете по другому говорить.

soxom, Я вообще то ответил Volgomarket про авторские права на шаблоны и то это шутка было laugh
#98 22 ноября 2012 в 14:01

Покупка ссылок запрещена. Если немного по философствовать с помощью ссылок вы недобросовестно поднимаете свои позиции в поисковых системах, тем самым откидываете добропорядочных участников на позиции ниже.

keven
1) Покупка ссылок не запрещена ))) Никто не может запретить мне купить или продать ссылку. Яндекс НЕ РЕКОМЕНДУЕТ (ну не может Яндекс или Гугл запретить покупку-продажу, он может только рекомендовать) использовать ссылки, основная задача которых только повышение позиций, тогда как обычные ссылки, по которым ходят люди только приветствуются. Так что нет ничего плохого что я куплю рекламу для своего сайта (а основная масса ссылок которые я приобретаю, носят именно такой характер), тем более от этого и позиции растут )))
2) Кстати, Гугл (представители поисковика) прямо заявляет, что если у вас нет финансов (реклама) и времени (наполнение) для развития своего сайта, то забудьте про высокие позиции ))) И это правильно, мы живем в таком обществе, нет денег? Ищите менее конкурентную нишу на которую вам хватит и денег и времени...

Я вообще то ответил Volgomarket про авторские права на шаблоны и то это шутка было

keven
Ну а я всего лишь сделал предположение…
#99 22 ноября 2012 в 17:20
teller, признаюсь, я тоже грешен. zstМне деваться некуда, у меня целый класс детей на сайте😊А статьи для них сочинять это для меня проблема sad. Вот и нашел сайт, который идеально подходит, попросил у них разрешения на копирование, они разрешили и все проблемы отпали. Про ссылку на их сайт тоже стараюсь не забывать :)
#100 23 ноября 2012 в 10:10

рип… средненького качества со strana.ru/
тоже все собираюсь его рипнуть, никак руки не доходят.

Евгений

Дизайн используется, можно сказать, вполне официально, с разрешения тамошнего админа. Тем более они в самое ближайшее время будут менять дизайн. Наш сайт достаточно публичный и мы не можем себе позволить "воровать"...
Иначе может пострадать репутация… Хотя что объяснять, вы должны сами всё понимать…
#101 23 ноября 2012 в 22:35

каждый из нас по мелочи нарушает чьи то права.

keven
а у когото Вася с Федором кучу уникальных статей добавляет zst
#102 24 ноября 2012 в 14:15

А что мешает сарванцу сделать то же самое, если все так просто?

MalraS
Вот именно! Натырит статей а хозяина в зеркало пропишет и чего?
#103 24 ноября 2012 в 14:24

Благодарю за комментарии, прошу сильно не пинать

teller
Да тебя прибить мало
#104 25 ноября 2012 в 00:01

Вот именно! Натырит статей а хозяина в зеркало пропишет и чего?

Saw

Не получиться так, а то так бы все и делали давно.

В панеле веб мастера:

Также сайты считаются зеркалами, если со страниц одного сайта настроен серверный редирект на соответствующие им страницы другого сайта (site1.ru перенаправляет на site2.ru, site1.ru/page.html перенаправляет на site2.ru/page.html и т.д.).

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.