Что выбрать -- 1.10 или 2?

что выбрать -- 1.10 или 2

#1 1 декабря 2014 в 01:00
Подскажите
InstantCms ставлю впервые. прочитал пол-форума, так и не смог понять в чем принципиальное отличие (кроме типов контента) второй ветки.
Кто то пишет что 1.1х работает быстрее, да и модулей-шаблонов для первой ветки больше

имеет ли какой то смысл ставить именно instantcms 2?

Заранее спасибо за советы
#2 1 декабря 2014 в 01:47

Кто то пишет что 1.1х работает быстрее,

Moneyfactura
ересь.

модулей-шаблонов для первой ветки больше

Moneyfactura
истина.

Поставьте и то, и то, пощупайте, не пожалейте день-два и сами всё поймёте.
#3 2 декабря 2014 в 04:02
Moneyfactura, а как вообще можно посоветовать движок для сайта, цели и задачи которого не известны? Если тебе нужно поставить просто ради того чтобы поставить — кинь монетку hohoЕсли уже есть тщательно проработанная идея, схема проекта и тд — выбирай двиг под свои задачи. Как мы можем, не зная особенностей твоего будущего сайта, посоветовать тебе какую cms использовать, первую или вторую? Нужно учится правильно формулировать вопросы, если конечно нужно получить в ответ качественную обратную связь, а не общие ничего не значащие советы.
#4 12 января 2015 в 01:46
Во второй версии больше возможностей для расширения. Многие опции, которые на первой версии пришлось допиливать с большими затратами, в двойке есть "изкаропки", главное — научиться пользоваться всеми возможностями, предоставляемыми движком.
Минусы:
1. Отсутствие встроенного форума. А мне он нужен позарез под текстовые форумные игры. И никакие "группы" нормального форума не заменят.
2. Практически полное отсутствие бесплатных шаблонов под двойку. Мне сначала хочется посмотреть, как будет вести себя шаблон в условиях моего сайта. И каждый раз покупать шаблон для пробы?

Итого резюме: Как бы не нравилась вторая версия, но пока остаюсь на первой…
#5 12 января 2015 в 01:48
Если вы раньше не работали с InstantCMS, либо планируете запустить новый сайт — используйте версию 2.x.
#6 12 января 2015 в 17:55
Двойку однозначно
#7 12 января 2015 в 18:02
только двойку, если хотите идти в ногу со временем
#8 12 января 2015 в 19:08
Правильно люди сказали, смотря, что нужно. Вот к примеру многие говорят: "Во второй версии больше возможностей для расширения", хотя самих расширений пока куда больше именно для первой версиии.

Понятно, что новый сайт может и не нужны будут расширения. Вот много есть проектов на старых версиях в любой CMS и ничего работают. Главное сайт хороший чтобы был.
#9 12 января 2015 в 19:47
Прошу уважаемых гуру поправить меня если я не прав.
1.В двойке нет форума
2. В двойке нет платного доступа к контенту в виде статьи, в 2ойке, например, можно сделать платным скачивание файла но нельзя сделать платным доступ к статье.
(читал это в коментах к релизу двойки)
#10 12 января 2015 в 19:53

Прошу уважаемых гуру поправить меня если я не прав.
1.В двойке нет форума
2. В двойке нет платного доступа к контенту в виде статьи, в 2ойке, например, можно сделать платным скачивание файла но нельзя сделать платным доступ к статье.
(читал это в коментах к релизу двойки)

Фартовый
как бы вы не смотрели по любому, для себя, надо что 1 вую что 2 рую доделывать, сайт тот хорош, у которого хороший функционал))))
#11 13 января 2015 в 09:30

Прошу уважаемых гуру поправить меня если я не прав.
1.В двойке нет форума
2. В двойке нет платного доступа к контенту в виде статьи, в 2ойке, например, можно сделать платным скачивание файла но нельзя сделать платным доступ к статье.
(читал это в коментах к релизу двойки)

Фартовый

Обе причины надуманные, не имеют значения. Либо вы мега форумный раскрутчик, либо просто думаете "люди придут и начнут писать", что крайне маловероятно для настоящего времени.


только двойку, если хотите идти в ногу со временем

Геннадий

Стесняюсь спросить, а зачем сайт закрывать на реконструкцию в целом то? Всё делается на ходу без проблем, а вот неработающий даже несколько часов сайт — огромный минусовой сигнал.
#12 13 января 2015 в 14:22

2. В двойке нет платного доступа к контенту в виде статьи, в 2ойке, например, можно сделать платным скачивание файла но нельзя сделать платным доступ к статье.

Фартовый
Можно сделать платным любое поле. В том числе и поле "Текст статьи". С помощью биллинга.
#13 13 января 2015 в 16:03


Можно сделать платным любое поле. В том числе и поле "Текст статьи". С помощью биллинга.

r2
А как быть с подписками. Есть ли они в биллинге 2 на данный момент?
В память залегло, что кто то в обсуждении ( в комментариях билинга2) спрашивал и тогда этой фичи не было.

Проясню свой вопрос на примере.
Пример.
Есть авторский текст статьи.
Делаем поле статьи платным с помощь биллинга.Таким образом статья становиться доступной за плату.
Можно ли будет продать пользователю подписку на эту статью сроком допустим на неделю?
#14 13 января 2015 в 19:19
В двойке напрочь отсутствует группа пользователей "Гости". Ото очень жирный минус.

В связи с этим, незарегистрированный пользователи не могут ничего добавлять (разве что только комментарии, но форма там без капчи, поэтому пользоваться таким вариантом не имеет смысла).

Кроме этого, в двойке нет никаких подсказок или призывов к регистрации.

Например, при просмотре статьи, есть только надпись "Нет комментариев. Ваш будет первым". А по логике должна была быть надпись, видимая только незарегистрированными пользователями — "Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться?"

Короче, двойка, на мой взгляд, крайне не дружественная к посетителям система.
Первая версия поудачнее в плане функционала, но уж очень много там нужно допиливать.
#15 13 января 2015 в 19:26

Кроме этого, в двойке нет никаких подсказок или призывов к регистрации.

m0skit
Создайте любой HTML виджет (на свой вкус) с призывом к регистрации и доступ установите только гостям, и всё)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.