Как бросить курить?

Здоровый образ жизни ...

#526 18 января 2017 в 06:21

Если не секрет, за сколько по времени… А, то к сотне уже и не очень хочется в спортзал, отвык на пенсии)))

PetrTi

Хоть вопрос и не мне, вставлю свои пять копеек. Спортзал, без системы питания, не поможет сбросить вес. Вес набирается не из-за отказа от курения, а от того, что человек, чтобы подавить тревогу, вызванную отказом от курения, начинает больше есть, и не просто больше, а вкусного (значит калорийного). Поэтому надо менять систему питания. Это ничуть не проще, чем отказ от курения. Диеты тоже плохо, потому что они временны.

Посмотрите, например, систему питания "один стакан". Все эти системы сводятся, в сущности, к уменьшению порций.
#527 18 января 2017 в 07:50
@kssemenov, наверное у каждого своё. Я когда бросал курить, то было несколько дискомфортных моментов — один из них это желание перебить чем то горьким неприятные ощущения во рту. Я ел сыр и пил пиво))) Кому то под пиво хочется сигаретку, мне не хотелось.
Что касается диет. Я с конца октября два месяца сидел на безуглеводной диете. Сбросил почти 15 кг. Диета для мужика замечательная — ешь мясо, яйца, колбасу. Нельзя сахар, мучное, фрукты, соки. (тут тяжеловато было, но приемлемо) Правда из-за нее или нет, но попал на операционный стол с болячкой о которой и не знал. Может стечение обстоятельств, может спровоцировал.
Я про что… Про то что все очень индивидуально и отказ от курения и ограничения в питании.
#528 18 января 2017 в 09:31

Я с конца октября два месяца сидел на безуглеводной диете. Сбросил почти 15 кг. Диета для мужика замечательная — ешь мясо, яйца, колбасу. Нельзя сахар, муное, фрукты, соки. (тут тяжеловато было, но приемлемо) Правда из-за нее или нет, но попал на операционный стол с болячкой о которой и не знал. Может стечение обстоятельств, может спровоцировал.

Volgomarket

Да, это из-за диеты, потому как "безуглеводная" = белковая. Это всякие "дюканы" и иже с ними. Это очень вредно, особенно после тридцати, как врач говорю.Будьте аккуратны, берегите себя. Как я уже сказал, диеты плохи тем, что это временно. А надо выработать систему питания на всю жизнь.

По поводу индивидуальности — это безусловно. Да, есть люди, которых называют "прорва". Он может есть что угодно и не полнеть. Но это исключение. В большинстве своем только снижение колоража и порций при сбалансированном по белкам-жирам-углеводам питании приводит к стойкой здоровой нормализации веса. При которой вырабатываются пищевые привычки. И питаться так надо не два месяца, а всю оставшуюся жизнь.

Более того, по поводу "все индивидуально". Даже обмен отдельного человека может меняться в течение жизни. Вот жил молодой человек, ел-пил что угодно и когда угодно, был стройным. И вдруг он начинает полнеть. Вроде есть-пьет все тоже. А все просто — гормонов, которые сжигали лишние калории в молодости, больше нет. Все идет в жир.

Как-то так.
#529 18 января 2017 в 09:50

И питаться так надо не два месяца,

kssemenov
ну у меня 2 месяца получилось, т.к читал, что вредно и решил, что 2 месяца нормальный срок, а потом можно дать послабление ну и 3 дня не дотянул — увезла скорая на операционный стол, ну а в больнице на больничной еде неделю, в принципе можно и на ней прожить)
Но в общем то отдалились от темы, я лично бросил курить ужу больше 20 лет тому назад и не тянет. smile
#530 18 января 2017 в 09:52

Но в общем то отдалились от темы, я лично бросил курить ужу больше 20 лет тому назад и не тянет.

Volgomarket

Вы молодец!

Но, по большому счету, курение — одна из тех страстей, от которых проще всего избавиться. Несмотря на то, что состояние отказа острое, но достаточно кратковременное.
#531 18 января 2017 в 09:52
А я просто перестал употреблять сахар, на мёд перешёл, обедаю/ужинаю в 17 примерно, спать ложусь около 24-01. Если хочется что то съесть то ем яблоки. В остальном ничем не ограничиваюсь, ем что хочется. В результате перестал набирать вес и даже немного похудел.
#532 18 января 2017 в 09:54

А я просто перестал употреблять сахар

eoleg

По секрету скажу, что сахар, то самый, рафинированный, который появился в массовом питании человечества меньше ста лет назад, вызывает зависимость почище никотиновой.
#533 18 января 2017 в 10:34

Несмотря на то, что состояние отказа острое, но достаточно кратковременное.

kssemenov
мучился два года
eoleg,
дело в том, что сахар в больших количествах имеется и в соках и в фруктах и даже в кашах. Я уж и не говорю о пепси, лимонадах и выпечках.
kssemenov, Вы уж простите о наших лузерских беседах в Вашем присутствии. Наверное это выглядит так же, как при мне начинают "умничать" о компьютерах)))
#534 18 января 2017 в 10:40

Вы уж простите о наших лузерских беседах в Вашем присутствии. Наверное это выглядит так же, как при мне начинают "умничать" о компьютерах)))

Volgomarket

Да ну, бросьте вы. Я же не диетолог))) Просто на своем опыте убедился, что вовремя заданное направление может очень помочь в жизни. Разговор, собственно говоря, зашел с того, что в ветке пронеслась тень распространенного заблуждения про "бросаю курить и от этого полнею". Пытался сказать, что полнеют не от этого, а от неправильной еды.

дело в том, что сахар в больших количествах имеется и в соках и в фруктах и даже в кашах. Я уж и не говорю о пепси, лимонадах и выпечках.

Volgomarket
Это ж совсем другие сахара (длинные). Это те углеводы, которые можно и нужно есть. Вреден сахар-рафинад, который пихают сейчас ВЕЗДЕ. Вы думаете, что едите кетчуп, а едите сахар. Думаете, что едите маринованные огурцы, а едите сахар. И так везде. Особый вид бизнеса — продажа продуктов "без сахара" втридорога))))
#535 18 января 2017 в 10:45

Вреден сахар-рафинад, который пихают сейчас ВЕЗДЕ

kssemenov
я где то читал, что сахарный диабет в разы вырос с 80-х… как то сопоставил свои воспоминания из тех лет — пепси, фанта, какие то зарубежные жувачки. Может от туда ноги растут?
#536 18 января 2017 в 11:16
активно начал курить лет с 11, в 30 лет выкуривал по 2 пачки в день. За это время самый большой срок "бросания" составил 13 дней ещё перед армейской. Думал буду курильщиком всю жизнь. Но, как это не странно, после прочтения Алена Карра не курю с 21апреля 2016, и надеюсь не закурю уже никогда. Мук отвыкания особых не было, первые пол дня на стену лез, а дальше легче. Так что я из тех, кому помогла книга, или не книга… хз
#537 18 января 2017 в 11:21

дело в том, что сахар в больших количествах имеется и в соках и в фруктах и даже в кашах. Я уж и не говорю о пепси, лимонадах и выпечках

Volgomarket
этот яд не пью, но выпечку употребляю и не жирею! smile
Кстати когда я употреблял сахар то сахар в крови у меня был около 7, а когда перешёл на мёд то стал примерно 5.
Мёд не магазинный, беру у знакомых.
#538 18 января 2017 в 11:25

Кстати когда я употреблял сахар то сахар в крови у меня был около 7, а когда перешёл на мёд то стал примерно 5.

eoleg
Это вы вовремя перешли… Такой сахар натощак — мощный предвестник диабета.
#539 18 января 2017 в 11:28

Мёд не магазинный, беру у знакомых.

eoleg
как сын пчеловода, да и сам занимался качкой… не признаю магазинный мед, и мало употребляю настоящий (вот где он у меня стоит). Когда я был на "диете" были дни, что ложил ложку меда в чай (все тяжело без сладкого, хотя безразличен к конфетам и шоколадкам) та вот в те дни, когда я давал себе медовое послабление вес уменьшался на 100-200 гр., когда в жесткой диете доходило до 500 гр. за день
#540 18 января 2017 в 11:32

Такой сахар натощак — мощный предвестник диабета.

kssemenov
а шо делать? у меня при выписке такой сахар указали в листке, были поползновения записать меня в диабетки в 2009 году, но практикующий эндокринолог сказала, что это ложная тревога и что есть предрасположенность к данному заболеванию — наследственность, малоподвижный образ жизни и избыток веса. Тогда у меня было 8,4 сейчас 7…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.