Применение касс для интернет магазинов

#1 27 июля 2017 в 12:35
Добрый день.
Как известно, а может кто и не знает, по закону 54 фз ввели в обязанность применение онлайн-касс, в том числе для интернет-магазинов. Знаю, что многие из сообщества занимаются интернет-торговлей, поэтому решил поделиться имеющийся у меня информацией.
Письмо из ФНС yadi.sk/i/XVjt7Cqa3LTBZA
Статья из журнала 1С yadi.sk/i/GKPMITQf3LTBcd
Итог — копим деньги до 1 июля 2018 года.
#2 27 июля 2017 в 12:44
Вот тут еще интересно комменты почитать kassa.yandex.ru/blog/platezhka
#3 27 июля 2017 в 12:47

Итог — копим деньги до 1 июля 2018 года.

Владимир Савенко
А зачем копить? — онлайн кассу же можно и в аренду снять с помесячной оплатой (подробней тут). Аренда за год выйдет дороже, чем разовая покупка. Но не нужно большую сумму сразу отдавать
#4 27 июля 2017 в 12:53


Итог — копим деньги до 1 июля 2018 года.

Владимир Савенко
А зачем копить? — онлайн кассу же можно и в аренду снять с помесячной оплатой (подробней тут). Аренда за год выйдет дороже, чем разовая покупка. Но не нужно большую сумму сразу отдавать

@SmartControl
Интересно, почитаю чуть позже. Встречал даже предложения от банка, что при открытии у них счета, кассу дают бесплатно, правда и обслуживание счета у них стоит больше 5 тысяч… что запредельно.
#5 27 июля 2017 в 12:58
Сбербанк не плохой комплект имеет на продажу, в стандарте 30000 рублей, но полный комплект. Ссылку вряд ли тут удастся дать, она ужасная))
В поиске по "онлайн-касса Эвотор" и ссылка на сбер.
#6 27 июля 2017 в 15:20
Интересно, но почему вы решили, что надо с 2018? Судя по прочитанному, применять онлайн кассы в интернет торговле надо уже с 1 июля этого года!
#7 27 июля 2017 в 15:27


Интересно, но почему вы решили, что надо с 2018? Судя по прочитанному, применять онлайн кассы в интернет торговле надо уже с 1 июля этого года!

olegan

Все сложнее… Поэтапный переход на онлайн кассы.


… если организации или индивидуальные предприниматели в соответствии с Федеральным законом N54-ФЗ (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу Федерального закона N290-ФЗ) вправе не применять контрольно-кассовую технику, такое право сохраняется за ними до 01.07.2018
#8 27 июля 2017 в 15:49


Сбербанк не плохой комплект имеет на продажу, в стандарте 30000 рублей, но полный комплект. Ссылку вряд ли тут удастся дать, она ужасная))
В поиске по "онлайн-касса Эвотор" и ссылка на сбер.

garry
Рекламировали они вчера свое изобретение… покупают планшет за 3 тыс, а продают за 30… плюс еще приложения по 300 рублей в месяц каждое…
#9 27 июля 2017 в 15:54
Думаю стоимость такая, так как в комплект входит сразу фискальный модуль, он штука дорогая, плюс сканер штрихов и еще какие то приблуды.
#10 27 июля 2017 в 15:56
Вот кстати от них ман
www.youtube.com/watch?v=tOSRA1qE-iI
#11 27 июля 2017 в 16:00


Думаю стоимость такая, так как в комплект входит сразу фискальный модуль, он штука дорогая, плюс сканер штрихов и еще какие то приблуды.

garry
самое интересное, что лет через 5 новое что то придумают… кстати фискальный накопитель стоит дороже ЭКЗ, а вначале эпопеи с онлайн-кассами говорили, что уменьшается нагрузка на предпринимателей по замене ЭКЗ.
я в свое время задавал вопрос Путину по поводу применения касс предпринимателей на ЕНВД, не знаю мой ли вопрос или что еще повлияло на их отмену, но сейчас вижу, что лобби побеждает((( не страшно ее применять, а вот на что ее покупать?
#12 27 июля 2017 в 16:04

а вот на что ее покупать ?

Владимир Савенко
Если бы это кого то волновало в какие то времена((

Тем паче на круг то уходит норм по деньгам. Электронная подпись, она не бесплатно… остальной гемор в копеечку.
#13 1 августа 2017 в 08:43
Все уже перешли? Я сейчас как раз выбираю, хочется уже выбрать хорошую, чтобы надолго. Вот думаю может у них заказать https://online-kassa.ru/ , почитала, ребята и с подключением помогают, есть акции на техническое обслуживание. А где брали вы?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.