Действительно ли никто не покупает дополнения?

Вопрос к разработчикам дополнений

#1 7 ноября 2017 в 00:05
Сегодня в блоге и на форуме много было разговоров по поводу разработок.
В споре Алексей несколько раз написал что нет продаж.

Хочется узнать у других разработчиков
-правда ли что все так плохо и инстантовские дополнения никто не покупает? shock
#2 7 ноября 2017 в 00:25
Sonat, я не разработчик. но повторюсь еще раз где-то писал. скупил все дополнения самые дорогие, почти всё нормально работает, на мелких дополняшках обжигался, теперь смотрю жду когда что-то появится, заказывать нужное боюсь, кидали много раз, вот такие мы заказчики у кого есть деньги… Знаем кто на что способен, продаж нет потому что новичков не так много, а старенькие покупатели "секут тему"
#3 7 ноября 2017 в 00:37
Каждое дополнение.должно чему-то служить, выполнять свое предназначение.все познается практикой и опытом… одно дополнение может служить разным целям, так кто-то покупает просто так, думая, что все, ну само собой наладится, кто-то покупает сразу для идеи и если она интересная, то дополнение наверное активное.Иначе смысл его покупать? Я и сам лет 5-6-7 назад много чего покупал, но как-то все там и осталось.
Просто так покупать из реальных мастеров, никто не будет.
Кто-то на заказ работает и желание заказчика-закон.
Алексей, практически опытный инстантовец и у него фирма в реале, насколько помню)ему видней по его направлениям.
И еще, вы "ТУПО" сайты в нете посмотрите, какие дополнения, что выполняют-Смысл станет более понятен!!!
#4 7 ноября 2017 в 00:57
IceBreaker, Спасибо. smile
А "секут тему" это что имеется ввиду — "знают что надо делать чтобы продавалось" ?


Петрмаг, scratch… эм… я так и не понял, в итоге вы (как покупатель) считаете что продаж действительно нет?
#5 7 ноября 2017 в 00:59
По сути: неправда.
Праздность: оно вам нам для чего надо?
#6 7 ноября 2017 в 01:16

По сути: неправда.

Олег Васильевич я
суть — это личный опыт? — просто он особенно интересен, как у автора многих интересных дополнений zst

Праздность: оно вам нам для чего надо?

Олег Васильевич я
Я по наивности думал, что с продажами все гуд. Особенно глядя как быстро собираются складчины на компоненты. И все подбивал своего хорошего знакомого который мне часто помогает с сайтами вернутся к программированию под инстант. А сегодня узнав "горькую правду" от Алексея занервничал — может зря я человека дергаю, бросит он свои дела, вернется к инстанту а тут тишь… cry
#7 7 ноября 2017 в 01:25

суть — это личный опыт?

Sonat
В данном случае, суть — это личный опыт с учётом действительности.

Учёт произведён без учёта наличия возможнсти собственной несостоятельности учитывать действительность. zst
#8 7 ноября 2017 в 01:32

Особенно глядя как быстро собираются складчины на компоненты.

Sonat

Именно необходимость собирать складчины, от которых раньше разработчики открещивались сразу же — уже говорит как факт. Но тем не менее звать знакомого надо. Умные ребята, умеющие делать хорошие разработки могут во многом увеличить аудиторию, тем более сам движок, как говорят разработчики очень универсальный для новых внедрений. Люди ищут не движок, люди ищут решение своих задач.
#9 7 ноября 2017 в 01:50

Именно необходимость собирать складчины, от которых раньше разработчики открещивались сразу же — уже говорит как факт

letsgo
Раньше они открещивались по причине занятости текущими усовершенствованиями системы. Теперь основа системы практически готова. У людей развязались руки и появилась возможность заказами побаловаться. Имхо: чудесный расклад!
#10 7 ноября 2017 в 02:09

У людей развязались руки и появилась возможность заказами побаловаться.

Олег Васильевич я

Немного зная рынок, скажу так, что если Fuze захочет побаловаться заказами, то у него будет большой выбор что выбрать делать и суммы гораздо большие предложат. Сейчас это скорее промежуточный этап, когда надо и систему развивать и ресурсов не хватает. В принципе правильное решение.
#11 7 ноября 2017 в 08:06
Надо было для разработчиков опрос прицепить )))
Как покупатель скажу, что покупаю много чего, но в последнее время мало по причине финансовой — слишком многое изменилось в моей жизни за последний год.
В тоже время в работе проект с большими надеждами на него, и я бы хотел много-много чего купить, вкладываю каждый свободный рубль в покупки (а временами и несвободный hoho)
#12 7 ноября 2017 в 10:24

Алексей несколько раз написал что нет продаж

Sonat
У него и не будет продаж с его подходом к делу и репутацией.
#13 7 ноября 2017 в 11:08
если хочется что бы покупали надо идти в коммерческий сектор, instantcms шикарный продукт, мне нравится как он внутри сделан, нравится концепция… но он обычно используется в проектах которые больше для души чем для большого заработка..
если нужен заработок — надо идти в битрикс, в opencart, magento — там где заказчики обладают шестизначными бюджетами на разработку продукта… и такими же бюджетами на его продвижение…
если тут появится компонент магазина по возможностям сопоставимый с тем же opencart — то возможно эти заказчики потянутся и сюда…
не хватает еще форума "из коробки"… сейчас некоторые движки форумов переживают не самые простые времена, многие админы форумов смотрят в другие стороны что бы поменять для своего сообщества среду общения… многие пытаются сделать из форума подобие соцсети, где акцент смешается с разделов/топиков на профили пользователей… но это все сурогат)) а тут уже все органично сделано… написать миграторы для популярных движков — это бы дало хороший толчок…
я просто хорошо знаю ситуацию с форумами и их админами потому что сам много лет специализировался на этой теме)) написал много чего для форумов, сделал много форумов))
а так то сейчас уже не одному клиенту посоветовал сделать новый проект на instantcms… один проект уже полностью рабочий, популярный и людям нравится)) есть планы по его развитию.
я вообще стараюсь всегда клиента склонить к какому то готовому движку чем писать все с нуля… это здорово экономит деньги клиента… плюс самопись обычно другому человеку сложнее поддерживать… а если движок то найти нового человека на поддержку намного проще)
#14 7 ноября 2017 в 11:15
Я покупал все! Тут есть личности у которых я много чего брал и ошибался.
Ошибался на счет того что в последствии эти дополнения-компоненты просто не дорабатывались до ума. И их бросали недоделанными.
Теперь смотрю на разработки только через время. Тут есть таланты которые просто радуют, Но в тоже время все равно жду несколько обновлений инстанта для полного закрепления впечатления от работы любого компонента. Если я знаю на что человек способен я от него буду ждать дополнение -компонент. Я уверен что этот человек его не бросит.
В то же время есть многие которые показывают или выставляют на продажу компонент который доделывается месяц, два, три, БРОСИЛ.
Установлен на сайт продавца, выглядит хорошо, устанавливаешь на свой и не поймешь в чем проблема и даже продавец не может ни чего с этим сделать. У кого отмазки, у кого (Вы должны купить это для того что бы это заработало) И так постоянно с разными компонентами.

А вот ШАБЛОНЫ… Точно ни кто давно уже не делал… Я бы с удовольствием купил бы ШАБЛОН какой Я хочу а не те что предлагают.
В данный момент смотришь на шаблон и хочешь его купить НО понимаешь что все не просто так, так как этот виджет платный в цену шаблона не входит, Этот тоже платный и так далее..

Очень мало хороших шаблонов вся работа направлена на дополнения или компоненты…
Инстант ЖИВ и будет развиваться… А люди будут заходить и покупать что их интересует!
#15 7 ноября 2017 в 11:17
kaktus, спасибо за самый адекватный пост в этой теме.

правда ли что все так плохо и инстантовские дополнения никто не покупает

Sonat
Нет не правда.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.