Вывод полей из связанных типов контента

InstantCMS 2.X
#1 26 октября 2018 в 14:17
Доброго времени суток, столкнулся с 1 проблемой при работе со связями типов контента.
Постараюсь как можно проще объяснить суть — используя простой пример:
Допустим у нас есть типы контента: "Управляющая компания", "Жилые дома", "Квартиры", "Собственники".

Мы связали их между друг другом посредством "Связь".
Добавляем к примеру в тип контента "Собственники" 1 человека, в тип контента "Квартиры" 1 квартиру, в "Жилые дома" 1 дом, в "Управляющая компания" 1 компанию. Дальше связываем нашу компанию с домом, дом с квартирой, квартиру с собственником.

После этой процедуры сталкиваемся с проблемой (или я не до конца что то правильно делаю):
Если привязать 1 квартиру к 1 собственнику (напоминаю: эта квартира уже привязана к дому, а дом к управляющей компании) и открыть в запись с 1 домом (где стоит вывод этих квартир) — там (в вкладке) выводится список этих квартир (привязанных к этому дому) но собственник не выводится (которого мы привязывали к квартире).

НО, если мы связываем собственника с квартирой (в типе контента "Собственники") и после этого идем в тип контента "Квартиры" и связываем квартиру с собственником — тогда собственник выводится в записи дом 1 в типе контента "Жилые дома".

Собственно не понимаю как упростить задачу. То бишь сделать так что бы не нужно было делать привязку сначала запись в "Квартиры" с записью в "Собственники", а после эту же запись в "Собственники" с этой же записью в "Квартиры"..
Нужно сделать так что бы например если — мы сделали связь одной записи в "Квартиры" c записью "Собственники" — она автоматически сделала связь наоборот.

Либо это так и должно работать, либо это ошибка, или я чего то не понял в настройках..
п.с. поясняю что я подразумеваю под выводом "Собственника" в "Жилые дома" — каждый тип контента выводится в стиле "таблицы". В "Квартиры" выводятся поле из типа контента "Собственники" (например Ф.И.О.), и так же выводится поле из типа контента "Жилые дома" (например "название дома"). Аналогичная схема в типе контента "Жилые дома" — В запись 1 жилого дома выводится список из типа контента "Квартиры" с квартирами которые привязаны к этой записи 1 жилого дома. И когда система берет стиль вывода (а он стоит в таблице) в эту запись 1 жилого дома — там собственник и не выводится (который привязан к квартире из собственников).
#2 26 октября 2018 в 14:33
Попробовал воспроизвести эту проблему на вышеуказанном примере. Прикладываю картинки (дабы было понятнее zst)


Вот у нас тип контента "Собственники" в которых стоит стиль вывода контента в "таблице". Выводится 3 поля, сама запись, телефон и квартира (запись из типа контента "Квартиры" которая связана с собственником).


Вот у нас тип контента "Квартиры" в которых так же стиль вывода контента "таблица". Выводится 3 поля, собственник (запись из типа контента "Собственник" которая связана с квартирой), дом (запись из типа контента "Жилые дома" которая связана с квартирой) и номер квартиры (сама запись в данном типе контента).


Собственно и сам тип контента "Жилые дома".


Вид записи в данном типе контента. Во вкладке как раз стоит связь с типом контента "Квартиры". Но собственник который был привязан к (например) 99 квартире не выводится (как вы можете наблюдать на скриншоте), а в самой записи квартиры он есть.
#3 26 октября 2018 в 14:34
п.с. прошу простить. Только заметил что создал тему далеко не в том разделе. По возможности прошу перенести её (самому перенести — недостаточно прав).
#4 27 октября 2018 в 12:27
fUm3, а вы можете дать это потрогать на сайте? — может демо какой-то. Так будет проще понять и увидеть на живом примере.
#5 27 октября 2018 в 18:56

fUm3, а вы можете дать это потрогать на сайте? — может демо какой-то. Так будет проще понять и увидеть на живом примере.

@SmartControl

Да конечно, но не знаю когда смогу отписать. Сегодня переезд, интернет еще не проводил (в новое место жительства). Как только разберусь с доступом в интернет — сразу скину сюда демо.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.