Теги

InstantCMS 2.X

Некорректно работает модуль "Теги"

#1 12 февраля 2019 в 10:59
Доброго времени суток, уважаемые посоны!!
У меня на сайте некорректно работает компонент "Теги". Неправильно считает количество тегов и, ещё подозреваю, что не все указанные в контенте сайта теги он видит.
Подскажите пожалуйста, можно ли этот компонент как-нибудь переустановить или исправить его работу?
#2 17 февраля 2019 в 20:20
Что, неужели никто не знает как это сделать??
#3 17 февраля 2019 в 20:24
так он вроде в коробке идет и отдельно я не видел переустановочных файлов
#4 17 февраля 2019 в 20:34
Я тоже не видел. Он у меня некорректно работает, поэтому я подумал, что лучше бы его переустановить или как-нибудь вернуть в стандартное состояние.
#5 27 февраля 2019 в 07:39
вот теперь сам наткнулся на такой баг. После обновления одного из своих сайтов. Перестали корректно работать теги. Они добавляются в записи. Но когда по ним переходишь, то получаю 404-ую ошибку. В админке тоже такого тега нет. Пересчет не помогает.
#6 27 февраля 2019 в 07:56
есть подозрения, что где-то не создались какие либо поля или таблицы при обновлении. Но где и какие — не ясно.
#7 27 февраля 2019 в 09:05

вот теперь сам наткнулся на такой баг. После обновления одного из своих сайтов. Перестали корректно работать теги. Они добавляются в записи. Но когда по ним переходишь, то получаю 404-ую ошибку. В админке тоже такого тега нет. Пересчет не помогает.

vladimird

Вот именно такая ситуация и у меня. А ещё количество повторяющихся тегов неправильно подсчитывается.
#8 27 февраля 2019 в 09:10


вот теперь сам наткнулся на такой баг. После обновления одного из своих сайтов. Перестали корректно работать теги. Они добавляются в записи. Но когда по ним переходишь, то получаю 404-ую ошибку. В админке тоже такого тега нет. Пересчет не помогает.

vladimird

Вот именно такая ситуация и у меня. А ещё количество повторяющихся тегов неправильно подсчитывается.

@Boomblik

У вас тоже после обновления?
Может кто-то из добрых людей подскажет.
#9 27 февраля 2019 в 10:31
По-моему эта проблема возникла до последнего обновления CMS. Но я точно не уверен.
#12 27 февраля 2019 в 12:26


Уже поправили. Вот решение:
github.com/instantsoft/icms2/commit/c2ec24b2e51635c91f78e61744cd430f63d8b559

Голдман Сакс

Непонятно там по сцылке этой.
А как этим воспользоваться??

@Boomblik

Открыть указанный файл и внести правки, то что зелёным — добавить в файл на места этих строк.
#13 27 февраля 2019 в 15:26
Проверил. Работает. При этом непонятно почему на работало на вновь установленной и не работало на обновленной.
Доработанных строк не было ни там ни там. Но главное везде заработало.
Видимо тему можно закрывать.
#14 27 февраля 2019 в 18:48

Открыть указанный файл и внести правки, то что зелёным — добавить в файл на места этих строк.

vladimird

Вместо строк в файле вставить это или добавить эти строки в файл??
#15 4 марта 2019 в 09:29
Разобрался. Вставил строки. Но ВСЁ РАВНО оно считает количество тегов НЕПРАВИЛЬНО!!!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.