Почему instantcms 2 не WORDPRESS?

InstantCMS 2.X
#1 15 июня 2019 в 15:02
Почему 90% потенциальных заказчиков, с которыми я общаюсь, выбирают тяжелый, нелепый, но функциональный wordpress?
Первой волной, обычно народ просто хочет сайт…
затем, когда получает wordpress в свои руки — начинает думать —
а что с ним делать дальше?

А дальше, начинается — а тут слово на английском, надо перевести
а еще сайт жутко тормозит — надо ускорить (причем там только код главной под 800 килобайт!)
а еще — нужно поставить кэш, сжатие картинок и т.д. и т.п.

Предлагаешь такому заказчику — я сделаю сайт на instantcms 2 —
будет дешевле, быстрее, лучше.
Сайт будет ЛЕГЧЕ, работать будет с ним удобнее


но нет! Ему подавай wordpress
#2 15 июня 2019 в 16:07

но нет! Ему подавай wordpress

@iKrym
Я от таких клиентов предпочитаю отказываться. Впереди будет бесконечная череда капризов и обвинений типа "огромные специалисты посмотрели сайт и сказали что всё там — говно!"
#3 15 июня 2019 в 16:18

Я от таких клиентов предпочитаю отказываться. Впереди будет бесконечная череда капризов и обвинений типа "огромные специалисты посмотрели сайт и сказали что всё там — говно!"

Олег с клещами

v
#4 15 июня 2019 в 18:10

Почему 90% потенциальных заказчиков, с которыми я общаюсь, выбирают тяжелый, нелепый, но функциональный wordpress?

@iKrym
потому что движок стабильный, сотни разработчиков которые никуда не пропадут. а на инстанте все держится на одном Фузе. Пропадет он, не дай Бог, и все, конец сообществу.ну психология стада, куда все туда и я наверно значит это лучше)
#5 15 июня 2019 в 19:48
Если клиент всё "знает" сам лучше тебя, на чем как и что делать, то как правило ему нужна большая и серьезная студия чтобы выполнить заказ, но он никогда за нее не будет платить, поэтому ищет фрилансера "гения", но гении не работают за 3 копейки, как то так.

instantcms 2 стал прекрасным движком с которым приятно работать, при наличии знаний на его основе можно "космолет" сотворить, но из коробки он заточен под определенной направленности сайты. И нет ничего предосудительного чтобы под какой то определенный проект выбрать более подходящую cms для экономии сил и средств, но вот wordpress мне не зашел, сделал пару сайтов на нем год назад, да всё возможно сделать, но там одни но… Хотя лет так 6-7 назад он вполне казался ничего.
#6 15 июня 2019 в 20:19
На мой взгляд в Инстанте прекрасно всё. Кроме дефолтного шаблона. И дефолтный шаблон прекрасен для понимающего вебмастера, который понимает, как его расширять и модифицировать.
Но люди же же хотят всего сразу из коробки. И они в чем-то правы.
Если есть возможность, было бы неплохо положить в установочный файл пару-тройку шаблонов на выбор. Дефолтный — резиновый — лендинг — визитка.
Мне кажется, что это сильно увеличило бы популярность движка.
И увеличило бы нагрузку на разработчиков и техподдержку…
#7 16 июня 2019 в 02:59
Тут больше проблема в том, что заказчик знает очень много успешных сайтов на wordpress и при этом ничего не знает про instantcms, естественно заказчик несмотря на все удобства instantcms выберет wordpress.
Ris, не соглашусь, дефолтный шаблон структурирован очень даже ничего, я с минимальными изменениями верстки и заменой стилей добился очень даже хорошего результата, ещё бы перевели его на boostrap с awesome иконками и тогда цены не было бы
#8 16 июня 2019 в 10:38
На вордпрес больше шаблонов. Для новичков в сайто-строении это, наверное, самое главное, что может быть в движках )
Ну и стадное конечно же — популярность.

было бы неплохо положить в установочный файл пару-тройку шаблонов

Ris
Да 1-2 с современным дизайном достаточно.
#9 16 июня 2019 в 16:33
Wordpress понравился, но на Инстанте сделать стартап проще и быстрее для клиента, а если надо и позволяет бюджет заточить под нужды.
#10 16 июня 2019 в 20:14

на Инстанте сделать стартап проще и быстрее для клиента

Алексей Тимофеев

Нет, проще и быстрее на вп, а вот потом, когда начинаются мелочи — вп проявляет свою суть бложика
#11 16 июня 2019 в 20:23
Проще и быстрее на DLE.
За два часа поднимал сайт-визитку организации.
#12 16 июня 2019 в 20:34

За два часа поднимал сайт-визитку организации.

Голдман Сакс
За час могу на Инстанте:)
#13 16 июня 2019 в 21:13

За час могу на Инстанте:)

Алексей Тимофеев

Нет, проще и быстрее на вп, а вот потом, когда начинаются мелочи — вп проявляет свою суть бложика

lokanaft

я так и не нашел более менее сносного (а лучше бесплатного)
конструктора тем для wordpress
#14 16 июня 2019 в 21:14

Тут больше проблема в том, что заказчик знает очень много успешных сайтов на wordpress и при этом ничего не знает про instantcms

hard990

какие, например?
не берем в счет обычные статейники, кои, если бы были на instantcms — имели бы не меньший успех
#15 16 июня 2019 в 21:16
Можете начинать закидывать меня тапками, но я в приватных беседах уже от нескольких опытных веб-мастеров слышал мнение, что Инстант в плане СЕО не самый удачный движок (мол, не особо любят его поисковики) и при одинаковом подходе к продвижению, сайты на том же вордпрессе оказываются на порядок успешнее.

На личном опыте сие утверждение не проверял, т.к. все мои сайты пока на инстанте )))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.