Почему instantcms 2 не WORDPRESS?

InstantCMS 2.X
#16 16 июня 2019 в 21:35

я так и не нашел более менее сносного (а лучше бесплатного)
конструктора тем для wordpress

@iKrym
вот отличный и бесплатный конструктор тем
ru.wordpress.org/plugins/elementor/
#17 16 июня 2019 в 21:38

На личном опыте сие утверждение не проверял, т.к. все мои сайты пока на инстанте )))

al955
Ну тут я поспорю- из опыта Инстант прямо обажают поисковики при правильном приготовлении
Забейте в поиск:
1. фон авито
2. Конструктор дипломов
могу и другие проекты показать- все мои проекты сделаны на Инстанте.
Легкие- простые- более и не надо
#18 16 июня 2019 в 21:49

вот отличный и бесплатный конструктор тем
ru.wordpress.org/plugins/elementor/

Алексей Тимофеев

почему с его помощью не делаете сайты?
#19 16 июня 2019 в 22:12

почему с его помощью не делаете сайты?

@iKrym
Потому что есть Конструктор тем для Инстант
#20 16 июня 2019 в 22:37
Спорить по поводу wordpress и инстант? Это как спорить что лучше андройд или ios. У того и у другого есть плюсы и минусы. В плане СЕО по наблюдениям и тот и другой отлично индексируются и продвигаются. Инстант подкупает меня какой-то легкостью, быстродействием что-ли. Даже супер накрученый сайт не тормозит, как WP. Однако для меня слабое место это обновление движка, в частности шаблоны.

1. На WP обновления движка проходят безболезненно, а в инстанте постоянно нужно, что-то учитывать если шаблон отличается от дефолтного.
2. На WP легко поднимается магазин, тот-же woocommerc, инстант только начал развивать магазин.
3. Люблю инстант, делаю только свои проекты на нем, а вот коммерческие на wp. Так как многое упирается в мою не компактность в плане программирования. Для WP проще найти исполнителя "Хотелок" из за его сообщества.
4. Все же инстант нацелен на соц. сеть хорошо и в этом wp, по моему мнению проигрывает на все 100%
#21 17 июня 2019 в 00:02

Все же инстант нацелен на соц. сеть

zeffs

Чем это?
А вп нацелен на блог. Откройте любой популярный сайт на вп, посмотрите в исходник страницы, там будет снизу коммент от суперкэша, который сохранил её целиком и время, которое формировалась эта страница в первый раз. И хорошо, если это меньше 10сек.
#22 17 июня 2019 в 00:39

Потому что есть Конструктор тем для Инстант

Алексей Тимофеев

он лучше конструктора wordpress?
в нем нет конструктора форм,

нет конструктора блоков и нет возможности делиться ими в сети

нет возможности стилизировать работу отдельных элементов тела страницы, меню и т.п. если мне надо сделать одну кнопку выделенной — даже правка ее стиля — не решает проблемы (хотя, может и ошибаюсь)

много чего еще — было бы интересным
если над этим — работало большинство

=============================
признаюсь честно, я не изучал возожностей wordpress моделирования (пока еще)
#23 17 июня 2019 в 00:41

И хорошо, если это меньше 10сек.

lokanaft

надо смотреть популярные сайты на wp
там будет понятна картина
#24 17 июня 2019 в 00:44

На WP обновления движка проходят безболезненно, а в инстанте постоянно нужно, что-то учитывать если шаблон отличается от дефолтного.

zeffs

еще ни разу не встречал безболезненных апов в WP
хоть за последний месяц более 30 сайтов "оптимизировал"…

чаще всего — видишь не обновленный — и понимаешь — хоть что-то тронешь… и полетит оно все… такими закоулочками
#25 17 июня 2019 в 00:54


Все же инстант нацелен на соц. сеть

zeffs

Чем это?
А вп нацелен на блог. Откройте любой популярный сайт на вп, посмотрите в исходник страницы, там будет снизу коммент от суперкэша, который сохранил её целиком и время, которое формировалась эта страница в первый раз. И хорошо, если это меньше 10сек.

lokanaft
Вы плохо читали что я написал.
Ну хотя бы тем что комментарии добавляются без перезагрузки. Тем что профили пользователей с доп функциями ит. Д. И все это есть в инст из коробки. А в вордпересс нужно еще кучу плагинов установить.

А на счет генерации страниц. Если вордпересс нормально оптимизировать он генерирует странички до 1 секунды. Но в этом то и проблема вордпересс. Его нужно оптимизировать, а инст и так быстрый.

И я не говорил, что вордпересс для блога, я даже про магазин написал😊 я про плюсы и минусы. Но согласитесь блог завести на вордпересс проще.
#26 17 июня 2019 в 00:56


На WP обновления движка проходят безболезненно, а в инстанте постоянно нужно, что-то учитывать если шаблон отличается от дефолтного.

zeffs

еще ни разу не встречал безболезненных апов в WP
хоть за последний месяц более 30 сайтов "оптимизировал"…

чаще всего — видишь не обновленный — и понимаешь — хоть что-то тронешь… и полетит оно все… такими закоулочками

@iKrym

Тут я имел в виду только шаблон. Если все сделано на плагинах, их 30 штук. То значит не ту cms выбрали :)
#27 17 июня 2019 в 08:27

Потому что есть Конструктор тем для Инстант

Алексей Тимофеев
Сырой и глючный
#28 17 июня 2019 в 10:44

Сырой и глючный

Олег с клещами

Очень функциональный, в том плане, что в кротчайшие сроки — можно решить основной круг своих проблем.

Мне, например, как эталон более менее удачного проекта представляются следующие сайты:

web-studio-7.ru/
tvil.ru/


Но я не представляю, как хотя-бы первый сделать в Конструкторе
#30 17 июня 2019 в 11:17


Более 800 блоков mobirise.com/ru/

@noname

Это только для лендингов и визиток. К тому же нет админки, клиент не сможет добавить элементарную новость.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.