По моему субъективную мнению InstantCMS не хватает модульности.

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Возможности удялять модули группы, теги, карма, другие.

#1 31 января 2020 в 22:50
Возможности удялять модули группы, теги, карма, другие.

в 13 версии увидел проблему. Как я понял ее вызвали группы. Хотя я их отключил. Чем меньше того, что не используется тем больше скорость работы и тем меньше проблем при обновлении. Я понимаю что одно зависит от другого и не просто сделает чтобы можно было было удялять компоненты.
#2 31 января 2020 в 22:55
Ваша проблема связана с тем, что вы игнорируете инструкцию по обновлению и не устанавливаете пакет обновления через админку. Указанная ошибка НЕ связана с компонентом "Группы".

По моему субъективную мнению

@andriu3240
Спасибо, что уточнили.
#3 1 февраля 2020 в 12:53
Модульность, это очень хорошо, и ее действительно не хватает Инстанту.
Но что такое модульность? Фактически, это некий интерфейс или строгие условия взаимодействия движка сайта с дополнительным функционалом. Это в свою очередь, накладывает ограничения в развитии как движка, так и модулей.
У Вордпресса, не говоря уже о Друпале, это привело громоздкости и потере скорости работы. От чего ушли разработчики Инстанта и стараются балансировать между модульностью и перспективой развития движка.
Это мое личное мнение. Но именно так я вижу происходящее.
#4 1 февраля 2020 в 13:29
vikont, перед таким серьёзным обсуждением лучше сразу договориться о терминах (Модульное программирование).
#5 1 февраля 2020 в 18:56
"Не хватает модульности", а можно более конкретно, на конкретном примере.
Просто думал, не понимаю, что такое "модульность". Серьезно.
Компоненты поддерживает, хуков там разных, по движку разбросано навалом, API вроде есть, поля создаются, они связываются, наполнять их можно хоть через Марс, если что не хватает, так добавил, или убрал. Просто думаю, что нельзя сделать или сложно сделать с ним.
Конкретней если можно, в чем есть ограничение этой "модульности"…
#6 1 февраля 2020 в 20:30
Я прекрасно понимаю разработчиков. Им даже обидно может быть. Вместо благодарности предложения модульности. И проблемы, которые оказалось я сам и сделал при обновлении. Я использую ручной способ обновления (с перносом файлов в корень движка). Потому что немогу на локалке настроит фтп. Когдато знакомого спрашивал он также делает. Он тоже Не смог автоматический способ настроит. Я исренне хочу чтобы движок развивался. 90% людей не программисты или очень примитивные знания. И обновить не так легко как полагают разработчыки.

Простым маленьким сайтам не слишком нужен рейтинг людей, карма, группы, теги. В приоритете скорость работы чтобы подняться в поиске. Но потом это понадобится и поэтому я говорю о модульности.

Модульность это возможность удалит и затем при необходимости установить компонент. Сейчас возможно только отключит.

Когда выходит новая версия к неи давайте доступ (бородатым программистам) так будет компетентный диалог. Так будет исправлено много багов и недостатков. И тогда можно давать обновление широкой аудитории.

InstantCMS по моему субъективному мнению структуно по логике работы очень превозойшла вордпресс.
Проблема InstantCMS в не полной документации. Выручает этот форум.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.