Colorbox помогите не сойти с ума.

#1 8 мая 2020 в 16:04
Вопрос собственно в следующем. Установлен colorbox. Патаюсь отключить в нём слайдшоу.

В файле из папки content в шаблоне default_item.tpl прописано:

<?php $this->addJS("templates/{$this->name}/colorbox/jquery.colorbox.js"); ?>
<?php $this->addJS("templates/{$this->name}/colorbox/init_colorbox.js"); ?>
<?php $this->addCSS("templates/{$this->name}/colorbox/colorbox.css"); ?>

Собственно в папке colorbox в файле jquery.colorbox.js отключал слайд шоу… Не отключалось. Удалил папку colorbox со всеми js с концами… колорбокс работает, но слайдшоу не останавливается...

Если удалять прописанные строчки в default_item.tpl колорбокс не работает, т.е. работает при прописанных путях к папке colorbox и отсутствии самой папки…

Где он находит эти js файлы колорбокса если они удалены из каталога сайта, а кеш почищен?
#2 8 мая 2020 в 16:37
@demelkar,
Что за colorbox? Ссылку можно?
#3 8 мая 2020 в 16:42


@demelkar,
Что за colorbox? Ссылку можно?

Ris

/blogs/esli-dolgo-muchitsja/colorbox-v-pole-ft-html-tipa-kontenta.html
#4 8 мая 2020 в 16:58
@demelkar,
Там в файле init_colorbox.js есть строчка
  1. var ahref = $( '<a href="' + $( this ).attr( 'src' ) + '" />').colorbox({ rel: 'gal', slideshow: true });
Не пробовали поставить slideshow: false?
#5 8 мая 2020 в 17:07
Да, пробовал… Тут такое дело я всю папку colorbox удалил с сервера… Т.е. такое ощущение что он откуда то её из другого места вытаскивает, поэтому изменения не работают. Может это с обновлениями самого инстанта связано и теперь туда колорбокс встроили. Не могу понять.

Но если удаляю ссылки из default_item на эту папку то работать он перестаёт… вот мучаюсь что это за фантастика блин :(


@demelkar,
Там в файле init_colorbox.js есть строчка

  1. var ahref = $( '').colorbox({ rel: 'gal', slideshow: true });
Не пробовали поставить slideshow: false ?

Ris
#6 8 мая 2020 в 17:16

Но если удаляю ссылки из default_item на эту папку то работать он перестаёт.

@demelkar
Возьмите файл default_item.tpl.php из установочного архива Инстанта и не мучайтесь.
Или я не понял, что вы хотите сделать? Удалить колорбокс? Остановить слайдшоу?
Если не знаете, как правильно очистить кэш — просто измените цифру абстрактного счетчика в настройках шаблона.
#7 8 мая 2020 в 17:48
Мне нужно остановить слайд шоу.
Насколько я понимаю дело не в кеше. папку кеш удалял полностью из под тора запускал… наверное поэтому у меня мозг и взрывается. Сейчас думаю может это какое то стандартное слайдшоу инстанта из новых версий? :)


Но если удаляю ссылки из default_item на эту папку то работать он перестаёт.

@demelkar
Возьмите файл default_item.tpl.php из установочного архива Инстанта и не мучайтесь.
Или я не понял, что вы хотите сделать? Удалить колорбокс? Остановить слайдшоу?
Если не знаете, как правильно очистить кэш — просто измените цифру абстрактного счетчика в настройках шаблона.

Ris
#8 8 мая 2020 в 18:03

Насколько я понимаю дело не в кеше. папку кеш удалял полностью

@demelkar
Дело в кэше. Кэш сайта и кэш браузера — два разных кэша.
Яваскрипт работает в браузере у вас на компе, поэтому чистить кэш браузера надо так: правой кнопкой мыши по стрелке обновить и т.д.
Рекомендую сделать следующее:
Установить колорбокс заново, исправить true на false в файле init_colorbox.js, обновить кэш браузера или изменить абстрактный счетчик.
#9 8 мая 2020 в 18:10
Я кеш на сайте удалил… А на компе запускал с браузеров где кеша нет....
Сейчас думаю что возможно превью встроено в редактор Itiny для поля html поста.


Насколько я понимаю дело не в кеше. папку кеш удалял полностью

@demelkar
Дело в кэше. Кэш сайта и кэш браузера — два разных кэша.
Яваскрипт работает в браузере у вас на компе, поэтому чистить кэш браузера надо так: правой кнопкой мыши по стрелке обновить и т.д.
Рекомендую сделать следующее:
Установить колорбокс заново, исправить true на false в файле init_colorbox.js, обновить кэш браузера или изменить абстрактный счетчик.

Ris
#10 8 мая 2020 в 19:44

Сейчас думаю что возможно превью встроено в редактор Itiny для поля html поста.

@demelkar
Это легко проверить.
Верните файл default_item.tpl.php из установочного архива Инстанта и очистите кэш браузера.
Не

Я кеш на сайте удалил

@demelkar
а именно кэш браузера. Если будут сомнения, я могу еще много раз написать про кэш браузера.
#11 8 мая 2020 в 21:28
Чтобы проверить результат изменения в этом файле без очистки кэша, но тоже со 100% уверенностью, что видишь результат работы обновлённого скрипта:
Вариант 1. Открыть новый вкладку в режиме инкогнито и открыть сайт в ней.
Вариант 2. Дополнить в шаблоне ссылку на файл GET параметром.
  1. <?php $this->addJS("templates/{$this->name}/colorbox/init_colorbox.js?v=2"); ?>
или на время активной работы с файлом, что бы параметр менялся при каждой перезагрузке страницы
  1. <?php $this->addJS("templates/{$this->name}/colorbox/init_colorbox.js?v=".time()); ?>
В первой ветке такие параметры как слайдшоу устанавливаются не в

в папке colorbox в файле jquery.colorbox.js

@demelkar

а в /colorbox/init_colorbox.js думаю, во второй так же

Судя по этому

<?php $this->addJS("templates/{$this->name}/colorbox/init_colorbox.js"); ?>

@demelkar
во второй ветке колорбокс для каждого шаблона хранится в папке шаблона, в этой связи, если при удалении папки и очистке кэша колорбокс продолжает работать, предположу, что шаблон не дефолтный, и при удалении колорбокса из активного шаблона система начинает брать его из дефолтного. В первой ветке система так поступает с файлами шаблона, возможно во второй со скриптами реализовано как то так же, не знаю.
#12 8 мая 2020 в 23:17
Спасибо. Режим инкогнито не помогал.

Замена на ?v=".time() — помогла…

Вспомнил что когда то давно уже пытался что-то менять в обычных css и тоже долго не мог понять откуда на компах где сайт раньше не запускал и в торе и т.д. он старые css видит… Дело в кеше но откуда он его берёт не понимаю. В любом случае пока оставлю так...

Возможно где то туплю… Спасибо всем за отзывчивость.


Чтобы проверить результат изменения в этом файле без очистки кэша, но тоже со 100% уверенностью, что видишь результат работы обновлённого скрипта:
Вариант 1. Открыть новый вкладку в режиме инкогнито и открыть сайт в ней.
Вариант 2. Дополнить в шаблоне ссылку на файл GET параметром.
или на время активной работы с файлом, что бы параметр менялся при каждой перезагрузке страницы
В первой ветке такие параметры как слайдшоу устанавливаются не в

в папке colorbox в файле jquery.colorbox.js

@demelkar

а в /colorbox/init_colorbox.js думаю, во второй так же

Судя по этому
@demelkar
во второй ветке колорбокс для каждого шаблона хранится в папке шаблона, в этой связи, если при удалении папки и очистке кэша колорбокс продолжает работать, предположу, что шаблон не дефолтный, и при удалении колорбокса из активного шаблона система начинает брать его из дефолтного. В первой ветке система так поступает с файлами шаблона, возможно во второй со скриптами реализовано как то так же, не знаю.

Нил™
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.