Проблемы с шаблонами instantcms

InstantCMS 2.X

Сделайте кто то нормальный шаблон 2021 года

#76 4 апреля 2021 в 22:27
Вот только получается что Инстант становится не для простых обывателей и я считаю это неправильно!
#77 4 апреля 2021 в 22:31

Вот только получается что Инстант становится не для простых обывателей и я считаю это неправильно!

Алексей
Нет. Я не знаю на каком языке вам объяснять. Раньше сетка виджетов для шаблона была жестко прописана в файле. Теперь эту сетку можно делать в админке. Можно было вообще не делать конструктор сетки, а сделать как раньше, в файле, но с конструктором универсальней. А с появлением в следующем релизе импорта/экспорта сетки с виджетами, станет еще проще. Например, кто-то умный сделает отличнейшую сетку, расставит виджеты, экспортирует и раздаст.
В общем, если что-то не понятно, как минимум в вопросах, что такое вёрстка, HTML теги, CSS, всё это можно спросить у Гугла.
#78 4 апреля 2021 в 22:31
Алексей, на самом деле, шаблон модерн уже настроен и готов к работе. Если хочется большего, то да, придется изучить базис html и css, а также понять как работает bootstrap.
#79 4 апреля 2021 в 22:35
Вы может меня не так поняли. Настроен это понятно. Вот я и хотел понять. Если его расстроить сможет ли простой обыватель его заново настроить.
Все понял… что нет. Разобрались. Вопрос закрыл этот. поднимать его не буду. Я просто думал что кто то уже это делает.

Например, кто-то умный сделает отличнейшую сетку, расставит виджеты, экспортирует и раздаст.

Fuze

Будем ждать умных)))
#80 4 апреля 2021 в 22:38
Алексей, хотите совет дам как можно быстро составить свою сетку? Возьмите любой бесплатный bootstrap шаблон, посмотрите последовательность контейнеров, рядов и колонок — и повторите конструкцию в модерне. Вы удивитесь, но это несложно, возможно это покажется даже удобнее, чем конструктор тем. Могу на днях записать ролик с объяснением по модерну, если интересно конечно. Думаю будет полезно не только вам но и другим
#81 4 апреля 2021 в 22:40
Буду очень благодарен! Да и многие.
#82 4 апреля 2021 в 22:41
Алексей, ок, тогда запишу. На днях — это числа до 8)
#83 4 апреля 2021 в 23:36


Алексей, ок, тогда запишу. На днях — это числа до 8)

Make
Отлично! Лед тронулся… (@) smile
#84 5 апреля 2021 в 00:19

Могу на днях записать ролик с объяснением по модерну, если интересно конечно. Думаю будет полезно не только вам но и другим

Make
Ждем с нетерпением!
#85 5 апреля 2021 в 09:12
Алексей, вы либо еще не понимаете работу с клиентами, либо прикрываетесь ими, выгораживая себя, типа это не я не разобрался, это все клиенты. laugh

Давайте я вам объясню. Клиент не должен разбираться в шаблоне, верстке, программировании и всему похожему. Вы, как разработчик сайта для клиента сами должны все сделать по его ТЗ, и передать готовое решение. Все, больше никаких действий. Как только он захочет что-то изменить в шаблоне он должен снова обращаться к вам или к другому разработчику за доработками, при условии что сам не хочет обучаться сайтостроению. Поэтому все эти доводы "А как же клиент" в корне неверны. Шаблон делается для разработчика, а не для клиента.

Тем более не понятны ваши нападки на модерн. Старый шаблон чем был проще? Он как-то гибко настраивался? Имел сотни настроек или что? По настройке и быстрому старту модерн на 10 голов выше старого, вам нужно просто разобраться в верстке. Вы видимо все время работаете в одной сфере а дальше развиваться не хотите (сам такой же часто).

Чтобы разобраться в HTML + CSS вам потребуется две недели — месяц и вы уже все начнете понимать. Тем более что по секрету скажу вам в верстке отлично работает "метод тыка". Перебирать правила пока не сработает. Попробуйте, вам понравится. Я когда начал верстку изучать потом долгое время не мог оторваться от этого занятия. Профи не стал, но верстать умею. laugh

Попробуйте поверстать "сайты" без InstantCMS. Просто на чистом HTML + CSS или сразу на бутстрапе но без движка, так гораздо проще вам будет.
Можете тему на форуме создать и задавать вопросы там если что не понятно.

Так что Модерн не причем, нужно просто немного разобраться как все работает.
#86 5 апреля 2021 в 10:18


Алексей, вы либо еще не понимаете работу с клиентами, либо прикрываетесь ими, выгораживая себя, типа это не я не разобрался, это все клиенты. laugh

Давайте я вам объясню. Клиент не должен разбираться в шаблоне, верстке, программировании и всему похожему. Вы, как разработчик сайта для клиента сами должны все сделать по его ТЗ, и передать готовое решение. Все, больше никаких действий. Как только он захочет что-то изменить в шаблоне он должен снова обращаться к вам или к другому разработчику за доработками, при условии что сам не хочет обучаться сайтостроению. Поэтому все эти доводы "А как же клиент" в корне неверны. Шаблон делается для разработчика, а не для клиента.

Тем более не понятны ваши нападки на модерн. Старый шаблон чем был проще? Он как-то гибко настраивался? Имел сотни настроек или что? По настройке и быстрому старту модерн на 10 голов выше старого, вам нужно просто разобраться в верстке. Вы видимо все время работаете в одной сфере а дальше развиваться не хотите (сам такой же часто).

Чтобы разобраться в HTML + CSS вам потребуется две недели — месяц и вы уже все начнете понимать. Тем более что по секрету скажу вам в верстке отлично работает "метод тыка". Перебирать правила пока не сработает. Попробуйте, вам понравится. Я когда начал верстку изучать потом долгое время не мог оторваться от этого занятия. Профи не стал, но верстать умею. laugh

Попробуйте поверстать "сайты" без InstantCMS. Просто на чистом HTML + CSS или сразу на бутстрапе но без движка, так гораздо проще вам будет.
Можете тему на форуме создать и задавать вопросы там если что не понятно.

Так что Модерн не причем, нужно просто немного разобраться как все работает.

SpideR

Это из разряда если починив машину в автосервисе клиенту, он приезжает и спрашивает "а как генератор поменять, я у вас менял же?"😊
Ну по сути да если прям вот вообще услышав только слово cms, поставить на модерне под какие то узкие задачи будет сложно простому обывателю, он развернет по умолчанию и все. Ну а бустап мануалов очень много, верно говорите лучше руку бить на чистой странице.
#87 5 апреля 2021 в 11:39
Ребята я Вас услышал. Что бы настроить Модерн который идет по умолчанию в системе надо обладать специальными знаниями. Об этом я и буду оповещать простым обывателям. Спасибо за объяснения.
#88 5 апреля 2021 в 11:52

Что бы настроить Модерн который идет по умолчанию в системе надо обладать специальными знаниями.

Алексей
А раньше на дефолте, чтобы настроить Default специальные знания не требовались?
#89 5 апреля 2021 в 12:04

А раньше на дефолте, чтобы настроить Default специальные знания не требовались?

Loadырь
Вопрос же закрыт))) Но отвечу- на дефолте же не было Тегов ряда и так далее.
И еще если реально нечаянно удалить что то то, обратно это трудно построить — я лично иду на демо и копирую от туда настройки обратно.
Я все понял ребята давайте не раздувать больше эту тему. Если кого то обидел или задел- простите.
#90 5 апреля 2021 в 12:55
Алексей, я вот сейчас начал изучать бутстрап вот здесь itproger.com/course/bootstrap на многие свои вопросы нашел ответы. Чем мне очень нравится Модерн — это тем, что можно задать любое количество колонок и задать им относительную ширину. Этим начал пользоваться еще до просмотра уроков. Да, вопросов еще много. но вот есть у меня клиент, которая уверена, что сделай интерфейс как в Вконтакте и от посетителей отбоя не будет… теперь близкое к Вконтакте можно сделать не обладая знаниями программера.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.