Проблемы с шаблонами instantcms

InstantCMS 2.X

Сделайте кто то нормальный шаблон 2021 года

#91 5 апреля 2021 в 13:58
Скажите пожалуйста как в новом шаблоне правильно менять цвета, что бы разными цветами сделать меню и войти/регестрация
#92 5 апреля 2021 в 14:34

Скажите пожалуйста как в новом шаблоне правильно менять цвета, что бы разными цветами сделать меню и войти/регестрация

@alexandr22

2.6. Соблюдайте принцип «одна тема = одна проблема». Не нужно решать все свои вопросы в рамках одной темы.

Правила форума

/rules.html
#93 5 апреля 2021 в 15:01
Насчитал в каталоге 84 шаблона для Инстант за все время. Из них половина скорее всего не актуальны. Задумался. Давайте лучше подумаем почему же так мало их. Может трудно делать для Инстанта шаблоны? Ребята кто верстает пожалуйста можете ответить на этот вопрос.
Может быть как то пересмотреть это дело. Или не все так плохо, а просто не кто не делает на продажу. Тогда почему?
#94 5 апреля 2021 в 15:34
Алексей, конечно трудно. А для WP еще труднее, учитывая какой функционал они в свои шаблоны закладывают.
Могу предположить что дело в покупательской способности, возможно не окупаются вложенные труды и время.
У того же WP многомиллионная аудитория и создатели популярных шаблонов зарабатывают космические деньги на их производстве. Отсюда и такой функционал в шаблонах.

Когда Инстант дорастет до своей массовой аудитории и здесь будут такие шаблоны, а может и лучше, а пока имеем что имеем.

Но опять же с приходом модерна ситуация может кардинально измениться в лучшую естественно сторону.
#95 5 апреля 2021 в 15:38
Я просто сейчас веду переговоры со сторонним верстальщиком и смотрим что и как. Задает много вопросов вот и я тут спрашиваю. Понял спасибо.
#96 5 апреля 2021 в 16:36

Может трудно делать для Инстанта шаблоны?

Алексей
Не трудно. Не труднее, чем для другого какого-то движка. Но очень много всего. Вот, например, заказали у меня сайт-каталог с витриной или ещё чем-то. Коммерческий сайт фирмы. Там не нужны ни группы, ни пользователи, ни подписки или личные сообщения. Используется полтора процента функционала движка. Весь шаблон состоит из главной страницы, списка записей и одиночной записи. Всё остальное там нафиг не нужно. За несколько дней верстаю, ещё пару дней наполняю и сдаю. За это сразу же платят от 400 баксов. Это 30000 примерно рублей. Но такой шаблон я не могу добавить в каталог, потому что в нем нет всего остального, нет профилей, групп, стиль списка один только и т.д. А доделывать для каталога тоже смысла большого нет, потому что на это уйдут месяцы. И затраченное время никогда не окупится. Я в этом убедился, когда начал выкладывать дополнения. Некоторые из них изначально были платными, но не долго. Теперь всё, что я делаю — это как хобби, что ли. И, думаю, многие разработчики со мной согласятся. Нет платежеспособной аудитории — нет хороших шаблонов. Это образно. Конечно есть пару штук более-менее нормальных.
#97 5 апреля 2021 в 17:39
Выходит нет смысла особо полуфабрикаты выкладывать, а доделывать до ума нет покупателей. Ведь многие просят сделайте и я куплю за 5-10 т.р.
А как дело к покупке — я подумаю еще… и выходит ты делал делал, а купит один кто вообщем то и заказал. Проще выложить free.
Вот как думаете — спасет ли складчина на создание шаблонов, с учетом что будет продумана логика обновлений?
Стоимость примерно по моим прикидкам 500$ за типовой шаблон.

И тут сразу же вопрос — можно ли придумать функционал авто обновления шаблона? Без ручного мерживания и так далее.
#98 5 апреля 2021 в 18:18

можно ли придумать функционал авто обновления шаблона?

Алексей
да. делайте дочерний шаблон. и при обновлении заменяйте его целиком
#99 5 апреля 2021 в 18:27

да. делайте дочерний шаблон. и при обновлении заменяйте его целиком

Zau4man
Большое спасибо Вашу тему почитаю еще раз и разберемся.
#100 5 апреля 2021 в 20:20
Пособия не хватает по новому шаблону. Если и для Алексея пока трудно разобраться, а для новичков еще сложней. Так бы и людей больше стало использовать движок. Больше для программистов заточен движок. Понятно если разобраться легче будет. Мне всё равно больше всего именно эта cms нравиться. Благодарю Fuze
#103 8 апреля 2021 в 10:48
Добрый день!
У меня в работе находится шаблон для корпоративных сайтов, вернее глобальное обновление Corpix, который увидел свет в 2017 году, на базе модерна. Будет хороший дизайн + много настроек в админке, но без гибких настроек самого дизайна. Релиз запланирован на конец апреля.
Ранее делал шаблон для новостных порталов. Делал тогда со своим конструктором позиции виджетов, но выходило не очень, поэтому забросил.
Если продажи Corpix оправдают ожидания и будет рентабельность, то смогу позволить воспользоваться услугами дизайнера, верстальщика-бекендера, и всё же доделаю шаблон для порталов уже на модерне.

P.S.
Не хотел афишировать заранее. Планировал сделать неожиданный для всех релиз, т.к. у многих уже паника из-за шаблонов, не знают что делать с инстантом. Решил успокоить))
#104 8 апреля 2021 в 12:36

потому что в нем нет всего остального, нет профилей, групп, стиль списка один только и т.д. А доделывать для каталога тоже смысла большого нет, потому что на это уйдут месяцы.

Нифигаccе о-го-гошеньки

Вчера в комментариях писал...
Не проще ли делать не шаблоны целиком, а отдельные блоки, отдельные страницы.

Или в Вашем примере, и продавать, как отдельную страницу, а не шаблон целиком.

Благо система позволяет делать это не влезая в код при установке...
Сделал страницу профиля пользователя, положил в каталог в архиве три файла.

Если продажи Corpix оправдают ожидания и будет рентабельность, то смогу позволить воспользоваться услугами дизайнера, верстальщика-бекендера, и всё же доделаю шаблон для порталов уже на модерне.

Рома

То же самое… угадать, что понадобиться сайтэ, тяжело, а время потрачено много...
За это время можно наделать кучу блоков-виджетов по небольшой цене.

Вчера говорил, мне кажется Make идет в правильном направлении...
Хотя реализация, сужает перспективы...

Сниппетов бутстрап в сети и бесплатных и платных, море, даже придумывать ничего не надо, и дизайнеров с верстальщиками тоже не надо, просто бери и адаптируй под Инстант.

В начале их будет не много в каталоге, но со временем если идти разработчикам в этом направлении, появится выбор...
А чего не будет хватать на сайте, всегда можно самому найти нужный сниппет в сети и попросить разработчиков (например платно) адаптировать...

ЗЫ: Я конечно понимаю, что эта идея просто как вариант для кого то.
И особо призывать всех не собираюсь… НО моё мнение…
#105 8 апреля 2021 в 13:19

продавать, как отдельную страницу, а не шаблон целиком

Rainbow
Ну да, а потом читать "восхищенные" возгласы, что продается одна страница за какие-нибудь бешенные деньги, эквивалентные паре чашек кофе. Не будет этого. Своим клиентам я сделаю, как они хотят, а сюда полуфабрикат выкладывать опасно для нервной системы.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.