Какую нагрузку может держать проект?

InstantCMS 2.X
#16 15 апреля 2021 в 13:17
Чтобы держало 1 человека, это надо суметь что-то сделать такое. shock
Не знаю, не вижу ничего, что могло бы даже если постараться такое натворить. Это что-то загадочное. Меня всегда интересовало не обвертка, обвернуть мы сможем, как угодно, ну… кто может шаблоны делать, а что глубже находится. Там не вижу проблем ни в 1, ни в 2 ветке. По мне, 2 значительно чище, достаточно в 1 глянуть админку (по коду). И даже в этом случае, если кто-то укажет на админку и скажет, что она написана чуток не так, полезно глянуть вот на что: github.com/gallir/Meneame/tree/master/www

На Хабру если выложить, разорвут. А разработчикам многомиллионного проекта, без разницы. Плевали они на все.
Многие вещи надуманные. ИМХО, не надо зацикливаться, нюансы везде есть. Частота кода, скорость и т.д. ерунда все это. zst
Тут собственно всё, больше нечего сказать.
А на "подходит"… каждый сам для себя решает…
#17 15 апреля 2021 в 13:19

Это было в 2012 году, 924 тысячи человек за сутки.

Inna
Если у вас есть сайт с такой бещянной популярностью, зачем вам 1x или 2x? У вас уже штат должен быть, сисадминов, программистов (которые пишут на нескольких языках, и говорят тоже) верстальщики, дизайнеры, сеошники и маркетинговый отдел. И наверно уже свой сервер, в подвале вашей штаб квартиры

Хотя наверно, я преувеличил! Что эта за цифра такая 1мил\сутки, плюнуть да растереть, тут даже просто хостинг подойдёт.

Могу показать. А вы?

Inna
Увы я похвастается такими достижениями не могу
#18 15 апреля 2021 в 13:55

И даже в этом случае, если кто-то укажет на админку и скажет, что она написана чуток не так, полезно глянуть вот на что:

@Evg
Не мотивирован я туда глядеть, заинтересует — посмотрю. А кому что-то не так, так нет никаких ограничений — форкай, правь, как надо, поддерживай, да и пользуйся на здоровье.
---
По поводу Symfony. Я наткнулся как-то на фразу отсюда

Reading the Pimple 1.x code is also a good way to learn more about how to create a simple Dependency Injection Container (recent versions of Pimple are more focused on performance).

#19 15 апреля 2021 в 15:58

А кому что-то не так, так нет никаких ограничений — форкай, правь, как надо, поддерживай, да и пользуйся на здоровье.

@IamB
Так о чем и разговор.

По поводу Symfony.

@IamB
Как и всё это отличный инструмент. А любой инструмент может:
1. Не подходить для решения задач. И по функциям и по целесообразности.
2. Инструмент может быть сложным для конкретного человека. Уровень его не дотягивает.

Именно уровень, а не то, что Symfony плох. Вот Laravel ругают. И всегда в одну сторону. Symfony не так ругают. Он и популярен не так. Я как думаю, допустим, что мне не нравится там что-то (и мне действительно не нравится многое). Но ведь так обычно не пишут, пишут что Laravel — отстой, прям целиком. Вот, например, как:

Спасибо за еще одну, раздутую, изолированную, открытую POS. Я просто потратил впустую половину своего дня, пытаясь обернуть голову вокруг этого непригодного, не обязательно запутанного куска мусора. Моя первая попытка использования PHP-фреймворка была полной катастрофой. Где кнопка загрузки? Кто этот идиот, который решил, что мне нужно скачать Composer, Github и что-то под названием Homestead, прежде чем я смогу использовать Laravel!?! Я должен изучить всю историю этих трех других вещей, и сначала научиться свободно на них говорить ?? Через три часа я даже близко не подошел к созданию ни одной строки php-кода.


Дыма конечно без огня говорят не бывает, но ведь и мысли не было, что может быть два выше пункта применить надо, особенно второй — уровень не тот, свой уровень не дотягивает. И это не значит, что Laravel плох. Столько людей пишут его, они чего дураки чтоль? Я так не думаю.

Так к любой вещи. Первое что надо сделать искать причины в себе, ИМХО. Но мы тут о скорости. InstantCMS, если уж говорить о скорости, быстрей и Laravel и Symfony, просто так написаны они. Это легко можно понять по архитектуре, сколько классов подключается и т.д. Замеры даже делать не надо. В общем, аккуратней необходимо с оценками. Оценки, особенно негативные часто выдают нас с головой, наше умение, знание и возможно определенную гибкость.
#20 15 апреля 2021 в 16:29

А любой инструмент может:
1. Не подходить для решения задач. И по функциям и по целесообразности.
2. Инструмент может быть сложным для конкретного человека. Уровень его не дотягивает.

@Evg

И это не значит, что Laravel плох. Столько людей пишут его, они чего дураки чтоль? Я так не думаю.

@Evg

2 кофе этому господину v
#21 15 апреля 2021 в 18:51

Коллеги, кто нибудь устраивал нагрузку движка?

Tempest
Шесть лет назад я проводил простое нагрузочное тестирование на шареде. Можете посмотреть графики и почитать выводы. Расчётная нагрузка при описанных тогда условиях составляла десятки тысяч уников в сутки.

За это время Двойка была много раз оптимизирована по разным критериям. Серверы также ускорились: даже шаровые хостинги перешли на NVMe SSD и более шустрые процы, ограничения на хостингах улучшились за те же деньги. Так что итоговая нагрузочная способность современного сайта на Двойке выросла минимум в несколько раз.

Могу показать это ускорение на цифрах: шесть лет назад минимальное время создания главной страницы Двойки с демо-данными, которое я видел на шареде, было около 200 мс, а год назад около 30 мс. Это без встроенного кеширования.
#22 15 апреля 2021 в 19:23
и php сделал шаг вперед
7.4 ворочает данными существенно быстрее, чем 5.6
#23 15 апреля 2021 в 21:28
Никто в "танчики" не играл? Кто-то пробовал натравить Яндекс.Танк на свой сайт?
#24 16 апреля 2021 в 10:40


Никто в "танчики" не играл? Кто-то пробовал натравить Яндекс.Танк на свой сайт?

Loadырь

От танчиков там слово только "Танк", но сам сервис и технология как раз в эту тему. Лично у меня проблем с нагрузкой "пока что" не было, обычно бывает плохой хостер c перебоями.
#25 16 апреля 2021 в 10:53
Сферическая нагрузка движка в вакууме — это почти так же бесполезно, как онлайн тестирование проекта на разных типах "устройств".
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.