Проблемы с шаблонами instantcms

InstantCMS 2.X

Сделайте кто то нормальный шаблон 2021 года

#181 19 апреля 2021 в 20:28


Там что одну из подружек ЯРИК зовут?

Tolya
Вроде да)) Я это видео кстати впервые вижу, наверное не в курсе чего то))
#182 19 апреля 2021 в 20:32
Ну вот люди пишут- что переработана только главная и надо делать вид списка и записи страниц типов контента непохожими на дефолт
Что бы не понять было что это Инстант
#183 19 апреля 2021 в 20:32
Вот бы поржали, если б Fuse только главную страницу сделал на модерне и сказал, а что вы хотели та? rofl
#184 19 апреля 2021 в 20:50


Ну вот люди пишут- что переработана только главная и надо делать вид списка и записи страниц типов контента непохожими на дефолт
Что бы не понять было что это Инстант

Алексей

Ну так и есть.
Если бы хоть минимально что-то делалось — эта страница выглядела бы по-другому.
Возникает вопрос: что для вас шаблон сайта на инстанте? Перерисованная главная или что?
#185 19 апреля 2021 в 20:56

Кстати нет, если делаете сайт к примеру по продаже окон. Весь комбайн им и не нужен, об этом как то Летсго писал и прав был кстати.

KoRn
Так вот тут и стоит задача понять что заказчику надо.
Если это сайт фирмы, допустим окон: Первый вопрос. Какие будут раздела? Дальше пляшем. Если нет регистрации, то зачем прорабатывать профиль? А если есть регистрация для клиентов, чтоб они отзывы писали и получали уведомления (о чём либо) то нужно и страницу профиля проработать и избавится от лишнего.
После чего понимаем фронт работы и выставляем ценник. Например нужно проработать 10 страниц, 10*1500руб и вот цена. Ну это образно, зависит от серьезности изменений.
#186 19 апреля 2021 в 21:01

После чего понимаем фронт работы и выставляем ценник. Например нужно проработать 10 страниц, 10*1500руб и вот цена. Ну это образно, зависит от серьезности изменений.

Tolya
Уже к чему то приходим… и так верстка главной занимает больше времени и сил. Примерно средний проект это 5 -7т.р пускай вместе с дизайном и прототипом несложным.
7*1500=10 500+7=17500 где то за шаблон. — это 230$
#187 19 апреля 2021 в 21:06

и так верстка главной занимает больше времени и сил. Примерно средний проект это 5 -7т.р пускай вместе с дизайном и прототипом несложным.
7*1500=10 500+7=17500 где то за шаблон. — это 230$

Алексей
Это ваши расценки. У всех они свои. Я делаю дешевле, Дезерит делает дороже.
#188 19 апреля 2021 в 21:08
Кстати не у кого не было такого что, приходилось просто клиенту вешать лапшу на уши что не обращайте внимание на уведомления об обновлении системы))) Вам это не надо. Или оборот. Предлагаете обновиться но надо на это заложить бюджет на следующий месяц.))) Так как надо будет обновлять и шаблон. И думаю сам клиент с этим не справится. Как вы поступаете чаще всего если ваш клиент просит вас обновить Инстант.
#189 19 апреля 2021 в 21:09
Я все-таки не понимаю, как верстка может не сказаться на внутренних.
Шрифты поменяли — все поменялось. Основным элементам стили переписали — сайт вообще по-другому выглядит. На всех страницах.
А тут дефолтная тема вообще без изменений. Естественно пишут, что это 90-е (хотя на самом деле это 2000-е).
#190 19 апреля 2021 в 21:09

Это ваши расценки. У всех они свои. Я делаю дешевле, Дезерит делает дороже.

Tolya
Какие ваши расценки подскажите. Надо главная + 10 проработанных страниц внутри
#191 19 апреля 2021 в 21:33

Я все-таки не понимаю, как верстка может не сказаться на внутренних.

alkokrolik
Ну вот мне тут клиентка зарядила "Хочу сайт как Вконтакте" т.е и главную как ВК и личный кабинет как ВК… а там даже размер колонок разный относительно главной…
#192 19 апреля 2021 в 21:43

Ну вот мне тут клиентка зарядила "Хочу сайт как Вконтакте" т.е и главную как ВК и личный кабинет как ВК… а там даже размер колонок разный относительно главной...

Владимир Савенко
Вот я поэтому на инстанте ничего не делаю, имхо специфичная публика.
Потом еще окажется, что нужен и функционал как в ВК, а тут такого нет. На уровне комментариев хотя бы.
Даже близко за 5-6 лет не допускал мысль что-то на инстанте на заказ сделать.
Сейчас вроде с шаблоном есть прогресс, но все равно как-то уверенности нет. Вот делал бы я на инстанте сайты, а в декабре бабахнула новая версия — и все, надо все переделывать и адаптировать.
С ВП как-то спокойней и предсказуемей, к тому же никто ВК не просит сделать.
#193 20 апреля 2021 в 00:22

Ну вот мне тут клиентка зарядила "Хочу сайт как Вконтакте" т.е и главную как ВК и личный кабинет как ВК

Владимир Савенко
Ежели клиентов искать в ВК, то каких ещё "зарядов" ожидать от них можно?

там даже размер колонок разный относительно главной...

Владимир Савенко
Согласен, серьёзное препятствие!
#194 20 апреля 2021 в 06:17

Ежели клиентов искать в ВК, то каких ещё "зарядов" ожидать от них можно?

Олег Васильевич я
Я их там не ищу, есть знакомая, которая хочет "перевернуть мир и заткнуть за пояс все соцсети разом" она платит хоть какие то деньги, готова делиться рекламным доходом, так зачем же я буду отказываться от денег?))) Но у нее твердое убеждение, что "все сидят в ВК и привыкли к его интерфейсу"

Согласен, серьёзное препятствие!

Олег Васильевич я
Я просто хотел сказать, что вид у главной и у личного кабинета разный и что как минимум уже 2 страницы надо переделывать…
#195 20 апреля 2021 в 08:53
Алексей, ответы правильные вам в принципе дали. Пройдусь еще раз со своими мыслями.
Такое количество вопрос задавать сразу клиенту не рекомендуется, тем более что половина из них вообще лишняя. Если человек не соображает в этом то для него это будет выглядеть не понятно или у него в голову может закрасться мысль что его хотят развести на деньги.

По поводу переверстанных внутренних страниц между сайтом и шаблоном есть большая разница. Когда вы делаете шаблон и выкладываете на продажу или даже бесплатно то естественно люди ждут нечто большее чем перерисованная главная. А когда вы делаете сайт под заказ то слово шаблон там обретает немного другой смысл. Ведь правда, зачем сайту по продаже окон без регистрации перерисованный профиль и прочие страницы?

Дальше. Админка, старый и новый шаблон. Если у человека есть сайт, просите у него "демо" доступы в админку, сами заходите и смотрите — какая у него админка, какая версия iCMS, какой шаблон, какие компоненты и все что можете сами посмотреть. Откуда клиент может знать такие тонкости если например до этого ему этот сайт делал другой человек? Он вообще может не знать что такое компонент или старая и новая админка. Что дали тем и пользуется. Поэтому это ваша задача самому все посмотреть и прикинуть. И все равно после этого не надо засыпать клиента вопросами. Если вы видите что движок нужно обновить чтобы решить поставленную задачу, или некоторые компоненты требуют обновления для работы с новой версией движка, просто молча закладываете эти работы в сумму проекта и озвучиваете клиенту.

И вообще забудьте слово новичок. Считайте что все новички. Ваша задача не научить его жизни и Инстанту а выполнить то что хочет клиент. Когда к вам обратится не новичок вы это сразу поймете, потому что в тексте никаких "Хочу шаблон" не будет. Будет четкое ТЗ и требования.

"Какой у вас бюджет" тоже вопрос паразит. Это означает что у вас нет понятия оценки своей работы. И опять же со стороны любой адекватный клиент подумает что его просто разводят на как можно большую сумму. К примеру есть у меня 50К. Я обратился к фрилансерам, написав свое ТЗ. Я не знаю сколько это стоит потому что я клиент, я и не должен этого знать. И вот один из фрилансеров спрашивает, какой у вас бюджет? Я говорю 50К. И он такой "ОК, бюджета достаточно", и в итоге клиент заплатит 50К. А второй все посмотрел, прикинул, оценил, и понял что 25К стоит такая работа. Я думаю вы понимаете к кому пойдет клиент.

Много писанины получилось, но по другому не распишешь.

Теперь если кратко по вашим вопросам.
1. Какой у вас Инстант 1 иди 2 — лучше спросить ссылку и посмотреть самим, клиент может и не знать что бывает 2 версии.
2. Какой шаблон будем брать за основу Дефолт или новый Модерн, а может у вас свой? — опять же надо смотреть самому и принимать решение какой шаблон использовать чтобы максимально эффективно выполнить поставленную задачу. Это решаете вы а не клиент, если у него не будет четкого требования взять конкретно какой-то из шаблонов.
3. На какой админке вы привыкли работать на старой или на новой? — ответ такой же как и на вопрос 2. Клиент вообще может не заходить в админку и не знать что она есть (да, такое бывает).
4. Какие расширения стоят сейчас и на каком шаблоне? — должны смотреть сами.
5. Планируете ли обновляться- если да то давайте это обговорим сразу, так как цена будет немного другая. — если этот вопрос про будущие обновления то вас это касаться не должно, это будет уже другой заказ. Если имеется ввиду обновляться сейчас то как и писал выше вы должны сами понять нужно клиенту обновить сайт или нет, оцениваете стоимость и включаете в общую сумму.
6. Надо ли переверстывать все внутренние страницы под основной дизайн или оставляем как есть по дефолту? — представьте что клиент не знает что такое верстка и внутренние страницы. В идеале вы как дизайнер должны сначала предоставить дизайны всех необходимых клиенту страниц, и только после утверждения начинать работу. Если ТЗ нет и клиент не знает что хочет то это всегда головная боль и с этим надо смириться. Или не брать такие заказы. Но вопрос должен быть не "Надо ли переверстывать...", а "Какие страницы нужны?".
7. Какой у вас бюджет на шаблон? — писал об этом выше.

Как-то так.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.