Magro1 - шаблон для InstantCms

ЗАКРЫТО

Предрелизная информация

#16 23 января 2022 в 07:12

При этом, как вы видите, вас по прежнему поддерживают. Но, уверяю, это ненадолго, если ничего не изменится. Сможете точно так же на том же WP продавать? Нет. Потому что не прокатит.

Тренируетесь, прокачиваете навыки, нравится (реально нравится) InstantCMS, прониклись идеей open source? Вы стали профессионалом и готовы представить сообществу одно проработанное (пусть даже платное) решение?

Добро пожаловать, все только рады. Поможем, расскажем, будем радушными. Взамен и вы что-то делайте для сообщества.

Хоп-хоп слепить и продать? Это не к нам. И лестные слова не помогут, ибо лицемерием отдаёт.

Fuze

подписываюсь под каждым словом! Лучше сделать один качественный продукт, чем лепить поделки и ни одну не завершить до конца. Так и отношение сообщества будет только положительным, а также сможете действительно начать на этом зарабатывать, так как все будут знать, что это качественный продукт, как например Видеокомпонент от Fuze!

#17 23 января 2022 в 09:14

тогда просто преподнесите как это услугу «адаптация темы под инстант»

rakcheeff

Всё верно. Желающие иметь шаблон покупают его у автора за 8$, а вам заказывают УСЛУГУ по его адаптации на Инстант. И в блоге так и можете написать, что предоставляете: «Услугу по адаптации шаблона» (А для демо это будет называться «Пример адаптации») за желаемую Вами стоимость.

В этом случае автор шаблона получает указанную стоимость, а покупатель вправе адаптировать шаблон под свой проект.

И есть ещё нюанс… Если адаптируете из исходного кода страницы указанного шаблона (используете чужой код, чужие файлы стилей) — это одно.

Если же код ваш и сходство лишь визуальное — тогда другое дело… «Вдохновляться» никто никому не может запретить… Вот например Филя Киркоров регулярно чем то «вдохновляется»  и ничего))

zen.yandex.ru/media/starcontent/na-rossiiu-podali-v-sud-izza-rimeikov-kirkorova-5ca36919e0c47900b252a655

И да… полностью согласен с:

Честно говоря, начинает напрягать уже вот это всё подобное с лицензиями. При этом, как вы видите, вас по прежнему поддерживают. Но, уверяю, это ненадолго, если ничего не изменится.

Fuze

 Make, очень хорошо, что вы такой трудоголик) НО как то действительно уж больно сумбурно работаете. Доводите до ума свои продукты.

А что касается лицензионных продуктов, наверное уже сами поняли, всё здесь быстро раскрывается… Поэтому или решайте правовую сторону заранее (с авторами, что бы не было недопонимания или консультируйтесь с теми кто в этом, что то понимает) или не используйте в своей работе...

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.