Помогите определиться с зеркалкой! Canon 600D kit 18-55mm или Canon 60D kit 18-55mm ?

#46 12 января 2013 в 20:18


Вобщем определился брать 650D. Подскажите теперь с объективом? Какой лучше брать? Снимать собираюсь самые разнообразные вещи ))

FreeLancer
ну я чтобы не брать два китовых объектива взял один 18-135 STM со стабилизатором. А там смотрите и китовые объективы тоже не плохие
#47 12 января 2013 в 20:22



Вобщем определился брать 650D. Подскажите теперь с объективом? Какой лучше брать? Снимать собираюсь самые разнообразные вещи ))

FreeLancer
ну я чтобы не брать два китовых объектива взял один 18-135 STM со стабилизатором. А там смотрите и китовые объективы тоже не плохие

stavpit

вообще тут опыт нужен получать хорошее фото я еще не применился но на 650Д попробовал видео снимать получается просто бомба но снимать надо со штатива так много резких движений в картинке получается.
#48 12 января 2013 в 21:51

чтобы не брать два китовых объектива взял один 18-135 STM со стабилизатором

stavpit
берите такой объектив, он универсален. Дальше возьмете уже под конкретные нужды если они появятся :)
#49 13 января 2013 в 03:28

. Подскажите теперь с объективом? Какой лучше брать? Снимать собираюсь самые разнообразные вещи ))

FreeLancer
Если брать китовый вариант, то самый универсальный — 18-135 мм. В составе кита стоит копейки. Наигравшись, придет понимание того, какие фокусные нужны именно Вам.

И теперь она выносит мне мозг, что ее фотоаппарат отстой и для получения качественных снимков ей просто необходим Canon 60D Вот я и стою перед делемой или влезать в кредит и покупать ей 60D или купить ей объектив вместо китового, который стоит на тысячном. Что подскажете?

Volgomarket
При съемке детей, неплохо бы иметь скорострельный аппарат.
Опять же, если аргументация именно такая — "у меня отстой, а 60д — круто" — это скорее простое желание обновить аппарат, а не реальная нужда.
Думаю, стоит выяснить у дочери, чего ей не хватает в тысячном из того, что есть в 60д. И, если аргументом будет только "крутость", предложить варианты:
1. В магазине примерить пару-тройку объективов. Дома посмотреть что к чему на фото.
2. Взять ей тот же 650д — плюсы его я уже называл. Одна система фокусировки при съемке детей оправдает покупку :)

как-то так :)
#50 13 января 2013 в 08:38
Моделист, спасибо. Дело в том, что она толком объяснить не может, типа я смотрю снимки у подружки на (помоему 550) у нее снимки лучше. Говорю "ты пробовала взять у подружки объектив 50 и поснимать своим фотоаппаратом?" Отвечает "Нет" Ох уж эти дети((
#51 13 января 2013 в 15:08

Говорю "ты пробовала взять у подружки объектив 50 и поснимать своим фотоаппаратом?" Отвечает "Нет"

Volgomarket
Если дочь сравнивала свои снимки с тем объективом, что идет в комплекте (18-55 мм) ака "КИТ" и те, что сделаны с объективом 50 мм, то вполне естественно, что у подружки снимки "круче".

Я бы посоветовал, для начала, купите дочери объектив CANON EF 50 mm f/1.8 II.
Несколько капризный, но хороший объектив с ценником около 3 тыс.

Как только научится с ним работать, будет удовлетворена результатом. А когда придет-таки время сменить тушку, объектив покупать уже не нужно будет. Естественно, если оставаться на системе от Canon.

Ох уж эти дети((

Volgomarket
Ну а что сделаешь? Я вот уже к 30 приближаюсь, а только и ловлю себя на мысли: То хочу, это хочу! :)
Даже в плане фотоаппаратов. Но, в них я разбалован, ибо довелось "протестировать" довольно многие модели.

Как-то так. Надеюсь, пригодится моя писанина :)
#52 13 января 2013 в 15:16
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
#53 13 января 2013 в 21:45
Volgomarket, естественно берите объектив! От него зависит больше чем от тела!
#54 13 января 2013 в 22:02

От него зависит больше чем от тела!

Azura
Ага, а матрица вообще ничего не значит smile
Объектив-это хорошо, когда он хороший.Это как качественная пленка раньше)
#55 13 января 2013 в 22:03
Я про матрицу smile
#56 13 января 2013 в 22:17
Петрмаг, ну и что, что матрица? Матрица на разрешение больше влияет и размер, а не на качество напрямую. Вы знаете как зернит при неправильной настройке канон марк?
Если человеку не нужно фоткать плакаты с дом размером, то можно и объектив прикупить, а не в долги влезать!!! Это что такое? Ребёнок зарабатывает сам и при этом не может накопить себе на инструменты!
Я себе всё сама покупала. И ничего.
#58 13 января 2013 в 23:32
Матрица-это качество снимка, четкость и самое главное насыщенность цвета -объектив дополнение -(съемка с качеством на любой дистанции -четкость-резкость-деталицация) размеры дома тут нипричем
#59 13 января 2013 в 23:37
Объективы навсегда останутся с вами, а тушки устаревают- Первый полный бред в фильме объектив при частой съемке начинает современем часто мазать даже самый дорогой, у тушки любой абсолютно как правило первым делом со временем летит затвор. Ну они же все электронные ТОВАРИЩИ!!! А ЛЮБАЯ ЭЛЕКТРОНИКА НЕ ВЕЧНА!!! У МЕНЯ ЗЕНИТЫ ДО СИХ ПОР СНИМАЮТ, а многие цифровики тютю
#60 13 января 2013 в 23:42
Учитесь смотреть на технику реальными глазами электроники вечной НЕТУ В ПРИНЦИПЕ!!! год-другой(При условии использования по аналогии сотового телефона)если держать на полке, конечно прослужит… и внукам останется)))главное аккумуляторы вынуть) чем дороже тем лучше-здесь этот принцип почти буквально нужно воспринимать.Я о зеркалках
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.