Свежий взгляд на сайт

#1 5 июля 2011 в 01:36
Сайт делается-переделывается постоянно. В смысле перестановки блоков (модулей). Но нужен совет. Очень много всяких меню-разнообразий. Недавно внедрили инстант-мэпс, так что раздел "дизайнеры" хотим перенести полностью на карту и ликвидировать.

Хочу услышать какие то советы, мысли и мнения насчёт творения. По теме портала. Как насчёт дизайна, так и насчёт юзабилити и прочего.

www.catalogdesign.ru/

Спасибо за мнения и за критику особенно.
#2 5 июля 2011 в 02:13
Выскажу свое мнение по поводу дизайна.
В целом впечатление очень приятное, все срого и сбалансировано.
Единственное, что я бы сделал — заменил бы черный цвет в верхней полосе в шапке (где "Регистрация") на глубокий темно-зеленый.
Естественно, это просто мое единоличное мнение )))
#3 5 июля 2011 в 02:22
Спасибо. Там есть ещё возможность смены цветового оформления. Чёрная шапка подходит под все эти цвета (зелёный, голубой, красный), нужно ли менять при этом чёрную шапку? В смысле эту полосу, где "регистрация".
#4 5 июля 2011 в 02:54
В смысле вот этот список меню обявлений выглядит топОрно? А как лучше? В колонки? И папочки заменить на другое изображение?

Ещё интересует мнение насчёт лого, это моя первая веб — художественная работа, пыталась передать в ней смысл портала и сделать красиво. Так как сама дизайнер, но не веб-художник, хотелось бы услышать мнение насчёт моей работы насчёт логотипа. Так как в дальнейшем это будет рисунок, представляющий наш портал.
#5 5 июля 2011 в 05:17


Спасибо. Там есть ещё возможность смены цветового оформления. Чёрная шапка подходит под все эти цвета (зелёный, голубой, красный), нужно ли менять при этом чёрную шапку? В смысле эту полосу, где "регистрация".

Rublyovka

Честно говоря, я не совсем понимаю для чего вообще нужна возможность смены цветового оформления.
Другое дело, если есть возможность смены дизайна сайта — кому-то больше по душе один дизайн, коиу-то другой. А цветовое оформление… Зачем его менять? Все то же самое, только в другом цвете — что это дает?
На мой взгяд, Ваш сайт в зеленой гамме очень хорош, в красной гамме — еще так-сяк, но уже слегка напрягает (по-моему, красный цвет всегда слегка напрягает, если его много). Что же касаемо голубой гаммы — мне кажется, что она вообще не очень удачная.
Опять же, это сугубо мое персональное мнение, без претензии на обобщение)))
#6 5 июля 2011 в 08:28
— ОРГАНИЗАЦИЯМ И СПЕЦИАЛИСТАМ: и ЗАКАЗЧИКАМ И ПОКУПАТЕЛЯМ:
прилипает к краям, нужен отступ (браузер опера)
— в узенькой доске объявления нужно переверстать фильтр, или уменьшить размер шрифта чтобы влез
— с чем связано уменьшение шрифта в меню? не влазит? разбейте на два joke
— лого бы сделать крупнее, тем более место позволяет...
— добавил бы слово Регистрация в панель авторизации, так как ее часто ищут именно такм, а не в правом верхнем углу)
эт первые впечатления
#7 5 июля 2011 в 14:05
Согласен с Евгением. Меню я вообще с третьей попытки смог найти — а это серьёзный просчет.
#8 5 июля 2011 в 14:42
Спасибо. Да, меню уберём 2 пункта и сделаем шрифт покрупнее. Изначально он был крупнее, но один пункт не влазил)) Цвет — думаю, дело вкуса, я наоборот постоянно в голубом, зелёный мне не нравится. Многие из пользователей говорили, что красный нравится))

А вот в доске фильтр необходимо переверстать, точно.
#9 5 июля 2011 в 15:08
Я тоже как-то на голубом остановился )))
#10 5 июля 2011 в 17:47
Rublyovka, сайт вполне пристойно выглядит, думаю, черный цвет поверху надо оставить, он сочетается практически с любым другим цветом. Текст прилипает к внешней границе блоков, отступ надо делать пиксела на 4 (смотрю в Firefox). Ну и лого я бы сделал чуть побольше — место еще позволяет, более гармонично бы выглядело, и текст логотипа будет лучше виден. Можно добавить в лого зеленое пятно, хотя для разных цветовых это не существенно, наверное…
#11 5 июля 2011 в 19:21
Цвета точно оставить… доправить синий цвет, оставшийся от дефолтной ксс и гуд!
#12 6 июля 2011 в 11:01
Текст прилипает во всех браузерах, есть такое, будем исправлять. Дефолтный синий цвет кое где остался, думала, стоит ли его доправлять. Теперь ясно, что стоит. Спасибо.
#13 8 июля 2011 в 01:16
Имхо:
Всплывающие меню.
а) Немного напрягают подчёркивания во всплывающих меню. Воспринимаются как границы. Курсор визуально как бы уже в другой строке, а подменю ещё от предыдущей.
б) Серый цвет надписи — основное, спокойное, состояние надписи в выпадающем меню;
белый цвет надписи — при наведении курсора;
зелёный цвет надписи — курсор ниже подчёркивания?
#14 8 июля 2011 в 05:00
Rublyovka начало Вашего сайта я вижу как-то так
Иллюстрация
#15 8 июля 2011 в 21:51
Шикарно! И пикселы на темном фоне не так быстро будут выгорать ) Кроме шуток, очень здорово! Только сочный зеленый рядом с серым на заливке уже не так выигрышно смотрится.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.