Помогите с СЕО

Прошу помощи советом в начале пути

#1 4 июля 2016 в 20:41
Доброго времени суток уважаемое сообщество. Дело в том, что в самое ближайшее время я запускаю сайт (тематика секрет laugh). Сразу прошу не пинать, троллей пройти мимо, а людям у которых есть свободное время и желание помочь советом и потратить пару минут своего времени заранее хочу сказать большое человеческое спасибо. Итак по порядку.

Вводные данные:
1) Мной было заказано полное СЯ по тематике моего сайта, которое я уже получил и определился с начальным контентом, которым я буду его наполнять.
2) Мной на днях будет приобретен замечательный шаблон, который мне очень понравился и который при небольших правках будет идеально вписываться в концепцию моего сайта.
3) Также мной будет приобретен платный компонент видео.

Концепция:
Сайт будет развлекательной тематики (не адалт и тд) с большим уклоном, я бы даже сказал основным уклоном в видео ролики (авторские) и плюс грамотные "самописные" статьи с уникальным контентом проверенные на "плагиатусе". Сайт не будет монетизироваться ни баннерами, ни контекстной рекламой и тд. Главная цель привлечение людей, их заинтересованность и разумеется желание зайти на сайт еще раз.

Суть главного вопроса к вам:
Помогите на основе этих вводных данных составить план по сео продвижению сайта. Многие скажут, да пиши контент увеличивай ПФ и тд, отвечаю сразу я в курсе про уникальный и действительно нужный контент для моей аудитории и за это я буду отвечать лично, так как это в моих же интересах. Мне хотелось бы если это возможно узнать именно технические моменты, правильного наполнения сайта моим контентом. В частности интересует полностью правильное оформление статей (чтобы не только людям нравилось, но и поисковики кушали на ура) без ошибок. И тоже касается видеороликов.
Огромная просьба именно на основе данной CMS, шаблона и видео помочь мне определиться с правильным сео актуальным на сегодняшний день. Всем мира и добра.
#2 4 июля 2016 в 21:43

Всем мира и добра

zeozao
Спасибо, и вам того же!!!
#3 4 июля 2016 в 21:54
Я не сторонник отправлять по ссылкам, и извиняюсь, если что, но в данном случае вам видимо сюда
#4 4 июля 2016 в 21:54
Вам как я понимаю нужен менеджер для проекта.
Оплата есть?
#5 4 июля 2016 в 21:57

Вам как я понимаю нужен менеджер для проекта.
Оплата есть?

Jestik
Конкретный подход smile
#6 5 июля 2016 в 00:28
Не понял, чем именно вам помочь. Делайте статьи такими, чтобы они удобно читались пользователями, а это означает, что в статье должны быть
1) Подзаголовки
2) Списки
3) Цитаты
4) Картинки
5) Ссылки
6) Удобная якорная навигация по статье

Пишите и форматируйте статьи с учётом сделанного вам СЯ. Задавайте правильные SEO Тайтлы, мета-теги, не забывайте про альты для картинок.
#7 5 июля 2016 в 01:44
Помогите с СЕО — Я до последнего надеялся, что гугл поможет с директором (СЕО), а нет он эту страницу дает.
#8 5 июля 2016 в 10:52

я запускаю сайт (тематика секрет )

zeozao

И секрет раскрыли

Сайт будет развлекательной тематики (не адалт и тд) с большим уклоном, я бы даже сказал основным уклоном в видео ролики (авторские) и плюс грамотные "самописные" статьи с уникальным контентом проверенные на "плагиатусе".

zeozao

— А на самом деле нишу вы не искали и понятия о её подборе не имеете. Пришла в голову мысль сделать вот такой сайт и годик побарахтаетесь бессмысленно.


Сайт не будет монетизироваться ни баннерами, ни контекстной рекламой и тд. Главная цель привлечение людей, их заинтересованность и разумеется желание зайти на сайт еще раз.

zeozao

— И вот представьте открывается на вашей улице магазин, вы покупаете товар по 100 рублей и продаете товар по 100 рублей. Вы никогда не сможете: улучшить его, набрать персонал, улучшить ассортимент, развиться. И тут такая же картина. Без понимания монетизации не будет и толка.

Что в итоге ожидает ваш проект после того, что я прочитал: Ничего. Год барахтанья максимум и всё. Такие проекты я не раз тут видел начало и затем когда проверял — они просто затухали. При этом попытки обсудить ошибки, а я пытался вызвать авторов на разговор, мол расскажите для новичков как вы начинали, что думали и что вышло — кончались в итоге тишиной. Сначала потому что есть мысли без опыта, потом предпочитают молчать, но переход на проекты показывает сразу — ничего не вышло.

С чего начинается проект?

— Подбор ниши. Есть несколько вариантов подбора успешной ниши.
— Изучение и понимание, как будет монетизироваться проект
#9 21 июля 2016 в 21:06
Первое с чего стоит начать:
1. Зарегистрировать группы VK, Twitter, G+, Facebook ( остальное на выбор)
2. Настроить кросспост в социалки. Можно через RSS, тогда вам только сюда или постер контента. Последний пока не знаю насколько хорошо работает, но выглядит многообещающим.
3. Поставьте и настройте Ping сервисы.
4. Настройте микроразметку на сайте.
5. Начинайте максимально заполнять сайт уникальным контентом. Не забывайте про добавление уникального текста до публикации в "Оригинальные тексты" в панели вебмастера Яндекс. Текст должен иметь заголовки H1-H3 обязательно. Обязательно картинки с прописанными alt.
Дальше:

Всем мира и добра.

zeozao
#10 28 июля 2016 в 11:42
Подскажите мне следующий момент с тегом Title к примеру есть ключевая фраза "белые мишки на севере", по ней написана статья 4000к знаков. Статья называется как ключевая фраза. Подскажите чтобы понять логику раз и навсегда, что писать в титл и как и что писать в h1 и h2. Благодарю.
#11 28 июля 2016 в 12:32


Подскажите мне следующий момент с тегом Title к примеру есть ключевая фраза "белые мишки на севере", по ней написана статья 4000к знаков. Статья называется как ключевая фраза. Подскажите чтобы понять логику раз и навсегда, что писать в титл и как и что писать в h1 и h2. Благодарю.

zeozao
Если речь идет о конфетах «белые мишки на севере», то пишите в Титле «конфеты белые мишки на севере купить оптом в розницу доставка по Москве бесплатная» и т.д.
Т.е. желательно дописывать все хлебные крошки которые найдете в Wordstat, но с умом. Лучше вас вашу тематику никто не знает.

В H1 нужно писать основную ключевую фразу
В H2 дополнительную ключевую фразу
В H3 также можно дописать еще и третью фразу.
#12 28 июля 2016 в 14:08
Ну и до кучи добавлю — не зацикливайтесь на конкретных ключевых словах — используйте их синонимы и близкие по значению слова.
#13 29 июля 2016 в 21:15
Спасибо всем за ответы. Но ключевая фраза не коммерческая и не конфетная, была просто выдумана. Я так и не понял логику если честно. Есть например ОЧЕНЬ низкочастотные ключевые фразы. Например "Как правильно кушать арбуз" Есть статья. Что именно вписывать в тайтл. Необходимо выйти в топ именно по этой ключевой фразе без дополнительных ключевиков. Помогите понять пожалуйста кому не сложно. Что при такой задаче писать в тайтл статьи (подозреваю что ключевую фразу и надо писать).
#14 30 июля 2016 в 15:44

подозреваю что ключевую фразу и надо писать

zeozao
Да, именно ее и нужно писать, если вас не интересует дополнительный трафик с хлебных крошек.
#15 30 июля 2016 в 16:28


Спасибо всем за ответы. Но ключевая фраза не коммерческая и не конфетная, была просто выдумана. Я так и не понял логику если честно. Есть например ОЧЕНЬ низкочастотные ключевые фразы. Например "Как правильно кушать арбуз" Есть статья. Что именно вписывать в тайтл. Необходимо выйти в топ именно по этой ключевой фразе без дополнительных ключевиков. Помогите понять пожалуйста кому не сложно. Что при такой задаче писать в тайтл статьи (подозреваю что ключевую фразу и надо писать).

zeozao

Во-первых, позиция, "выйти в топ именно по этой ключевой фразе без дополнительных ключевиков" крайне странна. Зачем пренебрегать дополнительным целевым трафиком?
Во-вторых, тайтл должен максимально чётко отражать суть содержания статьи и быть привлекательным в выдаче, следовательно, если у Вас статья "Как правильно кушать арбуз", в тайтле однозначно должно присутствовать вхождение этой фразы. Но поскольку у Вас сама статья так называется, то и в H1 будет выводится именно "Как правильно кушать арбуз". А вот это уже не очень хорошо, когда есть стопроцентное совпадение Тайтла и H1.
Таким образом мы приходим к выводу, что идеальная структура (тайтл, мета-теги, хединги) в Вашем случае будет выглядеть как-то так:

<title>Как правильно кушать арбуз: советы и рекомендации"</title>
<meta name="description" content="Узнайте потрясающие факты о том как правильно кушать арбуз, чтобы получить максимальную пользу и насладится в должной мере этой потрясающей ягодой на нашем замечательном сайте!" />
<h1>Как правильно кушать арбуз</h1>
Текст бла-бла-бла
<h2>Как ещё едят арбуз?</h2>
В вордстате есть такие запросы, поэтому почему бы не рассказать какие существуют методики поедания арбуза (трафик целевой).

Как-то так.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.