Добрый день! Есть задача обновить CMS сайта с версии InstantCMS v2.5.1 до актуальной. Пробовали обновление до 2.6.0. Слетает тема. Как правильно обновить, чтобы не порушить шаблон?
Добрый день! Есть задача обновить CMS сайта с версии InstantCMS v2.5.1 до актуальной. Пробовали обновление до 2.6.0. Слетает тема. Как правильно обновить, чтобы не порушить шаблон?
мне кажется это задача архисложная, всё зависит от количества дополнительных компонентов и наполненности сайта. Версия 2.5.1 это в 1999 году вышла? 😁
Добрый день! Есть задача обновить CMS сайта с версии InstantCMS v2.5.1 до актуальной. Пробовали обновление до 2.6.0. Слетает тема. Как правильно обновить, чтобы не порушить шаблон?
Список компонентов стандартный. Версия 2.5.1 вышла в 18 апреля 2016.
Авторизация и регистрация
Генератор RSS
Генератор карты сайта
Группы
Загрузка изображений
Капча reCAPTCHA
Комментарии
Конструктор форм
Контент
Лента активности
Личные сообщения
Модерация
Панель управления
Поиск
Профили пользователей
Редактор разметки
Рейтинг
Стена
Теги
Фотоальбомы
Второй момент. После обновления до 2,6,0 не видит следующие обновления через проверку в админке сайта
После обновления до 2,6,0 не видит следующие обновления через проверку в админке сайта
Обновить страницу не помогает? попробуйте нажать f12, откроется консоль, потом нажмите и удерживаете кнопку Обновить страницу, пока не появиться подпункты, потом выбрать Обновить с очисткой кэша
После обновления до 2,6,0 не видит следующие обновления через проверку в админке сайта
Вероятно в этом причина instantcms.ru/forum/ne-udalos-proverit-nalichie-obnovlenii-30027.html#post-293362
После обновления до 2,6,0 не видит следующие обновления через проверку в админке сайта masvild Вероятно в этом причина instantcms.ru/forum/ne-udalos-proverit-nalichie-obnovlenii-30027.
Заменил, не помогло. Не удалось проверить наличие обновлений… Буду руками подкидывать.
Слетает тема.
что значит «слетает тема». Покажите на скриншоте.
Вы должны понимать, что с 2.5.1 до 2.17.3 происходили большие изменения в шаблоне. И есть он сделан просто копией default и немного перекрашен, то шаблон тоже надо будет обновлять: «мерджить стили и js файлы ядра и компонентов».
100% не получится оставить шаблон времен 2.5.1, обновив только движок.
Как поступил бы я:
— обновил сайт до 2.17.3 не обращая внимание на шаблон фронта
обязательно с промежуточными бакапами, так как по моему опыту в районе 2.8.0 и 2.11.0 сайт «падает» при обновлении, пока не внесешь небольшие правки в базе, будь то «плохой индекс» или лишний столбец.
— переключился бы на modern шаблон
— затем сделал дочерний шаблон на основе modern по инструкции instantcms.ru/blogs/horoshie-mysli/kak-ne-poterjat-pravki-v-shablone-delaem-dochernii-shablon-4549.html
это нужно, чтобы в дочернем шаблоне оставить только измененные файлы, что сильно упростит обновление в дальнейшем
Слетает тема. masvild что значит «слетает тема». Покажите на скриншоте. Вы должны понимать, что с 2.5.1 до 2.17.3 происходили большие изменения в шаблоне.
Да, уже нашел различия в шаблоне. Кто-то сделал просто корректировками дефолтного. Сейчас пошел именно по пути обновления бека, потом буду править шаблон.
Слетает тема. masvild что значит «слетает тема». Покажите на скриншоте. Вы должны понимать, что с 2.5.1 до 2.17.3 происходили большие изменения в шаблоне.
Это имели ввиду? 
Это имели ввиду?
это имел ввиду, когда писал
обязательно с промежуточными бакапами, так как по моему опыту в районе 2.8.0 и 2.11.0 сайт «падает» при обновлении, пока не внесешь небольшие правки в базе
Обновил до 12.2. Ставлю 13.0 и все, не могу зайти в админку — доступ запрещен. Там произошли какие-то радикальные изменения? Кто либо сталкивался с таким? Или это мои кривые руки?)

Не уверен что в 2.13 но в какой-то версии была смена «парольной политики» в движке. Попробуйте восстановить пароль.
Не уверен что в 2.13 но в какой-то версии была смена «парольной политики» в движке. Попробуйте восстановить пароль.
Попробовал, не дает восстановить
(
Попробовал, не дает восстановить
Попробуйте, прямо в базе сменить запросом:
instantcms.ru/forum/ne-mogu-popast-v-adminku-i-vosstanovit-dostup.html#post-342281
Не забыв в запросе поменять (если меняли) префикс в «cms_users» на свой...
Это при условии, что в 2.13 действительно уже:
Не уверен что в 2.13 но в какой-то версии была смена «парольной политики» в движке.
… сменилась «парольная политика»)...
Попробовал, не дает восстановить masvild Попробуйте, прямо в базе сменить запросом: instantcms.ru/forum/ne-mogu-popast-v-adminku-i-vosstanovit-dostup.
Сделал, запрос успешно выполнен, но войти в админку все так же не дает((( 
Попробовал, не дает восстановить masvild Попробуйте, прямо в базе сменить запросом: instantcms.ru/forum/ne-mogu-popast-v-adminku-i-vosstanovit-dostup.
UPD. Решил проблему. Нужно было в 'cookie_domain' прописать домен😀