Идеи для логотипа электрокомпании

#16 25 мая 2015 в 17:05
как вариант так:
#17 25 мая 2015 в 17:10
Все фокусники и у всех лампочки торчат а не свисают, интересная тенденция shockscratchsmile
#18 26 мая 2015 в 04:23

торчат а не свисают

• Mike •
:) свисают
#19 26 мая 2015 в 07:42

Все фокусники и у всех лампочки торчат а не свисают, интересная тенденция

• Mike •
Умом дизайн не понять… и все такое smile
#20 26 мая 2015 в 09:49
уважаемые форумчане, я понимаю что смешно. зачем в балаган превращать тему
#21 26 мая 2015 в 11:57

я понимаю что смешно. зачем в балаган превращать тему

snoopik
Отнють..
Из предложенного мной можно вполне что — то взять себе на вооружение :)
#22 26 мая 2015 в 13:39

уважаемые форумчане, я понимаю что смешно. зачем в балаган превращать тему

snoopik
Мы и не думали...
snoopik, я вам по опыту скажу, чем больше вариантов вы перебираете, тем больше сомневаетесь какой же выбрать, тем больше они вам не нравятся. Вам дали хорошие советы, прислушайтесь к ним.

Может не стоит выдумывать глубокомысленный клипарт, а сделать аббревиатуру из букв или абстракционизм наваять?

Volgomarket

Чем проще, тем гениальнее.

Azura
Вам набросали неплохие варианты.

Кстати, почему лампочка? Посмотрел логотипы, создалось впечатление, что фирма лампочками торгует.

должно ассоциироваться со словами: энергетика, стабильность, надежность, ответсвеность, жизнеобеспечение и энергия

snoopik
Лампочки в моем доме уж точно не ассоциируются со стабильностью, надежностью и уж тем более ответственностью. Не шучу, так и есть.

Для расширения горизонта посмотрите сайты схожей тематики, может даже сайты конкурентов, вы увидите, что там логотипы далеки от понимания электричества. У некоторых логотипы вообще непонятно что означают.

Не всегда логотип надо делать таким, чтобы он сам говорил о фирме. Логотип чаще всего служит для узнаваемости фирмы. Пусть там будет хоть чебурашка нарисован, если фирма хорошая, ее запомнят по такому логотипу.
#23 26 мая 2015 в 13:59

Пусть там будет хоть чебурашка нарисован, если фирма хорошая, ее запомнят по такому логотипу.

PrazdNik
У моего знакомого была крупная фирма по изготовлению пластиковых окон. Везде в рекламе на ТВ в газетах вставлял страшненького, пучеглазого бульдожку. Все его спрашивали "Зачем? Как он к окнам относится?" А он "Вот ты запомнил и он запомнил, а большего мне и не надо. На улице встретишь такую же породу и вспомнишь о моих окнах" laugh
Сколько мировых логотипов в мире, которые по сути неочем — Ситроен, Сузуки, Мицубиши, Хонда, можно перечислять до бесконечности, но видя их мы уже подсознательно ассоциируем данный знак с какими то ассоциациями, когда то положительными, когда то не очень.
#24 26 мая 2015 в 14:02
Volgomarket, все верно. Самый яркий пример — надкусанное яблоко у ооочень известной компании.
#25 26 мая 2015 в 15:32
И не думал «куражится»…

должно ассоциироваться со словами: энергетика, стабильность, надежность, ответсвеность, жизнеобеспечение и энергия

snoopik

Фокус ==> лампочка «горит» без проводов, а это —› надувательство —› ненадежность —› безответственность и «дальше тырыпыры»…
Лампочки с какой «ориентацией» вы чаще встречаете в жизни?
Какая вертикальная «ориентация» лампочки более «энергетика», «жизнеобеспечение»?

Энергетика — поток мощности…
Стабильность — ёлочка )
Надежность — сейф, замок (навесной)
Отвтетственность — суд
Жизненобеспечение — капельница
Энергия — мощь стихии, молния, разряд… ( дефибриллятор, только из-за предыдущей капельницы ))

Картинка:
( теперь действительно шутка, но только для примера и побуждения к мозговому штурму )

На заднем плане водопад, ( водсброс от ГЭС )))
На переднем плане островок.
На островке:
Большая Ёлочка.
Под Большой Ёлочкой — Большой Сейф.
Дверка Большого Сейфа распахнута, внутри видим горящую лампочку( свисающую с потолка сейфа, в патроне и с подведенными проводами ).
Сверху на Большом Сейфе лежат: молоток судьи и сопроводительная подставка (которую бьют).
С боков, справа, слева, к сейфу подключена Персональная Портативная ГидроЭлектростанция, Ветряк, Солнечная батарея, МиниАтомный реактор.
На самом Переднем плане, в шезлонге лежит счастливый «потребитель» всего этого в доказательство «потребляет» что-то из бокала, к нему подведена капельница, рядом соблазнительная медсестра в пляжном халатике с дефибриллятором наготове произносит:

— «Всегда ваш, Банк Энергии! ГИП-ГИП-Ура!»
( внизу появляется отсыль со звёздочкой *провода мы не проводими и не провожаем )

===============================================
подобные мозгоказусы реально происходят в по-настоящему
креативнАх рекламнАх АхэнствАх, ( многократное АХ )
естественно только для разгона творческого потенциала
«в реал» такое не идёт )))
иногда, жаль ))
( АХ читать отдельно, к эн не присоединять,
это не «завуалированная попытка» нарушения
— простая лексическая случайность )
#26 26 мая 2015 в 15:41

соблазнительная медсестра в пляжном халатике

• Mike •
представил и фибрилляция появилась.
#27 26 мая 2015 в 15:46
В качестве бонуса и моего извинения открою «маленькую хитрость» о которой умалчивают профи от дизайна…

Когда начинаете что-то «креативить»
— не думайте о проблемах и трудностях
и о всяких занудных и заумных «вещах»
и особенно сразу «в цвете»…

— Ваяйте с лёгкостью! — как сказал скульптор роняя на ногу кувалду…©
#28 26 мая 2015 в 19:34

Кстати, почему лампочка? Посмотрел логотипы, создалось впечатление, что фирма лампочками торгует.

PrazdNik
Это устоявшийся в сознании людей символ "электроэнергии в дом". Например, когда отключают электричество, по тем или иным причинам, что обычно говорят — "нет света", подразумевая что не горят лампочки — источники света в жилых помещениях 😉
#29 26 мая 2015 в 19:37
Форумчане, извините за две вещи: 1) с утра сорвался на вас (3 дня рисовал 3D-карту интерактивную, а мне сказали что она какая то игрушечная. видите ли я простой сис. админ в программирование не селен, в начале проекта сказали удиви нас сайт должен быть не похожим на конкурентов и что бы не было не похоже на их сайты).
вот эту карта при наведение на домик надпись с домиком исчезают и появляется электрический столб

2) у нас компания своего рода посредники между ГЭС и людьми. вот изменил на выходных логотип на этот:

начальник посмотрел и сказал что за серпы здесь, в ответ я ему сказал что бы он принес дневник двойка по физике
спасибо всем большое, но ассоциация с лампочкой не куда не годится. самое гениальное это что то простое согласен, только этого простого я не вижу. вот и обратился к вам за помощью
#30 26 мая 2015 в 21:07

я простой сис. админ

snoopik
cерийник экспихи наизусть помнишь? а w2k3?

в программирование не селен

snoopik
roflты не один во вселенной
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.