Физлиц выгоняют из интернет-торговли

Центробанк выгоняет физических лиц из интернет торговли

#46 27 апреля 2016 в 22:04

Я не склонен им больше доверять, нет гарантии что опять их блоканут.

Андрей
то что произошло — это форс-можор, а вот то, что для вывода средств надо завести их карту — это хамство… Если ты агрегатор, то твоя задача перевести деньги туда, куда я скажу, а не на карту своего банка, за которую необходимо платить сумму в год больше чем сберу.
Данные действия напоминают действия "Связного" — заведи карту, ОСАГО можно сделать переплатив 2 тысячи на личный счёт и т.п. .
Мой вопрос остается открытым — Для первой ветки решение с ЯД будет реализовано?
#47 27 апреля 2016 в 22:07

а вот то, что для вывода средств надо завести их карту — это хамство...

Volgomarket

+++ Согласен с Вами полностью.
#48 27 апреля 2016 в 22:15
Рассылку получил.
То что их заблочили и поэтому им нет доверия, в данном случае проблема не в них… и никто не застрахован.
То что заставляют получать карту и это единственный вариант — глупость.


Кстати)

Мизулина предложила сделать интернет отягчающим обстоятельством преступлений
Руководители интернет-ресурсов должны персонально отвечать за размещенную на них опасную информацию, считает сенатор

www.vedomosti.ru/technology/articles/2016/04/27/639325-mizulina-internet
#50 27 апреля 2016 в 23:38
Брехня это все, что цель — прозрачность. Даже если кошелек анонимный вывести из него полностью анонимно — не реально. Всегда можно проследить цепочку куда деньги упали. К тому же так называемые анонимные кошельки как правило все таки привязаны к номеру телефона, симки в России продаются по паспорту и это и есть идентификация. Имитация деятельности короч.
#51 28 апреля 2016 в 00:51


Кстати)

Мизулина предложила сделать интернет отягчающим обстоятельством преступлений
Руководители интернет-ресурсов должны персонально отвечать за размещенную на них опасную информацию, считает сенатор

www.vedomosti.ru/technology/articles/2016/04/27/639325-mizulina-internet

Нил™
Как уже достали ОКОЛОСПЕЦИАЛИСТЫ
#52 28 апреля 2016 в 01:00

Для первой ветки решение с ЯД будет реализовано?

Volgomarket
Я бы тоже хотел увидеть решение для инстантшопа.
#53 28 апреля 2016 в 23:10


Мне через Яндекс пока платежи идут как и ранее

DeeMon
Так что переходим на ЯндексКассу, куда деваться. Интеркасса еще работает, но гарантий нет, .

Fuze

еще есть Вариант принимать платежи минуя кассы, только вы и клиент)) www.iboxmpos.com/russia/ru/
#54 29 апреля 2016 в 10:21
Письмо с Onpay
Здравствуйте, Владимир

О текущей ситуации Нашему расчетному банку ООО РНКО «РИБ» (тел +7495 232 34 34, www.ribank.ru/) ЦБ ограничил операции с физическими лицами, в том числе с ИП и деньгами, поступившими от физических лиц. Установил лимит на эти операции в несколько раз меньше существующего оборота. В связи с этим банк не может: Выплачивать деньги поступившие от физлиц с нашего счета (RUR) в апреле (лимит кончился), в мае будут выплачивать уже сделанные заявки на выплаты, остальные еще позже в пределах лимита установленного им. Осуществлять выплаты на лицевые счета продавцов — физлиц. Прием платежей для них отключен совсем. Выплачивать из Личного Кабинета покупателя (ЛК) в электронные деньги на кошельки физических лиц в апреле (лимит кончился), в мае будут выплачивать уже сделанные заявки на выплаты, остальные еще позже в пределах лимита установленного им. Чтобы не увеличивать его задолженность перед физлицами банк попросил отключить пополнение ЛК. При этом продолжаются в нормальном режиме выплаты из банковского кошелька (MBR) на счета ООО. На ИП выплат нет см выше. Мы активно ищем замену этому банку. Остатки физических лиц (продавцов) — будут постепенно выведены на WMR, QIWI и другими способами. Остатки физических лиц в ЛК – будут постепенно выведены банком, в мае будут выплачивать уже сделанные заявки на выплаты, остальные еще позже в пределах лимита. Остатки на счетах ИП и ООО – будут выведены с других счетов, ведется работа по переводу денег в другие банки, а также со счета в «РИБ» в мае будут выплачивать уже сделанные заявки на выплаты, остальные еще позже в пределах лимита. Остатки ООО в Банковском кошельке (MBR) – выплачиваются в обычном режиме. Сумма автоматически отправляется при достижении 100 тыс. или при нажатии «вывести» Что делать? Физлицам — стоит зарегистрировать ИП или ООО. Государство прямо дало понять, что денег не хватает и терпеть неуплату налогов физлицами больше не будет. ИП — наш банк с урезанными лимитами вряд ли сможет вас нормально обслуживать. Нужно перевестись в другой банк. Мы подобрали для вас пока два альтернативных варианта. Сбор документов и регистрация Вашего магазина в платежных системах (VISA & MasterCard) занимает около 2-х недель, поэтому заявку на регистрацию нужно подать прямо сейчас. Банк предлагает очень низкие комиссии — 2,5% по картам, техническую часть cделаем мы. Как оформить первый вариант «прямой шлюз» (TCR) смотрите по ссылке wiki.onpay.ru/doku.php?id=new-cards Второй вариант — готовится. Также ИП могут добавить в аккаунте ООО и включить «банковский кошелек». Как это сделать — спросите в онлайн чате. ООО — стоит срочно включить себе «банковский кошелек» (MBR), а также подать заявку на подключение «прямого шлюза» c низкими ставками см абзац выше. Команда Onpay
Понравилась фраза про государство и физ лиц. Думаю, что перекроют все нычки для физиков
#55 29 апреля 2016 в 11:05

Государство прямо дало понять, что денег не хватает и терпеть неуплату налогов физлицами больше не будет.

Volgomarket
фигня. Судя по тому что недавно списали долг Узбекистану в 800 млн $ и как Москву украсили — в стране денег не то что не хватает, их валом.
Просто ходить они должны не абы как а через нужные структуры. smile
#56 29 апреля 2016 в 12:53

симки в России продаются по паспорту и это и есть идентификация

Нил™
Симки на специальных ресурсах, ссылку не буду тут писать, можно купить любое количество и конечно же анонимно.

#57 29 апреля 2016 в 13:13

Симки на специальных ресурсах, ссылку не буду тут писать, можно купить любое количество и конечно же анонимно.

rdimrs
ну вот этим вопросом бы и занялись) когда власть хочет навести порядок в какой то сфере это делается на раз, два, три. Если продаются, значит кому то выгодно. Но даже и в этом случае — это иллюзия анонимности. Отследить владельца такой "анонимной" сим карты проще простого. Если нужно достать конкретного владельца конкретной сим карты, всегда можно вычислить цепь взаимосвязей по этой симкарты — звонки, смски, куда выводились деньги с привязанного кошелька, откуда пополнялся баланс, биллинг, местоположение, история посещенных веб сайтов. Можно достаточно точно идентифицировать человека. Это проще — разобраться с конкретным случаем когда есть весомые основания, чем кошмарить всех, и возводить целую систему отбивать у народа желание предпринимать что либо. Хотя конечно, смотря какие задачи ставятся))
#58 29 апреля 2016 в 13:17
попробуйте с такой анонимной симкарты создайте анонимную страницу вконтакте и напишите пару комментов с крамольными идеями)) Захотят — найдут.
#59 29 апреля 2016 в 16:21
Думаю вся проблема в этом (прочитал по ссылке выше):



Кроме того, в Росфинмониторинге полагают, что, если идея о привязке платежей к банковскому счету клиента будет реализована, это создаст экономические преференции для банковского сектора, участники которого сами заинтересованы в росте своих комиссионных доходов. По данным АЭД, ежегодно через электронные платежи проходит 300 млрд рублей, примерно треть из которых приходится на переводы физлиц. Рынок электронных платежей и переводов ежегодно растет на 30%.


Банковский сектор лоббирует эту идею. Или какой то другой крупный игрок.
Они поняли что здесь можно отжать свою (не маленькую) долю комиссионных у платежных шлюзов.

Все заботы об пользователях, и "прозрачности" дело если не 10-е то 5-6. Отследить платежи всегда было реальным.

Здесь и другая сторона медали, все крупные фирмы (магазины, дизайнерские фирмы и т.д.) уберут мелких конкурентов, некоторые просто реально не потянут ООО.

Остается надеяться, что найдутся все таки люди здравомыслящие. Или что наиболее вероятно, найдутся крупные игроки которые если не "замотают" закон, так сделают в нем дыры сведущие его на нет. Например тот же Яндекс и WebMoney.
#60 29 апреля 2016 в 18:03
С WebMoney тоже какая то мутная история уже неделю как наблюдаю prntscr.com/ayc2o3. В кипере не вывод не пополнение с прикреплённых карт не работает, с яндекс кошелька только пополнение. Rapida не выводит на WebMoney, поддержке говорят по техническим проблемам со стороны WebMoney.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.