Как у меня выбивают деньги после того как я купил шаблон

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#76 6 сентября 2017 в 19:54

Это по быстрому.

letsgo
Планировал подобные цитаты ближе к апогею опубликовать здесь.

Вот не прочитал бы ваш пост, был бы обвинён в плагиате:)
#77 6 сентября 2017 в 19:56

Таких шедевров в разных странах можно откопать сколько угодно и неудивительно если зачастую они будут противоречить друг другу

@Однако@
Человечность везде одинакова (хоть я не ангел, увы).
#78 6 сентября 2017 в 20:21

Человечность везде одинакова

Олег Васильевич я
Был я на одном континенте, где человечность в некоторых племенах предполагала умертвить больного соплеменника, тем самым проявив эту самую человечность crazy
#79 6 сентября 2017 в 21:28


Отсутствие четких правил прямой путь к анархии и недопониманию. В чем мы сейчас наглядно убеждаемся. Ибо осознанность у каждого своя и ситуацию в таких случаях люди трактуют в свою пользу.

@Однако@

Да и нет ))
Да — если говорить о больном обществе. Хотя, эти самые правила могут быть и "вредными" )
Нет — если мы живём в здравом обществе, где правила только ограничивают свободу человека.
#80 6 сентября 2017 в 22:10
Детский сад.
Много шаблонов покупал у Олега. Проблем с ним никогда не было. Еще и скидки делал.
Олег единственный из всех, с кем я работал, который сам скидывает обновления шаблона после очередного релиза цмс.
#81 6 сентября 2017 в 22:14
Господа, осветите следующий момент — кто то купил шаблон и потом продал сайт с доменом, ну и соответственно с шаблоном.
И что? У кого какие права и обязанности при условии что лицензий и договоров нет?
Может правила здесь сформулировать и шаблоноделы будут просто на них ссылаться.
#82 6 сентября 2017 в 22:27

Господа, осветите следующий момент — кто то купил шаблон и потом продал сайт с доменом, ну и соответственно с шаблоном.

eoleg
Тут красной нитью через всю тему проходит, что нужно проинтуичить емейл будущего владельца и сразу покупать шаблон на этот емейл.
Или сразу предполагать, что в случае продажи сайта стоимость шаблона для вас возрастет вдвое.
Или ничего не покупать на всякий случай во избежание…
#83 6 сентября 2017 в 22:28
Тут даже более простая ситуация может возникнуть: мой брат вообще ничего не смыслит в сайтостроении и просит меня сделать ему сайт, где он просто будет писать статейки. Я покупаю шаблон подходящий под его тематику и все устанавливаю и настраиваю ему. Далее он постепенно вникает во всякие мелочи и решает уже самостоятельно вести свой сайт от и до. На каком-то этапе пишет разработчику шаблона с просьбой что-то допилить по его нуждам (ведь логичнее всего к нему обратиться), а тот ему "Ага, я тебя не знать, откуда шаблон?" и начинает мне писать, что я еще должен что-то оплатить. Вы меня простите, но это редкостный бред. После такого я и сам перестану пользоваться услугами разработчика и мой брат тоже и разработчик теряет сразу двоих потенциальных заказчиков. А уж случай с продажей/покупкой отдельно нужно обсуждать и условия прописывать.
#84 6 сентября 2017 в 22:46

Детский сад.

GNabi
Не то слово. smile

Много шаблонов покупал у Олега. Проблем с ним никогда не было.

GNabi
Согласен, хороший разработчик. Покупал два шаблона.

Олег единственный из всех, с кем я работал, который сам скидывает обновления шаблона после очередного релиза цмс.

GNabi
А вот это странно, мне только если попрошу. 150р за шаблон
Сам скидывал только Dezerit.
#85 6 сентября 2017 в 22:52

На каком-то этапе пишет разработчику шаблона с просьбой что-то допилить по его нуждам (ведь логичнее всего к нему обратиться), а тот ему "Ага, я тебя не знать, откуда шаблон?" и начинает мне писать, что я еще должен что-то оплатить. Вы меня простите, но это редкостный бред.

Melon

Это не бред. Брат такой умный что смог завести себе почту, но вот купить шаблон ему было очень трудно? Или просто при покупке нельзя сказать Олегу — тут я беру шаблон для брата вот его почта и домен — в жизни не поверю. Или хотя бы брату сказать — ты если что говори мне — я помогу или свяжусь с Олегом.

Ну и ситуация про брата — это чтобы выглядел Олег плохо так? Мол теоретически он мог близкого обидеть просто так. Я предполагаю, что не просто так сделал сайт близкому, а думаю был коммерческий интерес и соответственно дальше.

А вообще если в таком ключе идти: Олег разработчик шаблона. У него есть покупатели, вдруг ему пишет человек — помоги — он уточняет откуда шаблон — узнает что шаблон другого покупателя — по любым нормам надо вообще аннулировать покупку и по одной только причине — не Олег случайно должен был наткнуться на шаблон у другого человека, а Александр должен был перед установкой шаблона сказать Олегу про это. И тогда бы вопросов не было.

Кто считает, что Олег неправ, сделайте шаблон один хотя бы, потратьте время, силы, деньги, а потом продайте одному человеку и разрешите раздавать всем другим.

А еще перед тем, как снова ответить — сюда вот загляните instantcms.ru/addons/tseso.html — бесплатный шаблон Олега с 6000 скачек с 9 обновлениями, сразу после выхода обновления Instantcms. Ну так просто задуматься, а вы? кто его критикуют сейчас, хотя бы кто то скинул ему рубль за бесплатный шаблон поблагодарить? Самый популярный шаблон. И он сначала его сделал, а потом сделал платных несколько по очень адекватной цене.
#86 6 сентября 2017 в 22:57
Забудьте про Олега Васильевича и представьте что это Вася Пупкин и он продаёт шаблон а у него покупает Петя Иванов.
Ну и пропишите что должен сделать Вася и что Петя чтобы они жили мирно?
#87 6 сентября 2017 в 23:01

Ну и пропишите что должен сделать Вася и что Петя чтобы они жили мирно?

eoleg

Для начала выполнять закон. А в законе, как я привёл данные указано чётко: третьим лицам передавать нельзя.
#88 6 сентября 2017 в 23:04

А в законе, как я привёл данные указано чётко: третьим лицам передавать нельзя.

letsgo
Тогда возникает вопрос:
А вернуть покупку можно? Что по этому поводу в законе?
#89 6 сентября 2017 в 23:08
letsgo, а в законе прописано заключение договора или оферты, если нет договора то закон не применим.
#90 6 сентября 2017 в 23:17

А вернуть покупку можно? Что по этому поводу в законе?

Ris

Тут два момента.

1. Нельзя вернуть.

В соответствии с пунктом 14 Перечня, утвержденного Постановлением Правительства
от 19 января 1998 г. N 55, издания, воспроизведенные на технических носителях информации, возврату и обмену не подлежат.
2. Вернуть можно если есть нарушение ст 10 Закона о защите прав потребителей

Здесь подразумевается, что если продавец не предоставил данные о потребительских свойствах товара, то есть не предоставил данных о товаре, либо товар оказался не тем, что показывалось — тогда возврат возможен. Кроме этого продавец может сам оговорить сроки возврата, если он считает это для себя возможным. На СНГ рынке возвраты неоправданны, на западном как правило считаются нормальной практикой.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.