Системное имя формы

InstantCMS 2.X

Нужно уточнение по формам в 2.14

#1 27 мая 2021 в 18:32
В документации сказано

Системное имя формы. Будет использоваться в шорткодах и в URL формы на странице, если это разрешено;

Так вот вопрос можно ли использовать Шорткоды для вставки например в редактор — поля Текст HTML? И если да то как должен правильно выглядеть Шорткод?
#2 27 мая 2021 в 19:12
Вывести с помощью шорткода можно так: {forms:you_form}, где you_form — системное имя вашей формы
#3 27 мая 2021 в 19:29
Make, а это для шаблонов? в типе контента в текстовом поле HTML у меня не сработало, есть возможности или нет в текстовое поле Шорткод вставлять? Кто знает, может какой способ есть?
#4 27 мая 2021 в 19:56
jorgovich, в шаблоне шорткод вывести не получится. Насчет текстового поля — все должно работать. Не забудьте для этого в настройках компонента включить опцию использования шорткодов
#5 7 сентября 2022 в 16:16

Руки дошли до конструктора форм. Я тоже не понял -  можно ли вставить форму шорткодом в поля «Текст» и «Текст HTML» типа контента?

В документации написано, что данный компонент может:

Встраивать формы шорткодами в поля «Текст» и «Текст HTML» типов контента, а также в опции настроек типа контента «Выводить HTML в конце записи».

В «Выводить HTML в конце записи» получается вывести форму, а в полях типа контента нет.

Версия CMS последняя.

#6 7 сентября 2022 в 17:06

 webtotma, включите опцию «Разрешить шорткоды» в настройках компонента docs.instantcms.ru/manual/components/forms

Изображение

#7 8 сентября 2022 в 12:11

Да, естественно этот параметр был активирован и в опции настроек типа контента «Выводить HTML в конце записи» шорткод обрабатывался правильно. А вот в поле типа контента выдавал пустоту <p> </p> вместо формы

Скачал заново последний релиз, установил. Все работает как надо.

Видимо какой-то косяк был на моей стороне. Спасибо.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.