Мои дополнения к instantCMS

от
до
InstantCMS 2.X
Как и обещал, поработал над обновлением компонента Replacement. По просьбе пользователей реализовал возможность использования тегов и в угловых скобках <>. Теперь есть возможность заменять свои теги в фигурных {} а так же стандартные теги HTML на заданный текст.
+19
2.83K
InstantCMS 2.X
Компонент на основе фильтра "Красивые заметки в тексте" для первой версии. По просьбам пользователей сделал подобное для второй ветки.
+20
3.23K
InstantCMS 1.X
Опять же по просьбе Nomin сделал фильтр для создания красивых заметок в тексте. Задумка и некоторые стили c картинками позаимствованы от аналогичного плагина для WP. Как гласит описание подобной разработки на "вордпресе" -
+48
3.03K
InstantCMS 1.X
Работу делал на заказ, благодарить нужно пользователя Nomin. Надеюсь он не будет против что я опубликовал для общего доступа. Фильтр позволяет создать в статье оглавление, которое формируется с заголовков (<h2> и <h3>).
+20
3.41K
InstantCMS 1.X
Заметил что многие интересуются, как в статусе выводить полноценный текст вместо строчки. Решение очень простое, правки затронули всего три файла. С помощью этого хака пользователям доступен BBCode редактор для редактирования статуса.
+27
3.04K
Навеяно постом от Странника, понравилась идея генерации фильтра. Решил это вынести в компонент. Результат немного сыроват, но рабочий. Если будут конструктивные предложения - доработаю.
+19
2.91K
Иногда Очень часто админу сайта надо сделать отдельные страницы на сайте, типа "О нас", "Контакты" и т.п. При этом показ таких страниц совсем не нужен в общем контенте и модулях. Делюсь решением которое сделал для себя (может и не самое удобное, но рабочее). Только для ICMS 1.10.* В результате несложных манипуляций при редактировании статьи получаем опцию, выбрав которую можно показывать пользователям не опубликованную больше нигде страницу.
+22
2.49K
На просьбу друга сделал компонент пинга поисковиков для второй ветки, получилось почти в точности как у Fuze. Удивился когда увидел готовое решение))) Решил компенсировать свое задетое самолюбие)) и модифицировал стандартный плагин для первой ветки, чтобы можно было задавать свои адреса сервисов.
+22
2.17K
Как и обещал, немного доработал плагин. Сделал нехитрую функцию для публикации длинных названий статей и ссылок. Тестировал у себя, вроде все работает, активно использую у себя на сайте. Заметил что боты после публикации так и рвутся на сайт)) Подробнее почитать можно тут - прежняя запись
+52
1.96K
Здравствуйте, уважаемое сообщество. В последнее время все труднее вырваться в сеть, давненько ничем не делился)) Сегодня по дороге домой в поезде закончил свой плагин, который запланировал когда то для своего сайта. Плагин позволяет автоматически создавать твиты в вашей учетной записи с названием статьи и ссылкой на нее при публикации материала.
+79
3.51K
Модуль является копией виджета с Твиттера, увидел на одном новостном сайте как активно он обновляется записями с твитами пользователей, и подумал - а чем родные комменты хуже??? Модуль обновляет комменты по таймеру, период которого можно указать в настройках. Если честно то не успел протестироваьт его на нагрузку сервера, посмотрим на него в работе, если хостер не заругает значит все ок)) На сайтах с хорошей активностью модуль может быть полезным, чем то типа чата, на других будет просто показыать последние комменты...
+73
2.28K
InstantCMS 1.X
Навеяно этой темой Поскольку не смог отказать даме (тем более с такой аватаркой))) в просьбе установить скрипт на ее сайт. (так что если есть лишние плюсы в карму - туда ) Там было предложено устанавливать скрипт вручную или через инклуд php файла. Мне показалось что оба способа слишком сложны для новичков, поэтому решил исправить ситуацию, обернув все в модуль. Тем боле потом удалять, на следующи год опять устанавливать, а так можно просто отключить модуль. Не знаю насколько полезна эта штука, но раз людям нужна...
+61
2.99K
В продолжение этой записи. По просьбам пользователей добавлены карты от Google. Теперь как для статей, так и в модуле можно выбирать нужный тип карт. В модуле добавлен блок с фильтрацией по категориям. По просьбе Олег Васильевич я карты теперь включаются для каждой категории отдельно.
+34
2.33K
Попросил друг вывести похожие статьи как в одноименном плагине, только в произвольном месте шаблона. Сначала хотел переделать плагин, затем решил что модуль накидать быстрее)) Модуль не претендует на гениальность, да и верстка наверное кривая но решил опубликовать чтобы не затерялось как очень многие другие мои работы на моем захламленном компе...
+42
2.25K
Под заказ делалась доработка компонента "Каталог статей", входящего в стандартную комплектацию движка. Немного дополнен сам компонент и сделан модуль. Заказчик был не против дальнейшей продажи доработки, и благодаря ему такой компонент смогут получить заинтересованные в нем люди.
+27
2.8K
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.